Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2014, 21:47
#16
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Вась, да докатай ты уже сезон, а за зиму снимешь дерево на фиг, просушишь, а там либо заново шпон положишь, либо углетканью...
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 21:52
#17
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Дерево снимется вместе с аирексом или вы хотите сошлифовать 4 кв.м ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2014, 22:29
#18
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Ссылка на описание клея Fix-It

http://petrovichstd.ru/catalog/7202/103471/?\ ,
если правильно понял фразу "дайте ссылку на клей плиз".
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 00:31
#19
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Ремонтировал формулу со шпоновой палубой. Потемневшее дерево от шлифования не восстанавливается, трещины в шпоне на поверку оказываются сквозными (особенно если палуба "дышит"). Трещины расшил гравером, залил горячей эпоксидкой, сверху проклеил стеклом по 1,5-2 см от трещины во все стороны. Шпаклевал той же эпоксидкой с аэросилом, покрыл полиуретановым лаком, на нем же сделал "нескользяк". Следов ремонта не видно (в смысле - вообще не видно, если не знать куда смотреть). Веса не прибавила. Зато душе спокойнее, зная что доска воду брать перестала, да и каталка комфортнее - все-таки за сезон катоса с трещинками 0,5 кг набралось.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 07:52
#20
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Дерево снимется вместе с аирексом или вы хотите сошлифовать 4 кв.м ?
Не вижу проблем сошлифовать даже 4.25 кв.м. :)
А откуда там 4, кстати?!!
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 09:03
#21
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Василий, будь добр - замерь, сколько веса уйдет в процессе ошкуривания палубы и сколько прилипнет при покраске/засолке!
сейчас доска весит 8.9 кг вместе с петлями.и без плавника
------------
очень опечалило сообщение ската на счет того что пенопласт воду не набирает,....искренне надеюсь, что он имел в виду жеский пенопласт из сенвичего слоя....

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Я сразу писал что доска не стоит и половины той суммы за которую ее впаривали !
я видел это сообщение, но афтор рогом уперся, что доска хорошая,....а вышло как всегда....не знал, нивидел,...для нас и так очень хорошо....в итоге имеем инжекторную машину в гнилом кузове...

Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
Зато у нас, наверное, будет отчёт - как восстанавливать шпон
Вон skat как красиво всё изложил.
отчет то конечно будет,... в планах положить на всюпалубу тончайшую паутинку из стеклоткани,....доску это конечно оживит, но вес будет погублен навсегда.

Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к мнению Лехи ремонт действительно доске нужен, воду немного она уже берет, но ведь сезон еще не закрыт... судя по состоянию еще месяц каталки сильно уже повредить не сможет, а там кап ремонт)))
мне есть , на чем катаца, да и не в моих правилах добивать упавшего....

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Нафига вот они шпон наружу выводят, ясно же заранее... У других изводителей он внутри сидит, застекленный, и не портит вид... Не просто чинить, а шкурить его нафиг, где попорчен. До той поры можно покрыть быстрым твердым лаком, типа НЦ, и катать только на глиссировании ))
сделано это для победы, а ресурс поуху,
----
с посечками не только старборд отметился но и легендарная жипи слалом 8 в технологии про. дно деревянное посексось, разбухло и ......стало просить ремонта,...

Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Вась, да докатай ты уже сезон, а за зиму снимешь дерево на фиг, просушишь, а там либо заново шпон положишь, либо углетканью...
------------------
дерево нафиг снимать не хочу, эта доска очень хороша именно потому, что дерево дает очень правильные вибрации на воде. не даром вуд формула была любимой доской в команте тестдрайва старборда...

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Дерево снимется вместе с аирексом или вы хотите сошлифовать 4 кв.м ?
будет вышкурена палуба , целиком снимем нескользяку, шпон и аирекс не будем мучать. дно пошкурим по месту посечек.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Ремонтировал формулу со шпоновой палубой. Потемневшее дерево от шлифования не восстанавливается, трещины в шпоне на поверку оказываются сквозными (особенно если палуба "дышит"). Трещины расшил гравером, залил горячей эпоксидкой, сверху проклеил стеклом по 1,5-2 см от трещины во все стороны. Шпаклевал той же эпоксидкой с аэросилом, покрыл полиуретановым лаком, на нем же сделал "нескользяк". Следов ремонта не видно (в смысле - вообще не видно, если не знать куда смотреть). Веса не прибавила. Зато душе спокойнее, зная что доска воду брать перестала, да и каталка комфортнее - все-таки за сезон катоса с трещинками 0,5 кг набралось.
-------------
именно по этому доска направлена на предварительную двухнедельную просушку, а затем в ремонт.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 09:16
#22
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Тогда положи шпон поверх вышкуреной деревяшки, чтоб антураж не нарушать
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 12:50
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
паутинка поверх шпона будет прозрачной. антураж не нарушится.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2014, 14:25
#24
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Только не в коем случае не паутинку. бессмысленные хлопоты. шпон там не декоративный, имеет толщину. под "заплатки" в 1 слой стекла сошлифовать не проблема. рекомендую приобрести для этих целей вот такой инструмент. и клеить локально - только в местах трещин. расшитые трещины очень хорошо пропитываются подогретой эпоксидкой. если вокруг трещины палуба дышала под пальцами на 3-5 см, то после пропитки встает намертво.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2014, 07:32
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
ремонт 162й вуд формулы показал бессмысленность точечного ремонта на палубе. на секундочку отмечу, что состояние было схожим , типа в хорошем состоянии продавалось, однако 80 точечных ремонтов было,... дропчиво вышло,... уж лучше сразу паутинку на всю палубу., поскольку палуба много где посечена. и все микротрещины на глаз не найти.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 16:42
#26
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
свежие новости про доску формула 147.
выяснилось, что текут 3 закладные, цена ремонта резко шагнула на+4500(к 10ти тычам, за ремонт гнилушки)...........
----------
пы.сы: hab, - если ты читаешь это сообщение, знай, я тебя ненавижу! ты продавал доску с хорошем состоянии а приехала гнилушка 100%, и про винты я тебя спрашивал, и ты .......... написал, что там всё замечательно,....... замечательно текут 3 закладные, три!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------
...вот и доверяй теперь диллеру из хабаровска....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 19:12
#27
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Шпон это дерево, а дерево природный материал. Подвержен намоканию, разбуханию, усыханию, растрескиванию и гниению.
Что мы и имеем место наблюдать. Если довести шпон до трещин и до черных пятен гниения (ибо это грибок), лечить потом трудно.
Разве что шлифануть, просушить, нагреть и пропитать какой-нибудь хренью, или хренями. Например антигрибковой/антибактериальной пропиткой (например медным купоросом) и потом опять высушить и пропитать эпоксидкой. Вес, конечно, вырастет изрядно. Цвет изменится. Вибрации станут другие, не деревянные - пластмассовый звук. Короче, шпон превратится в армированный деревянными волокнами пластик.
Но после этого шпон сможет жить еще несколько лет. Потому, что на всю толщину, до другой стороны, пропитка вряд-ли дойдет, и он все равно потом будет гнить.

Кстати, дерево очень хорошо пропитывается не горячей эпоксидкой, а горячее дерево теплой эпоксидкой.
Если дерево прогреть, то из него выйдет сколько-то воды и воздуха, а воздух что внутри, расширится.
Потом, намазав дерево эпоксидкой, перекрываем путь внешнему воздуху назад в дерево. Дерево остывает, внутренний воздух сжимается и оно всасывает эпоксидку на глазах, особенно торцы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2014, 22:07
#28
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Василий, прими соболезнования. если о "плачущей" палубе владелец мог "ойаянезнать", то про закладные... да он же в них и загонял левые винты, с чего им еще течь? или самого абули, вот и решил скинуть не заморачиваясь. В общем, ребятам с ДВ большой привет - это не первый раз когда они "кидают", а остальным наука, что не хрен с ними вообще связываться. ни с кем.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 02:49
#29
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Однажды я покупал запчасти у чувака из Москвы. Деньги перевел, а запчасти не получил. Другой раз покупал удлинитель. Оказался сломанный. Но при этом я не говорю, что Антиглоб - мошенник.
Вась, сбрось в личику номер карты, я те лично компенсирую немного, чтобы не было этой пидЭрсии
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 10:31
#30
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Однажды я покупал запчасти у чувака из Москвы. Деньги перевел, а запчасти не получил. Другой раз покупал удлинитель. Оказался сломанный. Но при этом я не говорю, что Антиглоб - мошенник.
Вась, сбрось в личику номер карты, я те лично компенсирую немного, чтобы не было этой пидЭрсии
считай что разбанен
на моей памяти уже 4 или 5 человек "кидает предьйавы" продавцам с дв. за это время были недовольные и сочи, и спб, и мск. Аднака не в таком количестве.
Грешным делом и я хотел купить жыпыху во владике, благо теща туда проводником ходила. но теща в досках нуль, а вот запрашиваемые фотки хозяин прислать "не смог". насторожило, тем более 25 тыр 4 года назад были другими деньгами, нежели сейчас. доска была "в идеальном состоянии с японии". вы же сами на того чела потом и жаловались.
ПиСи А я в белые и пушистые не записывался. просто "обманываю" на несколько другие суммы ))) а хлам предпочитаю выкинуть или подарить.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot