Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2012, 16:01
#1
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Gaastra Phantom 8.5

Поделитесь своей ИМХО-й по парусу Gaastra Phantom в размере 8/5. Задачи перед парусом – фрирейс в свое удовольствие без участия в гонках. Как он чувствуется в сравнении с Норсом или Прайдом, в аналогичном исполнении. Не тяжеловат ли (по спецификации тяжелее где-то на 1 кг)? Почему именно Гастра, потому что есть уже мачта под него 100%. Так бы я точно предпочел Прайд! Или лучше все таки НЕ Гастра? С Вапором 9.5 я общий язык не нашел (( не дорос еще! Сейчас катаю Прайд Н2 8,2 2010 – очень доволен. Это лучшее мое приобретение за последние 3 года каталки, но пора обновиться.
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 20:37
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Два раза перечитал - так и не понял. Прайд 8.2 на гаастровской мачте стоит что ли?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 21:01
#3
alex.simf
Windsurfer

 
Location: Украина / Крым / Симферополь
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Есть у меня фантом 8,5 на родной мачте в 75 угля. Честно говоря сложно сказать насколько он вот прям такой замечательный. После формульного вапора 10м, кажется очень лёгким. В слабые ветер не сказать что очень уж супер-мега-тяговитый, но крепкий ветер держит до какого-то предела хорошо. Наверное до 11-12м/с ходил на нём достаточно комфортно. При более сильных порывах, часто начинал сильно трепетать топ после чего следовало прихлопывание с наветра. Что интересно на вапоре такого эффекта ни разу не замечал. Мачт карман относительно вапора небольшой - воды много не зальётся. Да и то постараться нужно что бы туда воды много попало. Всё таки на камберах и выерзе под гик - молнии. Не супер-герметично но сойдёт. Опять таки по сравнению с вапором набивается очень легко, без демонических усилий. Камбера переключаются легко. Плёнка не такая мягкая как на прайдах, но и не сильно ломкая.

Вроде хороший парус. Жаловаться не на что.Хотя сейчас иногда думаю, что стоило брать вапор в том же размере :)
alex.simf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2012, 23:35
#4
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Я имел в виду, что Н2 8.2 (мачта 460) от Прайда хочется обновить. Рассматриваю три варианта Прайд РСС 8.6, Норс РАМ 8.6, и Гастра Фантом 8.5. Все паруса вооружаются на 490 мачту, при этом мачта от Гастры есть в наличии. Разумеется, что при выборе Прайда или Норса будет приобретаться соотватствующая мачта. Я собственно почему спрашиваю - хочется легкоста бытия, а Гастрой боюсь будет труд тяжкиь.
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 10:43
#5
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
сам не рэйсер, но иногда беру у друзей слалом по-гонять. Обычно после нескольких галсов выходишь как будто после качалки. Тут пришлось за-тестить фантом. Впечатления самые положительные. Парус очень легкий в руках, стабильный, тяговитый. Достаточно скоростной-на нем выехал за 57 км/ч(судя по гармину). Правда р-р 7.2 вроде.
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot