Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.06.2009, 23:49
#1
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Fanatic Shark 2009

Сегодня с ней позанимался любовью аж целых 6 часов... Доска 160 литров но после обьезда многих досок я хочу сказать что я эти 160 литров не почувствовал. Я не брал GPS но 100км я сегодня точно пропахал на ней... мгновенный планнинг (глиссирование) выносил мою 139 килограмовую тушу при скорости ветра 13-14 узлов. Доска при глиссировании 25-28 узлов очень напоминает слалом доску: очень маневреная, отличный даунвинд, карвинг и джайбы удавались ну уж очень просто. Единственный минус это upwind, мне не понравился угол подхода... очень странно даже с плавником 52см. Но я уверен что с парусом 8-9м upwind будет намного лучше, так как сегодня я катался на SABER 7.2. Я даже не буду сравнивать F2 SX но после тестированя JP Excite, Supersport, Techno 2 - SHARK понравилась мне больше всех...
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 00:05
#2
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0562 [800x600].jpg
Просмотров: 1064
Размер:	45.4 Кб
ID:	257  
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 00:47
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Fanatic Shark 2009

Я даже не буду сравнивать F2 SX но после тестированя JP Excite, Supersport, Techno 2 - SHARK понравилась мне больше всех...
Я три года катал на Шарке 2005, но в прошлом году изменил ему с JP SS 118, Правда, мой вес в 2005 был 83-85, а теперь 69-71

По разгону Шарк может выиграть только на слабом ветру с большим парусом, по прямой JP SS существенно быстрее, на поворотах даже сравнивать не стоит, т.к. Шарк на поворотах сильно тупит и крутит только очень широкие неторопливые повороты. Насчет комфорта спорить не буду - доска очень комфортная, но в этом плане JP X-Cite Ride 2006-2008 превосходит Шарк, т.к. она более комфортна, но при этом, карвит в поворотах намного лучше и живее.

В общем плане, очень хорошая доска для начинающих (1-2 сезон), но для прогрессирования начинает тормозить развития, начиная с 3-го сезона. Всё ИМХО, конечно...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2009, 00:54
#4
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
но как и следовало ожидать, мое мнение это как мнение инопланетянина, а вся разница в весе.... мой вес выводит ее на офигительный карв, я ее по другому могу разгонять... я даже подпогрыивал на ней сегодня на мелком чопе. Я думаю что если уменьшить пропорции моего веса к доске до 80Кг то я сегодна тестировал 100 литровую доску. JP SS понравилась но мне не хватило ветра полностью ей насладится.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot