Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.07.2011, 13:02
#16
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Нет, я говорю о обозримом периоде. Ну вот скажем взял у товарища IV слалом и катнулся. Разница есть и не в лучшую сторону. Речь не идет о воспоминаниях 5ти летней давности.
Есть и обратные моменты, и не у меня одного это ощущение. Скажем 120я V в джайбе была более неприхотлива чем VI.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 14:10
#17
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Да, но зачем каждый год менять расцветку? Или форму? Почему не раз в 3 месяца или каждые 1.5 года... Ведь различные новшества в конструкции досок могут придумывать не обязательно с определенной периодичностью (1 год)... А в данной ситуации все четко привязано к году... Каждую модель необходимо обновлять каждый год и все тут. Иначе конкуренты тебя обгонят и уведут твоего клиента....

Так что маркетинга здесь больше, чем существенных изменений.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 15:34
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Иначе конкуренты тебя обгонят и уведут твоего клиента...
Правильно! (А разве это не показатель борьбы за клиента? Разве когда производитель борется за клиента это плохо для клиента?)

Это уже не маркетинг (кстати что плохого в маркетинге, если он здоровый?), а стратегия, тут вопрос как компания смотрит в будущее. Чтобы все было супер надо много зарабатывать, а значит надо больше продавать. Чтобы больше продать проще всего стать лидером и удерживать свои позиции. Чтобы быть лидером надо каждый год обновляться и при этом не лажать. Чтобы каждый год обновляться надо постоянно вести разработки, а раз в год перенастраивать производство. Это все очень дорогое удовольствие и чтобы себе такое позволить ... надо быть лидером. С одной стороны это затратно, но с другой стороны это выгодно - больше популярность - больше продаж - больше прибыль, больше тираж, меньше издержек на производстве, больше сил укреплять свои позиции (сильнейшие про-райдеры, больше рекламы, больше дилерская сеть, больше сервиса поклонникам бренда, больше скидки), больше и качественнее разработки и новые технологии. Что в этом плохого?

Кастом конторы не могут себе позволить разрабатывать и обновлять свою линейку, потому что у них просто не хватит рук на это. В маленькой конторе работа шейпера ведется над одной-двумя досками одного размера, остальные размеры эмпирически подгоняются под удачную модель. Пока придумаешь, пока испытаешь, пока наладишь производство проходит куча времени и мелкая контора просто не в состоянии каждый год выпускать на рынок хороший продукт, поэтому кастом доски обновляются намного реже, чем продакшн. А у больших компаний ресурс человеко-часов на несколько порядков выше, чем у одиночек, они такое тянут.

Иметь широкую линейку моделей круче, чем иметь линейку в две-три модели, а иметь широкую линейку моделей плюс еще и обновлять ее еще круче. Производитель у которого большая линейка которая обновляется каждый год - признак надежности, это стоит своих затрат.

Но это все лирика, самый главный вопрос: потребитель страдает от того, что каждый год выходит новая модель доски? Я думаю, что он только в выигрыше - б.у. рынок насыщается и цены падают, кроме того факт есть факт: сильно или не сильно, но доски все-таки становятся лучше. Когда-то почти незаметно, когда-то явно. Я считаю, что обновления каждый год это хорошо и недостатков здесь вообще нет. Ну а если кого-то напрягает, что он купил новую модель и "стал" круче всех на своем споте, а через год его сосед купил новее и таким образом его статус понизился - это к психологу. Производитель тут совсем не при чем.

Кроме того - кастом стоит дешевле или дороже продакшена? :-) Так что я как потребитель за продакшн и гонку вооружений. Хочу самое современное и подешевле! :-) Поэтому постоянное обновление своей линейки - здоровый признак для любого бренда.

Вот например Каши делает хорошие плавники, настолько хорошие, что куча людей их хотят. Настолько куча, что он продает их по штуке зеленых и очередь не умеьншается. Но он кастом - делает их в своей мастерской у которой производительность мизерная. Спрос неудовлетворен, поэтому цены держатся высоко. Если он наладит массовое производство (как сделал это Дебоше) будут довольны все - Каши поимеет на порядок больше денег за счет оборота, а покупатели поимеют замечательный плавник по нормальной цене, а не как сейчас. Все это понимают, но только вот наладить массовое производство это западня - остановиться будет уже нельзя. Расходы возрастут на порядок, а их нужно покрывать. Это большой риск. Гораздо спокойнее делать потихоньку плавники у себя в гараже. Маркетинг? Нет стратегия - стратегия сохранения нервов и безопасности. А если Каши стал бы выпускать свои плавники массово они стали бы хуже? Нет, с чего бы они стали хуже.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 17:12
#19
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Стали бы хуже с массовости) и превратились бы в Дебоше. Массовое производство всегда увеличивает количество брака. По вышеизложенным причинам, высокой затратности на разработку и перестройку производства, они вынуждены его постоянно удешевлять, и качества это не добавляет. Речь шла о том, что продакшн да, что то улучшает, что то ухудшает от года к году. И тот факт что, что то улучшается, говорит о том, что значит изначально это изделие было далеко от совершенства. И вряд ли можно сказать что это хорошо.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 20:47
#20
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Вообще разговор шел о том:
Ежегодная полная смена линейки досок - это в большей степени маркетинг?
Или реальное улучшение характеристик доски?

Мне кажется, что в больше степени маркетинг, но есть и улучшения )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 22:02
#21
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Или реальное улучшение характеристик доски?
Что касается JP-шных слаломок, вместо улучшения можно сказать изменения.
Кому эти изменения кажутся улучшениями, кому нет.
Для меня например эволюция улучшений закончилась на слалом 5, легковесам больше четвёрка нравилась.
Начиная с шестёрки началась новая концепция, возможно к восьмёрке они её доведут до логического завершения. Если следом за RRD уберут подиумы и у JP (судя по пиратским фото всё к этому идёт) на следующий сезон буду рассматривать в качестве обновления восьмёрку. Изменения в обводах и объёме кормы мне как тяжу по душе
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 23:56
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Стали бы хуже с массовости) и превратились бы в Дебоше
Еще скажи, что Дебоше плохие плавники! Или скажи, что плавники Дебоше сейчас намного хуже тех, которые делались лет 10 назад

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
И тот факт что, что то улучшается, говорит о том, что значит изначально это изделие было далеко от совершенства. И вряд ли можно сказать что это хорошо.
Любое изделие далеко от совершенства по определению. Совершенства в природе не существует. Существует путь к совершенству, по которому все идут с разной скоростью. Кто-то делает шаг в год, кто-то делает шаг в пять лет. А кто-то достиг планки "satisfaction" и остановился - ему и так покайфу. Вопрос философский, однозначных ответов тут не существует.

Цитата:
Сообщение от Budanov Посмотреть сообщение
Что касается JP-шных слаломок, вместо улучшения можно сказать изменения.
По любому! Вообще это всего касается, не только JP-шных слаломок. Авто, телефоны, компьютеры... Очень много индивидуального и всегда одно изменение полезно одним и мешает другим. Взять например вечный спор про легковесов и тяжеловесов - им ведь надо разное. Кому то надо корму пошире, а кому то доску подлиннее. И т.д. и т.п. Ну а производитель конечно же любое изменение называет улучшением, он ведь верит в то, что полезное дело делает. И все изменения у него прописаны в документе, который озаглавлен "план улучшения продукта такого-то".

Надо пробовать самому и чем больше тем лучше. А в каталогах только на картинки и ТТХ обращать внимание.

Цитата:
Сообщение от Budanov Посмотреть сообщение
сли следом за RRD уберут подиумы и у JP (судя по пиратским фото всё к этому идёт)
Не уберут. По крайней мере в 2012 точно, они кроме формул и слалома Race Deck еще на некоторые модели поставили. Мне например эта фишка нравится - стоять очень удобно.

Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Вообще разговор шел о том:
Ежегодная полная смена линейки досок - это в большей степени маркетинг?
Я считаю, что причины ежегодной полной смены моделей это не маркетинг вообще, а планка. Это мечта любого производителя развиться до такого уровня, что становится по силам ежегодно менять около 10-ти моделей досок.

В общем, я не верю, что это в большей степени маркетинг, почему то кажется, что ни Джейсон Поляков, ни Свен Рассмусен, ни Барри Спаннер, ни Джош Ангуло, ни все остальные шейперы, основатели брендов, прорайдеры превратились в бездушных и корыстных бизнесменов, окторые только и думают о том, как бы вытянуть из кастомеров побольше бабла, это ведь с их подачи постоянно разрабатывается что-то новое. Я точно знаю, что они не такие! Я не хочу даже думать, что они такие! Конечно это их бизнес. Но ведь они увлечены этим бизнесом? Они же его любят? Они о нем заботятся и пытаются сделать лучше?

Короче все сложно. Я за то, чтобы все постоянно изменялось, это интересно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 22:04
#23
V099
Windsurfer

 
Location: киров
да я не мастер но думаю что все технологии кончились на пятой и там реклама и диапозон ветра сделали другой что бы покупали по две а не одной доске пятая 92 понравилась ну я правда досок и ветра почти не видал
V099 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 22:59
#24
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Хм, если брать две доски на сезон, то какого объема... Я бы себе наверное взял 96 и 118...хотя...
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot