Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.10.2009, 21:28
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Виндсерфинг: комфорт или гламур?

Предлагаю начать делиться впечатлениями от различных серф-шмоток :) зачем? Затем. Что райдеру необходимо: а) чувствовать себя комфортно. Как-то хреново если например тапочки натирают или лайкра шею жмёт. б) красиво выглядеть. Виндсерфинг сам по себе красивый вид спорта, так что мне кажется внешний вид тоже важен. И вообще приятно смотреть когда красиво!
Я начну, пожалуй. Очень не понравились тапки pryde - трут ноги и расстегиваются в неподходящий момент. И перчатки у них тоже дрянь, убиваются в хлам за две недели. Хотелось бы узнать что бывает получше и где взять :)
Не знаю насколько интересная тема, можетбыть это только мне как девушке интересно, но если обсуждение пойдет, я буду рада :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 21:38
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Гидрики... виндсёрферы - мужчины в трико Гламур

Поднимаем вечную тему: "надевать ли шорты поверх гидрика"?

В голосование!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 21:46
#3
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
"надевать ли шорты поверх гидрика"?
Однозначно да!!!
to Agata перчи лучше брать яхтенные - они матёрые!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 21:51
#4
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Поднимаем вечную тему: "надевать ли шорты поверх гидрика"?
Однозначно нет. Станешь похожим на кайтера.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 21:54
#5
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Яж говорю вечная тема! Мнения поделились в первые же 2 ответа

Тут дело такое, если лысый, то шорты надевать - на кайтера не похож, а уж ежель волосА, то надевать не надо, а то за кайтера примут и изгонят Всем стричься, тема у виндсерферов нынче такая!

2Agata: Шляпу зацени, гламур, йё!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 23:00
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
... Очень не понравились тапки pryde - трут ноги и расстегиваются в неподходящий момент. И перчатки у них тоже дрянь, убиваются в хлам за две недели. Хотелось бы узнать что бывает получше и где взять :)
...
Перчатки тканевые - расходный материал, любые за пару недель активного пользования протрутся, лучше брать неопреновые с замшевой ладонью, полупалец, у меня прайдовские уже третий сезон активно используются и как новенькие. В мае взял боты 5000 6мм NP тоже весь сезон отпользовал (у нас в основном не выше +15) остался доволен - комфортно, и ничего не расстёгивалось. Может у тебя с размером тапог промашка вышла?
ПС. Раньше шорты по верх гидры одевал, в этом сизене перестал, не вижу смысла они мне только мешаются, а по поводу внешнего вида... да мне пакарабану!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2009, 23:09
#7
Oleg
Not Red Bull team

Аватар для Oleg
 
Sail Number: 811
Location: Планета Земля
Благодарностей: 4
Изображений: 52
По мне шорты на верх гидрика это бред, дешёвые понты, кайтёжники хрен**ы выделится хоть чем пытаются! Где Вы видели скажем Джейсона П. в шортах сверх гидрика?

Чесно говоря не знаю как в России, но у нас (я из прибалтики) простых сёрферов довольно мало, в основном всякие понтовые сёрферы на гоянах приезжают, шорты на пялят на гидрик, так чтоб на пол жо*ы слезало, А котаццО толко и не умеют, бесит это немного!
Oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 03:43
#8
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Насчет шорт поверх гидрика, я лично считаю так. Если гидрик короткий, то с шортами красивше. Выглядит типа у тебя сверху неопренка, а внизу шорты. Короче смотрится гармонично, и лично у меня например не возникает мыслей о том, что у него там, под шортами (ой как написала то, мужики, я про одежду ))))). А если гидрик длинный, то пялить поверх него шорты как то по дурацки и не стильно, хоть кайтеру хоть серферу. Ибо из под пятницы суббота.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 08:54
#9
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
да нормальные тапки у прайда вроде... мне ниче не натирают.
а насчет шорт, я попользовал сидячую трапецию на голый гидрик и гидрик потерся, хорошо не до дыр. А шорты не протираются, вот.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 11:00
#10
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Однозначно нет. Станешь похожим на кайтера.
Господа! А чем вам кайтеры не угодили? Чё за бред, делить людей по признаку матчасти, как дети прямо! Есть такая вещь - толерантность называется.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 11:08
#11
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Господа! А чем вам кайтеры не угодили? Чё за бред, делить людей по признаку матчасти, как дети прямо! Есть такая вещь - толерантность называется.
Попробуй следующую настройку:
Чувство Юмора = ON
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 11:18
#12
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Чувство Юмора = ON
Я вообще часто эту настройку использую, иногда даже ей злоупотребляю. Просто про кайтеров уже надоело. Шутка повторённая трижды в три раза смешнее не становиться.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 11:57
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Господа! А чем вам кайтеры не угодили? Чё за бред, делить людей по признаку матчасти, как дети прямо! Есть такая вещь - толерантность называется.
Это спортивный шовинизм. Как и у горнолыжников со сноубордистами. Все прекрасно понимают, что глупость, но явление имеет место быть.
Я от шорт отказался по причине неудобства задирания ног да и вообще забирания на доску. Шорты постепенно сползают и как бы цепляются за гидрак. Нафик это мне надо? А вот когда с кайтом упражнялся на воде, то бороздя задницей по дну на мелкоте, при стартах или приземлениях, тут вспомнил о шортах, так как есть вероятность ободрать гидрик о камушки, ракушки.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 13:07
#14
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это спортивный шовинизм. Как и у горнолыжников со сноубордистами.
На сноуборде катался 5 лет, послэтого еще 4 года на лыжах. Не важно на чём ты катаешься, важно как ты катаешься. А понимание о красоте эстетике и гармонии у каждого своё.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 14:17
#15
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
На сноуборде катался 5 лет, послэтого еще 4 года на лыжах. Не важно на чём ты катаешься, важно как ты катаешься. А понимание о красоте эстетике и гармонии у каждого своё.
А мне кажется как катаешься тоже не важно, не могут же все быть "прорадерфастумгелями". А вот понимание должно быть примерно одно, потому как все мы человеки..., а когда понимание разное тут и начинаются трения.
Так что кто как одет это его дело, и как и начём он катает тоже. Главна не выё... понапрасну. Пис, бразерс энд систерс и т.д. и т.п.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot