Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2018, 22:26
#16
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Друзья, не отождествляйте автора с персонажем (или с персонажами). Художника каждый обидеть может. Просто затишье на работе и штиль на воде.... Навеяло....
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 16:03
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
где новички то?

В Солсбери.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 17:34
#18
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
s2512, браво!!
Прям всё, как полагается, Вступление. Основная часть. Заключение.
И даже мораль!!
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 21:40
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, сейчас нужно быть безбашенным, чтобы встать и объявить: я "новичок"!
Раньше и то стремно было, а нынче - вдвойне ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 21:48
#20
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
а что тут такого? ни кто тебя тут не знает. да и в люди выйдешь все видно и понятно сразу станет. понты вылезут наружу)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 22:38
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
С кавычками понятнее шутка? ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2018, 22:49
#22
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
хотя понты дороже денег!))) особенно у нас на кавказе))))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2018, 00:49
#23
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Чё-то ностальгия проснулась. Немного переработал старый ролик про первый опыт в виндсерфинге, где я новичок без кавычек.
Adobe Flash Player is required to view the video.
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 00:41
#24
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Всем привет.
Я тоже новичок, точнее даже нулевичок какой-нибудь, вчера (31-го) первые несколько часов попытался позалезать на доску. Честно говоря, - думал, что она устойчивее :))
На озере, на отмели, там типа маленького заливчика метров 15 в поперечнике и вот там.. Без паруса, типа как вот тут, в BIC'овской обучалке показано, только я ноги вдоль осевой линии доски ставил.
Прогресс налицо :)) - если первые разы я с доски падал даже из положения "лёжа", а подняться на неё не мог в принципе, то ближе к окончанию первой э.. сессии.. получилось подниматься и "даже" (поскольку стоял практически полный штиль) симулировать волны, что, правда, приводило иногда (точнее всегда, но иногда раньше, иногда позже) к приводнениям.
А, - пробовал с плавником и без, точнее сначала "без", потом прикрутил, а потом решил чтобы лишний раз его не сношать пока (там довольно резко меняется глубина у берега и какие-то травяные кочки были на дне, а в моих неуправляемых дрейфах он мне в общем бесполезен) - открутил снова. Хотя когда прикручивал - была мысль, что он несколько замедляет крен доски, наверное это и так.
Поскольку вначале я довольно щедро распоряжался коленками - немного снёс их о покрытие :) (а я ещё раньше удивлялся - как люди с досок не соскальзывают? :)) )
И ближе к окончанию "сессии" стал филонить и стараться вставать на доску с минимальной глубины, чисто для попыток держать равновесие, а не для физтренировок на вылезания из воды.
Сейчас ещё пару дней на работе, а потом думаю ещё попробовать, пока что ли без мачты поскольку:
а) я честно говоря слабо представляю пока что я что-то вытаскиваю из воды, т.к. даже переступить толком не могу на доске, даже вдоль оси. Хотя немного передвигаться получалось скользящими шагами. И
б) что-то пока страшновато свалиться на мачту или в парус. Хотя сама идея, что парусом можно пользоваться как веерами у канатоходцев - понятна, но нужен конечно навык. А завалиться в парус я смогу и при попытке поднять его из воды, пока он как крыло ещё не работает. Только как противовес.
Доска sst sh/g 306 (306см/60см/140 л - прежнему владельцу - привет и спасибо! доска на мой "уровень" понравилась) вес "катаемого" ~81-82 в одежде.
Честно говоря предполагал, что умея кататься на велосипеде, получится и на доске :)) Хотя вот признаюсь - с катанием на одном колесе у меня всегда были проблемы, даже не проблемы, а я тупо так и не научился это делать. Может как раз этого умения мне и не хватает (какого-то чувства баланса)?
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 01:00
#25
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
60см узковато для новичка. хотя, я сам с подобной посудины начинал.
Стоять на неидущей доске, без паруса трудно не только начинающему.
Учитесь с парусом, на слабом и среднем ветру. Это проще, за ветер парусом держишься.
А при подьеме верхушка добавляет стабильности.
Как подняли парус, сразу давайте доске ход. На ходу доска устойчивее.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 01:35
#26
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Ок, спасибо! Попробую на Заливе (если погода не испортится).
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 07:49
#27
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Если ооочень много времени и терпения, можно продолжать. Если хочется, все-таки, пораньше начать ходить с парусом, нужна учебная доска, объемная и широкая. Покупать смысла нет. Прокат на этом этапе и инструктор, хотя бы пару раз)
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 07:51
#28
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
60 это круто))) а паруса лучше пусть настроит профи и обязательно обкатает(на сильный, слабый ветер-поставь метки) и траппетли где должны стоять в водоизмещении и на глиссе. мне это в начале много проблем создало. возможно и сейчас не совсем правильно это делаю(
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 08:40
#29
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Доска sst sh/g 306 (306см/60см/140 л - прежнему владельцу - привет и спасибо! доска на мой "уровень" понравилась)
Помнится, лет 8 назад у нас на споте появилась девочка-ученица. Дима притащил ей как раз такую доску... Лёгкий ветер в берег, небольшой прибойный чёп... Девочка стоически 2 проплаченных часа пыталась встать на эту доску
Больше мы её не видели. Вот так можно легко отбить весь интерес

Думаю, вам повезло, что желание не пропало))
Для контраста нужно сточно найти нормальный учебный "плот"
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2018, 09:12
#30
sky48
Windsurfer

 
Club: Омега бэй
Location: Севастополь
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 1
Привет всем, я новичок №2)
Изучаю форум, отдельную тему создавать, наверное , не стоит, так что тут спрошу.
Выходила вчера ( доска go 150 , парус 6,1) в рваный ветер порывами , волна небольшая. Совершенно растерялась и не могу найти последовательность движений при выходе на глиссирование. Типичная ситуация ( где-то тут ошибка) Вижу, что сейчас придёт порыв, чуть увал, парус принимает, отхожу назад , закрывая парус, а вот дальше снова может быть порыв и я сбрасываю лишнее , приоткрывая парус, мне казалось что это правильно , но после комбинации этих движений ситуация становится неуправляемой и меня сносит с доски. Как правильно отрабатывать резкий порыв ?
sky48 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot