Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2017, 16:37
#1
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
второй гик

Всем привет!
Прошу подсказать.
Есть сейчас вот такой гик Prolimit, слегка деформирован (что не мешает).
Хочу получше/понадёжнее/пожёстче на парус 7,5. Этот оставлю на меньшие, возможно обрежу, чтобы облегчить, так как цена ему - копейки.
Карбон не потяну даже б/у, так как ещё вторую досочку ищу к осенне-зимним ветрам.
Особо не спешу, есть с чем катать.
Посоветуйте хороший люминь, размер для моего 7,5 - 218см, но хотелось бы иметь небольшой запас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гик.jpg
Просмотров: 574
Размер:	124.1 Кб
ID:	34793  
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017, 18:07
#2
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Попробуй связаться с ПетрМ , у него частенько появляются бу карбоновые гики, пусть" лохматых"годов, зато за разумные деньги . Сам брал у него HPL слаломный, на большие паруса , живёт до сих пор и радует...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017, 23:12
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Мауи карбон 190-240 часто бывает в б/у продаже. Отличный не очень дорогой гик с бааальшим запасом и по прочности и по размеру.
типа такого, только на размер меньше.
http://www.raceyou.ru/thread28391.html
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017, 23:46
#4
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Ну так тоже рублей 30 будет поди. Все таки в приоритете досочка 100-ка.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 03:53
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Люминь: NP X3, Severne OS Race, Aeron OS Race и аналоги.
Монокок, поворотная крестовина, защёлка задней оковки на штифтах - маст хэв.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 10:40
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
На станции в прокате мауи слалом и фрирейс люминь... За 3 года сломали 1 ) Очень надежные ( у нас 2011 года) , есть конечно и новые и другие но из больших эти мне нравятся по прочности и надежности больше всех
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 14:10
#7
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Плохо то, что алюминевый гик , если будет бу , по внешнему виду будет как новый, мало используемый и может сломаться при первой же каталке. И продавец не будет виноват, так как процесс корозии алюминия как правило идет изнутри в местах соприкоснавния слоев. Процесс корозии не сильно понимаю, но когда ломал видел , что стенки истончаются очень сильно и алюминий превращаеться в белый порошок , окисел. Карбон такому не подвержен, там другие заморочки....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 19:50
#8
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
В солёной воде? В пресной вроде до такой степени не корродируют.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 20:04
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вроде ТС на новый нацелился. Чтоб люминь жил подольше, лучше вынимать заднюю оковку на период некатания, сушить в подвешенном состоянии (чтобы водичка стекала). Обсуждали где-то давно эту коррозию.

Аэрон сломали не один, но может серия была ненадежная. Пролимит наломали как дров. NP трещит оковка, но сам лечил. Норсы сильвер лично у меня держатся. Чинук какой-то лохматых годов гонял в хвост и гриву, и не я один, летом и зимой - даже удивительно. Удлинители чуть не все чинуки, но это к слову.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 20:14
#10
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вроде ТС на новый нацелился.
Если б/у будет хороший и по хорошей цене, то б/у. Хотя даже самые серьезные новые алюминиевые дешевле в 2 раза карбоновых б/у.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 21:21
#11
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тогда вынимай заднюю оковку полностью и гляди на предмет коррозии. Это не дает полной гарантии, но все же показательно. "Сушеные" гики долго не гниют, а сырые бывает, и за одну зиму язвами идут ( Может, от металла еще зависит.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 21:47
#12
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
В начале и в конце сезона вынимаю заднюю оковку, если есть грязь, очищаю, смазываю проникающей смазкой (НаноПротек). Коррозии нет.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Аэрон сломали не один, но может серия была ненадежная. Пролимит наломали как дров. NP трещит оковка, но сам лечил. Норсы сильвер лично у меня держатся. Чинук какой-то лохматых годов гонял в хвост и гриву, и не я один, летом и зимой - даже удивительно. Удлинители чуть не все чинуки, но это к слову.
Эта статистика неполная без модельных годов. Скажем, X3 по 2009 имели надёжность не ниже средней, с 2010 - прилично выше средней. Были внесены изменения. Свежие Пролимиты вроде как получше чем древние. Старые Чинуки "резиновые", но относительно живучие. И т. д. А ещё у многих фирм есть варианты потоньше, средние и толстые усиленные. Если, например, слим юзать под слалом, долго не продержится.
А ваще канеш люминь труднопрогнозируем. Но всё-таки были и есть у меня гики, которыми полностью доволен, по совокупности так сказать)
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 22:00
#13
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
У меня белый налет появлялся на NP X3, покупал новым в Марабу(серый с красным), катался только в Строгино, правда сезон не следил за ним , обнаружил в конце сезона. Более новый (синий) Х3 есть в Дахабе , налет быстро образуется, приходиться часто разбирать и сушить, если его использую. Значит на некоторых видах алюминия процесс постоянно идет, вот старенький Северне в этом не замечен, правда уже давно его и не использовал...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 22:07
#14
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Бывает налёт, это вроде не страшно, а бывает коррозия прямо как выгрызено.
На синем X3 как?
Зы
Серый с красным - это модель до 2009 включительно.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017, 22:47
#15
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Так синий Х3 вообще лабуда, он по моему еще хуже чем серый. Серые выделения после каждого морского использования, а оплетка вообще ужас, на новом полезла, постоянно подклеивать приходится. Пластиковые защелки сразу треснули. Просто он мне достался вместе с парусом совсем новым, продовал его за 5тр никто не купил, ну я его в Дахаб и увез и нашел ему применение к парусу на котором редко катаю. А такой же Х3 сломал в прокате ,новый был, катапульту словил и дугу возле передней оковки пополам....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot