Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум > Библиотека инструкций

Библиотека инструкций Инструкции и другая справочная информация о настройке и эксплуатации матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.01.2015, 07:47
#106
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Ага! Значит поржать над новичком - это пожалуйста! Сами то давно " спецами" стали?
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 10:05
#107
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
Ага! Значит поржать над новичком - это пожалуйста! Сами то давно " спецами" стали?
Дружище, не обижайся! Я, например, улыбаюсь не по злобе, а просто себя вспомнил! Я изготовил только две с половиной доски И только начинаю втюхиваться в технологии производства и ещё сколько предстоит проделать - ой-ё-ёй! У стеклопластика есть много направлений и, каждого свои тонкости, причём любая ошибка или пробел в знаниях вытекают в потерю денег и времени, другими словами дороговастенькое занятие!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 10:38
#108
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Да я все понимаю, но практически каждый день работаю со смолой и стеклом, в 90-е делал лодки и катер для рыбалки и прогулок, задавал вопрос про " новым материалам" в ответ получил усмешки и толком ни одного дельного совета по изготовлению! Я так думаю-сказать нечего, лучше не писать вообще ничего! А то что это "сложно" или " дорого" так и будем сидеть на попе ровно и покупать за три дорого из-за бугра! Признаюсь честно, еще 3 года назад не думал что моя продукция будет иметь спрос, а теперь спокойно конкурирую с известными производителями спорт инвентаря! Причем работаю на 80 % с отечественными материалами!!!
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 10:54
#109
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
steyk, я тоже работаю с стеклопластиком с 2007 года, но повторяю, в каждом направлении производства свои, очень важные тонкости, как говорит Роман, тонкости в технологичесеких картах, оснастке и условиях!
Делай, спрашивай, работай! К какому материалу у тебя есть выход (на приобретение)? Этал 370? Стеклоткань Т11, Т13, с какими замасливателями?

Да, кстати, на первых порах привыкай к насмешкам, у нас у большинства это в порядке вещей!

Зато потом может и начнёт получаться
http://www.raceyou.ru/thread20325.html
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 10:55
#110
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
С Т13 делал гребную лодку, очень толстое плетение, буду искать Т10-11 на силановом замасливателе или есть ( сказали) технический крахмал, из смол - ЭД-20 ну и вот теперь вопрос: кто, что посоветует? А, еще, мачтовый погон вклеивается в более жесткую основу - что использовать можно? Ну и про целесообразность для усиления карбона или кевлара? Для первой доски есть смысл тратиться? Сам же в производстве использую Smooth-one EA-40, для него используется термо шкаф и 60-70 градусов, сохнет 4 часа
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 11:22
#111
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
сохнет белье или краска, смолы имеют свойство - полимеризоваться.
не в обиду многим, сделать хорошо можно, даже на кухне... но для этого нужно не просто желание и стимул, необходим опыт.
специалиста отличают его речь, слог, способность сформулировать вопрос в контексте идеи не раскрывая ее сути. напротив, привычным стал начальный набор вопросов про материал и как его палажить... от этого и столь резкий слог. можно конечно написать, гугл в помошь, но это типо как нахер послать...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 11:37
#112
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
Для первой доски есть смысл тратиться?
А как ты планируешь получать опыт? Что за вопрос? А на какую по счёту доску ты готов тратиться? Просто бери и делай!

Да, и пару советов:
1. Определиться с материалом.
2. Освоить вакуумирование. (без него лажа 100%)
3. Я за естественную полимеризацию! Нагрев свыше 38 градусов, по моему опыту, плохо для матриц и изделий! ИМХО
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 11:38
#113
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
ну и вот теперь вопрос: кто, что посоветует?
советую сфокусировать внимание на основном источнике дохода, не тратить время на игры разума, поднять лавэшку, приобрести качественное оборудование и наслаждаться катанием.
если бизнесс позволяет производить апгрейд оборудования в производственном ключе, то использовать этот бонус только как хобби
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 11:40
#114
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
не в обиду многим, сделать хорошо можно, даже на кухне... но для этого нужно не просто желание и стимул, необходим опыт.
Полностью согласен, но Рома, опыт-то с "кухни" и начинается!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 11:48
#115
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
согласен. но я и говорю, если есть желание, начни с апгрейда... чтоб делать доску, нужно нечто большее. а вот этого "большее" увы так мало осталось и есть ли смысл идти по тем же граблям?
насчет граблей, те кто понаступал ни когда не раскажут. по тому что это боль и разочарования. в "общих чертах" невопрос, но эта информация на поверхности и доступна.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 12:03
#116
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Маленькая страшилка для начинающих:
Затраты по первой моей доске (по ценам 2008 года) превысили 15 т.р. и это только по материалам, не говоря уже о бензине, времени, нервах! Итог:
Доска под парус так и не встала, выходов десять на воду, в качестве SUB, и, буквально месяц назад, обливаясь слезами, расчленил её на четыре части топором и выбросил в четыре мусорных бочка! Но, единственное, о чём жалею, так это то, что некому было подсказать и я понятия не имел о raceyou!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 12:05
#117
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
С Т13 делал гребную лодку, очень толстое плетение, буду искать Т10-11 на силановом замасливателе или есть ( сказали) технический крахмал, из смол - ЭД-20 ну и вот теперь вопрос: кто, что посоветует? А, еще, мачтовый погон вклеивается в более жесткую основу - что использовать можно? Ну и про целесообразность для усиления карбона или кевлара? Для первой доски есть смысл тратиться? Сам же в производстве использую Smooth-one EA-40, для него используется термо шкаф и 60-70 градусов, сохнет 4 часа
Не надо никаких шкафов, все должно идти естественным путем, вакуум, и все на этом.
С карбоном вполне можно и повременить пока. Там и без него проблем вылезет на первой доске.

Мачтпогон, плавниковый колодец и закладные под ремни на большинстве досок
вклеиваются в основную таблетку и просто усиливаются доп.слоями рядом.

А вообще, экономическая целесообразность появится только если есть желание положить
годика три-четыре на подготовку, и начать потом лепить кастомные доски. Тогда конечно да.
Но для этого помимо знания материалов и технологий работы с ними надо еще и шейпером быть,
и еще много кем...
.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Маленькая страшилка для начинающих:
Затраты по первой моей доске (по ценам 2008 года) превысили 15 т.р. и это только по материалам, не говоря уже о бензине, времени, нервах!
Ну да, а это 500 баксов между прочим, за которые вполне нормальную б/у уж точно можно найти.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 13:55
#118
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, для тех кто мается...
http://www.ultimatewindsurfgame.eu/downloads/
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 15:02
#119
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
С Т13 делал гребную лодку, очень толстое плетение, буду искать Т10-11 на силановом замасливателе или есть ( сказали) технический крахмал, из смол - ЭД-20 ну и вот теперь вопрос: кто, что посоветует?
Ну, тут я уже вроде посоветовал. Из отечественных - есть ещё эпиталовские материалы, отзывы в основном положительные, хотя некоторые ругают. Сейчас многие используют импортные смолы, но по ним у меня опыта нет.
Цитата:
А, еще, мачтовый погон вклеивается в более жесткую основу - что использовать можно?
Если палуба сэндвичевая, то просто под погон укладываешь добавочные слои ткани, ну и "пасту" (смолу с аэросилом) в выемку в шариковом пенопласте, этого достаточно. Можно таблетку делать с "килевой балкой", это сэндвичевая пластина из ПВХ-80 толщиной 25-30мм, и пара слоёв стекла по бокам (вакуумируется предварительно) идущая посредине таблетки от кормы до точки в 300-500 мм носовее мачтпогона, можно и до самого носа, это и будет более жёсткая основа.
Цитата:
Ну и про целесообразность для усиления карбона или кевлара? Для первой доски есть смысл тратиться?
Для первой - нету. Потому как после её изготовления нужно будет думать, как убрать килограммы. Вот когда можно будет думать, как убрать сотни грамм, можно будет начинать экспериментировать с карбон-кевларом, не раньше.
Цитата:
Сам же в производстве использую Smooth-one EA-40, для него используется термо шкаф и 60-70 градусов, сохнет 4 часа
Это клей. Основной критерий - адгезия. А смола в стеклопластике - это матрица, основные критерии - прочность и жёсткость, предельная деформация. Сэндвич, или вообще изделие с пенопластом греть в термошкафу нельзя - пенопласт превратится в каку.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2015, 18:57
#120
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Вопрос по пенопласту - я так понимаю что "таблетка" это осевая ( килевая балка) с наклееной по бокам пенопластом? Нужно использовать пенополистирол который в дальнейшем будет легко обрабатывать наждачкой, когда форму выводить? То есть более плотный чем "белый" упаковочный пенопласт!
steyk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot