Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2012, 16:54
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Гидрик Люцифер

Вчера обкатала первый раз новый гидрик. Во:


Вопрос. Кто чего надевает под низ? На воздухе в нем было очень комфортно, не жарко и не холодно, движения не сковывает, очень удобно!
Но в воде больше трех секунд проводить не получалось (только на днях полностью лед сошел, 30 апреля еще вовсю снег падал). На доску вылетала пулей, мыслей о водном старте даже не возникало.
Условия такие: воздух +18, вода - не знаю... Градусов 7-10 наверное.
Под гидрик надевала вязаные леггинсы и футболку с длинным рукавом. Флиску решила не надевать, потому что воздух теплый. Решила - будет жарко. в результате - "на улице" отлично, в воде холодно.
Один товарищ рассказал, что здорово под Люцифера надевать обычный короткий гидрик. Пока не пробовала, думаю попробовать.
Ну и вообще, расскажите кто как юзает, мож какие хитрости. Как бы так сделать, чтоб в воде было не холодно и на воздухе не жарко.
В целом гидрик понравился, не подтекает, не стесняет движений, хорошо защищает от ветра, сохнет моментально. Покупкой довольна, но надо подбирать одежду под низ.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 17:28
#2
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Насколько знаю , почти все одевают под низ термобельё . Опытные держат ещё 1 комплект в машине , т.к. пока бельё сухое - тепло , пропотело - начинаешь мёрзнуть .
По моим ощущениям +18 воздух и 7-10 вода это уже гидрик 5-ка очень комфортно . Но женщины в основном померзлявее будут
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 17:31
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
У меня мокрый гидрик 4/3, я не рискую пока в нем в воду лезть. В этом году весна долго не начиналась, а потом разом случилось лето. Еще неделю назад падал снег и было около нуля, и вот - бац. Жара. Но вода холодная.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 18:07
#4
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Ты и вправду попробуй тонкую гидру под низ одеть , по идее должно быть ОК.
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 18:09
#5
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Когда очень холодно одеваю флиску и термуху, когда холодно тонкую флиску плюс термуху, когда жарко одеваю термокомбинезон volcom (он по фактуре как из шелка - и работает только на отвод влаги). Носки, соот-но., для первого и второго случая термо, для третьего - обычные.

Гидрик под низ - оригинально. Нахрена ж тогда было переплачивать и покупать сухарь с мембраной?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 19:01
#6
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Не , ну тонкий . 2-3 мм
Хотя ,не знаю.... Все в термобелье катают . Довольны
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 19:46
#7
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Я в этом году закрыл сезон с прайдом 3000 5/3 14 января, под низ прорезиненное... (главное прорезиненное,сохраняет тепло и не продувается)открыл через 2 месяца,и чувствовал себя прелестно!!!
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012, 21:30
#8
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Не , ну тонкий . 2-3 мм
Хотя ,не знаю.... Все в термобелье катают . Довольны
Теоретически гидрик 3.2 лучше дышит и отводит влагу, нежели гидрик 5.3. На практике, думаю, разница будет незаметно - и тот и другой этого делать не умеют. Для этого, как правильно отмечено, есть термобелье (хотя может быть особо отмороженные фанаты водных видов спорта и на бордах/глыжах пододевают гидрик под куртку или комбез).
Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Я в этом году закрыл сезон с прайдом 3000 5/3 14 января, под низ прорезиненное... (главное прорезиненное,сохраняет тепло и не продувается)открыл через 2 месяца,и чувствовал себя прелестно!!!
Не понял к чему это в теме про сухой гидрик.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 00:55
#9
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Использовать термобелье и флис:
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot