Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.10.2014, 09:36
#1
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
EZZY Legacy 6,5 или Gaastra Cross 6,4

Выбираю парус для доски JP FreestyleWave 98. Верхний в линейке. Для моря. На чем остановиться EZZY Legacy 6,5 или Gaastra Cross 6,4? Рекомендованные паруса для доски 4,4 - 6,6.
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2014, 10:24
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а какие паруса еще есть?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2014, 10:33
#3
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
ДА НИКАКИХ. БЫЛ СТАРЕНЬКИЙ МАУИ ПАСЬЮТ, 6,5. НО ОН НА ЭТОЙ ДОСКЕ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ. ВОТ И ВЫБИРАЮ ЕМУ ЗАМЕНУ. В РАЗМЕРЕ 5,5 ИЗЗИ ТИГР ПРОСТО СУПЕР!
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2014, 21:59
#4
Laest
Вольнокатающийся

Аватар для Laest
 
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 6
В этом размере был Gaastra Remedy 6.4 - продал с легким сердцем, никак нормально не мог его настроить.

Legacy - хороший парус, присматривался к этой модели, но в этом размере он почти полностью армированный - тяжелый будет, даже в Небуге при оншоре - не самый разумный выбор.

Я недавно в этом же размере выбирал, на доску 100л, остановился на стоковом 12 года 6.5 Прайдовском FireFly. Как придет южак в наши края - будем пробовать на воде.
Laest вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2014, 23:03
#5
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Недавно приобрел фривейв 104, написано, что несет паруса до 7метров. Попробовал со своим эксцессом 6.9 и по ощущениям он для этой доски великоват(или ячто то не так делаю). Теперь то же присматриваюсь к легаси 6.5. Может еще что нибудь есть в этом размере на 430 мачту?
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 10:01
#6
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Может и правда, Wizzard 6,5 взять и радоваться жизни! Цена нового, правда вдвое от Иззи, да + мачта. Для Иззи у меня мачта есть!
А ведь давно смотрю в сторону Wizzard,a NP-шного.
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 10:41
#7
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
У знакомого Gaastra Cross 2013 в размере 6.0. Парусом доволен. Единственное немного не хватает тяги в нижнем диапазоне ветров но на передозе ведет себя очень хорошо и сбрасывает излишек тяги. Когда другие райдеры катали на 5.0 - 5.2 он себя комфортно чувствовал на 6.0 вес райдера средний. Стоит на мачте Unifiber Hard Top. Но шейп год от года меняется. Как себя последние ведут не известно. Качество пленки и надежность внушают доверие. У меня лично Gaastra Matrix 6.5 2013 года. Влетал в него пару раз при уборке крюком от трапы. Пленка немного растянулась в месте приложения но не порвалась. Бронебойная, но паруса в целом чуть тяжелее аналогов у других брэндов.
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 10:49
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Может и правда, Wizzard 6,5 взять и радоваться жизни! Цена нового, правда вдвое от Иззи, да + мачта. Для Иззи у меня мачта есть!
А ведь давно смотрю в сторону Wizzard,a NP-шного.
в таких раскладах, яб ezzy взял... то что он армирован, весу не добавляет. вполне сбалансированный парус по цене и качеству для непритязательного катальщика, будет долго ездить...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 12:40
#9
ej70
Windsurfer

Аватар для ej70
 
Location: Астрахань
У меня есть Легаси 7,5 и 6,5. По 6,5 ничего сказать не могу, еще не обкатал, но 7,5 очень порадовал. Пожаловаться не на что, стабилен в любых условиях, нереально легок, по своему красив... правда и задачи простые- просто фрирайд. Тем более мачта есть... я за Легася.
ej70 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 12:46
#10
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Может и правда, Wizzard 6,5 взять и радоваться жизни! Цена нового, правда вдвое от Иззи, да + мачта. Для Иззи у меня мачта есть!
А ведь давно смотрю в сторону Wizzard,a NP-шного.
Иваныч NP не бери. Выше твоей темы моя про Норсу и Прайд. Почитай что люди пишут за Прайд. http://www.uawindsurfing.com.ua/node/3641 это ссылка на наш форум. Человек продает Прайд которому год с дыркой в верхнем окне. Я читал про каталку на которой это произошло - парус бонально порвался от того что был выбит хорошо по мачте и трепался на сильном ветру. Это тебе пища для размышления :)

Про Ezzy в целом очень хорошие отзывы + бронебойность :))) Я за Ezzy !!!!
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 13:33
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Smoke
Windsurfer

Аватар для Smoke
 
Sail Number: RUS 778
Location: Москва-Солнцево
Благодарностей: 1
ПРО EZZY

При выборе EZZY Legacy 6,5, следует учесть, что дополнительное снижение веса этой модели обусловлено, отсутствием некоторых деталей в парусе.
А именно:


Но! Ролики можно заменить на ролики с крюком, от 300 руб. если поискать.

В остальном парус по назначению, как Tiger
Комплектующих у меня нет. так что не спрашивайте.
Smoke вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 15:35
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
При выборе EZZY Legacy 6,5, следует учесть, что дополнительное снижение веса этой модели обусловлено, отсутствием некоторых деталей в парусе.
А именно:


Но! Ролики можно заменить на ролики с крюком, от 300 руб. если поискать.

В остальном парус по назначению, как Tiger
Комплектующих у меня нет. так что не спрашивайте.
комплектующие есть у меня! так что спрашивайте!
ролики с крюком отстой!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 17:55
#13
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Роман! На покупку Tiger,a был твой совет, спасибо! Очень доволен. Legacy просто вариант - бюджет. В сегодняшних условиях - актуально! На мою доску JP 98 FSW парус Maui Pursuit 6,5 не лезет. Все -таки доска фристайл - вэйв, а парус фрирайд - фрирейс. С X-cite Ride я вполне им доволен, очень тяговитый, а на вэйве, как корове седло. Думаю, с Иззиком так не будет, что скажешь?
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2014, 18:33
#14
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
с мауи зря ты так... немного поколдырить и все путем будет. по видимому дискомфорт от нижней латы, а в целом хороший парус. на нем схема, в наследстве от норса-диско, хорошо выполнена.
другое дело Legacy, у него концепция другая по этому он дружелюбнее сразу кажется...на досках литража от 100 и ниже, если нет задачи давать быстрого-прямого, то парус посвободнее предпочтительнее...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2014, 00:04
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Недавно приобрел фривейв 104, написано, что несет паруса до 7метров. Попробовал со своим эксцессом 6.9 и по ощущениям он для этой доски великоват(или ячто то не так делаю).
Если разговор за фанатик, то в данной комбинации прикол в плавнике.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot