Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.08.2008, 23:53
#16
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
Я возможно скажу сейчас глупость,.... но я вообщето думала пилить (если вообще пилить) сверху. В этом случае никаких новостей с удлинителем быть не должно... Мне даже не приходило в голову пилить снизу......надо подумать...
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 08:42
#17
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Tee Посмотреть сообщение
Я возможно скажу сейчас глупость,.... но я вообщето думала пилить (если вообще пилить) сверху. В этом случае никаких новостей с удлинителем быть не должно... Мне даже не приходило в голову пилить снизу......надо подумать...
Зря пилить надумал.

Прислушайся к совету по поводу покупки Б/У мачты 430 и 48 удлинителя, на вторичном рынке не такие и большие деньги это стоит.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 10:58
#18
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
To Winder: я думаю что гик просто покупался под другую мачту, то что у меня сейчас - комплектом назвать трудно. Давно это было. А в комплекте с гиком ничего не шло. Просто широкий для этой мачты. Может попробую сделать пару фоток.
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 11:02
#19
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
Пока пилить не буду, сегодня попробую собрать что получиться. Уже дала объявление про обмен. И склоняюсь действительно к удлинителю - как то не очень хочеться что бы мачта треснула с низу из-за направильного распределения нагрузок.
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 13:11
#20
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Tee Посмотреть сообщение
Пока пилить не буду, сегодня попробую собрать что получиться. Уже дала объявление про обмен. И склоняюсь действительно к удлинителю - как то не очень хочеться что бы мачта треснула с низу из-за направильного распределения нагрузок.
было дело, как-то давно натягивали парус 5.5 на мачту 490, причем всего-то пару раз. В итоге через какое-то время уже на другом парусе (нормального размера) эта мачта сломалась в верхней части. Как я понимаю именно из-за того былого напряжения на 5.5 - перегиб был слишком велик для нее...
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 13:29
#21
Winder
Windsurfer

Аватар для Winder
 
Location: Кемерово
Такими темпами, тока в следующем сезоне покатаешся
Winder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 12:30
#22
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
Да, темпы не очень, согласна. Я боюсь чего-то сломать. Но на счет следующего сезона - ну уж нет!!!
При попытке обменять мачту был получен ответ, что РДМ С30% не существует! То есть или я что -то путаю или пытаюсь обменять несуществующую мачту. Веселуха! Как же при таких событиях ускорить процесс выхода на воду :))))?
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 17:49
#23
Andrew
Windsurfer

Аватар для Andrew
 
Sail Number: RUS-97
Club: "Ветер перемен"
Location: Саров
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Tee Посмотреть сообщение
Да, темпы не очень, согласна. Я боюсь чего-то сломать. Но на счет следующего сезона - ну уж нет!!!
При попытке обменять мачту был получен ответ, что РДМ С30% не существует! То есть или я что -то путаю или пытаюсь обменять несуществующую мачту. Веселуха! Как же при таких событиях ускорить процесс выхода на воду :))))?
Текст вашего объявления должен выглядеть примерно так: "меняю мачту 490 carbon30 на мачту 460 или 430 Про рдм не надо даже упоминать! Пилить же имеющуюся мачту, особенно сверху не стоит хотя бы потому, что получившийся опилок по параметрам ICMS не влезет ни в какие допуски, и после этой операции он будет годится только для гляйдеровских парусов времен царя гороха. Современные паруса на нем нормально стоять не будут!
Andrew вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 23:56
#24
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Текст вашего объявления должен выглядеть примерно так: "меняю мачту 490 carbon30 на мачту 460 или 430 Про рдм не надо даже упоминать! Пилить же имеющуюся мачту, особенно сверху не стоит хотя бы потому, что получившийся опилок по параметрам ICMS не влезет ни в какие допуски, и после этой операции он будет годится только для гляйдеровских парусов времен царя гороха. Современные паруса на нем нормально стоять не будут!
Спасибо Andrew:), но почему не упоминать про РДМ? Я уже сделала это к сожалению... Объясните мне пожалуйста раз и навсегда что значит РДМ и какая у меня мачта? Она сужаеться кверху так что под гик требуеться прокладка.
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 00:40
#25
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Tee Посмотреть сообщение
Спасибо Andrew:), но почему не упоминать про РДМ? Я уже сделала это к сожалению... Объясните мне пожалуйста раз и навсегда что значит РДМ и какая у меня мачта? Она сужаеться кверху так что под гик требуеться прокладка.
Так стоп.
фото всего что есть в студию, и не только общий план, а с цифрами и буквами.

начнем с начала, с "Куликовской битвы"
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 10:11
#26
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Tee Посмотреть сообщение
Спасибо Andrew:), но почему не упоминать про РДМ? Я уже сделала это к сожалению... Объясните мне пожалуйста раз и навсегда что значит РДМ и какая у меня мачта? Она сужаеться кверху так что под гик требуеться прокладка.
Я уже писал выше, что RDM это мачты другого стандарта, сделаны немного по другой технологии, они заметно меньше в диаметре (тоньше) и почти не сужаются к верхушке, а сами стенки у них немного толще чем у обычных мачт.
По количеству угля RDM бывают только от 100% до 75 % меньше я не видел.
Обычно когда дают обявление на обмен продажу то если мачта обычная (толстая) не указываю ничего (по умолчанию) если она рдм то тогда этоуказывают ))))
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 11:19
#27
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
Все понятно. Никакая у меня не РДМ, хорошо что только на двух досках опозорилась:). Фотографии всего смогу только наверно завтра выложить, потому что все уже на заливе, ждет меня, ветра и недостающие запчасти, хотя... постараюсь сегодня...
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 11:50
#28
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
Немного больше ушло времени на фотографии, зато была возможность поговорить со знающими людьми. И вот какие у меня варианты сейчас: Предлагают однозначно новую мачту, в одном месте North Sails 430 и удлинитель(причем советуют взять жесткость даже меньше чем указана на парусе, причина - старый парус), в другом тоже самое но Prolimit, он конечно дешевле процентов на 30, но на него есть гарантия. Я бы не раздумывая брала пролимит, но вдруг вспомнила, что где-то читала плохие отзывы про их мачты. Ваше мнение?
Кстати, на воду уже выходила. Правда не на своей доске, а на прокатном старборде, но кайфа получила массу, и не разу не свалилась в воду что самое удивительное!!!
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 12:03
#29
Tee
Windsurfer

 
Location: Киев
Так, не знаю почуму, но я не могу загрузить фотки. Пишет - файл не являеться изображением. Размеры учла.
Tee вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2008, 17:49
#30
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Фотки пока никто не может загрузить на этот форум - какой-то глюк после перехода на новую версию движка форума. Ждем админа из "длительной командировки"

По поводу мачт - лучше брать NS. В итоге обойдется дешевле, мне кажется.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot