Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.06.2014, 13:37
#16
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
ШайШака - круто
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 14:19
#17
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение

Парус падал (и тянул меня) то на нос, то на корму.
Про парус падал непонятно, честно говоря.
Может ловкости (наката) тогда недоставало, а щас -как ни прыгни - извернёшься и не упадёшь.

Во, в ролике на 2:30 как раз такая ситуация - далеко отставленная задняя нога прилично топит корму. Выглядит, кстати, эффектно.

Переднюю я тоже прям у мачты ставлю, на синкере нос затопить чревато.
Но заднюю, всё-таки, стараюсь поближе приземлять.

ЗЫ Блин, а Володя-то тоже довольно далеко заднюю ставит... Чтож...придётся снова переучиваться...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 14:59
#18
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Про парус падал непонятно, честно говоря.
Может ловкости (наката) тогда недоставало, а щас -как ни прыгни - извернёшься и не упадёшь.
Не в накате дело.
Вот представь. Стоит человек на земле без паруса. И раскачивается из стороны в сторону. Он будет устойчив до тех пор, пока перпендикуляр (мысленно) опущенный из его центра тяжести на землю будет оставаться между его ступнями. Как только эта точка (проекции центра тяжести) выйдет наружу за пределы опоры (на ступни), человек упадёт.
Вот и с парусом то же самое.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 15:32
#19
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
...Он будет устойчив до тех пор, пока перпендикуляр (мысленно) опущенный из его центра тяжести на землю будет оставаться между его ступнями. Как только эта точка (проекции центра тяжести) выйдет наружу за пределы опоры (на ступни), человек упадёт.
Вот и с парусом то же самое.
Дык тяга же в парусе - этож доп точка опоры.

Где то тут проскакивало видео про вейвовый оверштаг на Тарифе или где-то там - парни, перескакивают ещё до левентика, как бы ложатся на парус, точнее - используют его, как противовес и только потом отвисают и доприводятся.

В выходные послежу за собою, покумекаю. Не запнуться бы, как та сороконожка. :)

Шутка: Перворазник, думая, что "Он будет устойчив до тех пор,...." встаёт в широкую героическую стойку. Логично ведь.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 16:45
#20
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Дык тяга же в парусе - этож доп точка опоры.
Нет. Парус у меня падал ещё до того, как я успевал наполнить его ветром (тягой).

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Где то тут проскакивало видео про вейвовый оверштаг на Тарифе или где-то там - парни, перескакивают ещё до левентика, как бы ложатся на парус, точнее - используют его, как противовес и только потом отвисают и доприводятся.
Типа в бэквинде? Наполняют парус ветром с обратной стороны, чтобы довернуть до левентика?
Так можно делать... Но только если ты уверен, что в самый ответственный момент ветер не выключат.
Иначе так на парус и ляжешь. На воду.
Т.е. в болотных условиях так лучше не делать. Это можно использовать, как последнее средство, если парус уже начал падать. Но специально (если всё хорошо идёт) так не надо. Оверштаг - это очень простой элемент. Не нужно его усложнять.

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Шутка: Перворазник, думая, что "Он будет устойчив до тех пор,...." встаёт в широкую героическую стойку. Логично ведь.
В некоторых случаях надо стоять широко. В других - наоборот. По-моему, оверштаг относится к первой категории (стоять широко).
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 16:50
#21
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Дык тяга же в парусе - этож доп точка опоры.

Где то тут проскакивало видео про вейвовый оверштаг на Тарифе или где-то там - парни, перескакивают ещё до левентика, как бы ложатся на парус, точнее - используют его, как противовес и только потом отвисают и доприводятся.

В выходные послежу за собою, покумекаю. Не запнуться бы, как та сороконожка. :)

Шутка: Перворазник, думая, что "Он будет устойчив до тех пор,...." встаёт в широкую героическую стойку. Логично ведь.
у меня получается когда на чопе поворачиваю и скорость упала очень и волнишкой доску назад развернуло приходится бэквиндом доворачивать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 16:54
#22
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
у меня получается когда на чопе поворачиваю и скорость упала очень и волнишкой доску назад развернуло приходится бэквиндом доворачивать.
Не надо допускать падения скорости (на маленьких досках).
Хочу для эксперимента на следующей каталке попробовать сделать оверштаг вообще не приводясь. Прямо с галфвинда. И без бэквинда.
По результатам отпишусь.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 16:58
#23
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Шайат, хоть опиши процесс, как это ты планируешь. я ж себе мосх паламатый иметь буду пока дождусь.
А по поводу потери скорости - да кто ж ее терять то хочет. Но когда в водоизмещении идешь и на чопе поворот делаешь - все что угодно случается.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 17:11
#24
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Шайтан, классный ролик! Особенно принцип поворота на примере воблы!
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 17:25
#25
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Шайат, хоть опиши процесс, как это ты планируешь. я ж себе мосх паламатый иметь буду пока дождусь.
А по поводу потери скорости - да кто ж ее терять то хочет. Но когда в водоизмещении идешь и на чопе поворот делаешь - все что угодно случается.
Я ж и хочу прямо с галфвинда оверштаг сделать, чтобы доказать, что не нужно сильно приводиться, теряя скорость. Что можно до левентика доску не приводить, лишь бы скорость сохранить. Т.е. хочу специально довести эту свою точку зрения до абсурда, и тем не менее думаю, что должно получиться.

Описываю процесс.
Еду курсом галфвинд.
Перепрыгиваю. Как будто хочу в бэквинде проехать. (Но не буду.)
Представь теперь положение доски, паруса и тушки: доска в галфвинде, парус расположен (грубо говоря) мачтой к носу доски, шкотовым углом к корме, ветер дует мне в морду в лицо.
Из этого положения резко поворачиваю парус (опять же, грубо говоря) мачтой к корме, а шкотовым углом к носу доски.
Как будто я хочу поехать в обратную сторону кормой вперёд в свиче (в обратной стойке).
(Кстати, надо попробовать действительно так проехать! )
Потом сильно приседаю, подвисая на гике, и проталкиваю нос доски вперёд по ходу движения, разворачивая доску ногами на 180 градусов.
Делать это буду не на глиссе, а на маленькой скорости, чтобы не улететь спиной вперёд по инерции после перепрыга.
Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Шайтан, классный ролик! Особенно принцип поворота на примере воблы!


Спасибо!

У меня ещё ролик про бичстарт есть:
http://www.youtube.com/watch?v=a8C0OUqI5Yc

И ещё много всего...
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 14:48
#26
vizavi
болтоходец в потёмках

 
Sail Number: MDA 13
Club: Яхт-клуб "Фордевинд"
Location: Приднестровье, г. Днестровск
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Я ж и хочу прямо с галфвинда оверштаг сделать, чтобы доказать, что не нужно сильно приводиться, теряя скорость. Что можно до левентика доску не приводить, лишь бы скорость сохранить. Т.е. хочу специально довести эту свою точку зрения до абсурда, и тем не менее думаю, что должно получиться.

Описываю процесс.
Еду курсом галфвинд.
Перепрыгиваю. Как будто хочу в бэквинде проехать. (Но не буду.)
Представь теперь положение доски, паруса и тушки: доска в галфвинде, парус расположен (грубо говоря) мачтой к носу доски, шкотовым углом к корме, ветер дует мне в морду в лицо.
Из этого положения резко поворачиваю парус (опять же, грубо говоря) мачтой к корме, а шкотовым углом к носу доски.
Как будто я хочу поехать в обратную сторону кормой вперёд в свиче (в обратной стойке).
(Кстати, надо попробовать действительно так проехать! )
Потом сильно приседаю, подвисая на гике, и проталкиваю нос доски вперёд по ходу движения, разворачивая доску ногами на 180 градусов.
Делать это буду не на глиссе, а на маленькой скорости, чтобы не улететь спиной вперёд по инерции после перепрыга.
Как-то так.
Я конечно извиняюсь, но енто уже фордак получается, а не оверштаг (можете меня поправить, я не претендую на профи, но при всём раскладе.... )
vizavi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 14:59
#27
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от vizavi Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но енто уже фордак получается, а не оверштаг (можете меня поправить, я не претендую на профи, но при всём раскладе.... )
Нет. Я не про бэквинд-джайб говорю.
В другую сторону надо развернуться (чтобы нос доски прошёл через левентик).
Это неудобно, конечно, будет. И, наверняка, нижняя шкаторина в ногу сильно упрётся.
Но я ведь не говорю, что так всегда нужно делать. Это просто эксперимент. Чтобы доказать, что (на маленьких досках) не обязательно полностью приводиться перед оверштагом.

P.S.
А вообще, можно и фордаком это назвать, учитывая что движение будет кормой вперёд.

Т.е. оверштаг - есть фордак кормой вперёд!

(Всё в мире относительно. )
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 15:59
#28
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ничего не понял. В каждой строчке все против законов физики.
Вот я пробовал быстрый оверштаг. первая минута
http://youtu.be/xQ-XyA_cYvQ
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 16:26
#29
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ничего не понял. В каждой строчке все против законов физики.
А поконкретнее?
В какой именно строчке какие именно законы физики нарушаются?

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вот я пробовал быстрый оверштаг. первая минута
Оверштаг, как оверштаг.
Раз не падаешь, значит всё хорошо.
Перепрыгиваешь быстро, всё в норме.
А доска-то сколько литров? Если не очень маленькая, тогда нет необходимости поддерживать скорость перед прыжком: она и так достаточно устойчивой будет.

Вот представь: если до левентика чуть-чуть недовернуть, то после прыжка надо немного больше парус руками повернуть, чтобы захватить ветер.
А если ещё сильнее недовернуть до левентика, то и парус сильнее придётся разворачивать.
А если вообще в галфвинде перепрыгнуть, то парус очень-очень сильно надо развернуть (более 90 градусов), чтобы в него ветер попал с нужной стороны.
Вот, о чём я.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2014, 16:39
#30
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Доска 120 литров. До левентика не доезжаю практически никогда. Потому что когда доезжаю, нижняя шкаторина об заднюю ногу сбрасывает с доски. А как перестал поворачивать как на старой длинной швертовке поворот стал получаться.

По поводу твоего поворота - если идешь курсом галфинд - ветер в парус дует перпендикулярно. Соответственно и доска идет перпендикулярно ветру. Ты перескочил и оказался в бэквинде. Но ты говоришь что не собираешься ехать в бэквинде!!!
Получается что ты должен стоять перед парусом спиной вперед по ходу движения? Ну что бы парус не сбил тебя в воду. А что потом длать не пойму.

Получается все равно, что парус в нормальном положении, что в клюферст - после перепрыга ты находишься в бэквинде. И едешь в бэквинде пока не окажешься перед парусом со стороны ветра. И как его (парус) в бэквинде повернуть на 180 градусов и не улететь с доски я не представляю.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot