Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2011, 20:26
#16
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Неделю назад в финском заливе цапнул плавником дно у берега. Естественно слетел с доски и накрыло парусом 9кв м. Трапеционные концы завернуло вокруг крюка.
Еле отцепился и выползал ящерицей, прижимаясь ко дну вдоль мачты ибо ориентацию потерял.
Водички хлебнул и напугался. Хорошо, что катаюсь без жилета, а то было бы еще сложнее.
Лучше уж на глубине.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 20:29
#17
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
от жеж сцыкуны эти серферы...
есть куча знакомых дайвинструкторов - такое рассказывают про анлимит русских дайверов - ластты дыбом встают! юные екстремальщики - просто поинтерсуйтесь сколько серферов и дайверов загнулось на воде. надевайте спасжилеты, шлемы и хоккейные маски, кевларовою броню... но главное не забывайте памперсы - мы ж просто катальщики с вами в одном водоеме барахтаемся
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 20:36
#18
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
мне подумалось , что вопрос в теме о том, что Ты плаваешь себе в 500 метрах от берега и вдруг понимаешь , что под ТОБОЙ 1 километр !!!! И ты его начинаешь представлять , смаковать утончённо всю эту жуть и темень под ТОБОЙ , и представляешь КАК тЫ туда , и сколько будешь падать !! И уже ноги начинают холодеть и нереально тяжелеть и Тебя сосёт туда ,... ВНИЗ .. неудержимо ! ! Тут-то и приходит ОНА - паника !!!! ....И пипец , какие-то гиганские твари караулят тебя уже в метре от ноги и Щас потянут за левую пятку !!Их несколько и они ждут ТЕБЯ !.......А до берега далеко , и плавать после всего-этого Ты уже разучился !
Далее по ситуации
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 21:10
#19
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
мне подумалось , что вопрос в теме о том, что Ты плаваешь себе в 500 метрах от берега и вдруг понимаешь , что под ТОБОЙ 1 километр !!!! И ты его начинаешь представлять , смаковать утончённо всю эту жуть и темень под ТОБОЙ , и представляешь КАК тЫ туда , и сколько будешь падать !! И уже ноги начинают холодеть и нереально тяжелеть и Тебя сосёт туда ,... ВНИЗ .. неудержимо ! ! Тут-то и приходит ОНА - паника !!!! ....И пипец , какие-то гиганские твари караулят тебя уже в метре от ноги и Щас потянут за левую пятку !!Их несколько и они ждут ТЕБЯ !.......А до берега далеко , и плавать после всего-этого Ты уже разучился !
Далее по ситуации
Патрик Мусиму - абсолютный рекордсмен в фридайвинге - 210м. без аппаратов!!! - утоп в собственном ьассейне недели три назад. а вы куда лезете?!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 21:22
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Если вы не продавец трапеций с такой отстежкой , то скажите честно - сколько раз пользовались этой отстежкой на воде?
К счастью я не продавец трапеций и честно скажу, что у меня был всего один случай, когда надо было пользоваться отстежкой. Но именно в тот момент я про нее и забыл. Если вдруг случиться что-то похожее еще раз, то постараюсь не забыть.

А реально случилась такая хрень, что я на полных ходах поймал нечто плавником и перевернулся вместе с доской парусом вниз под водой. ноги из петель не вытащить, кончики за крюк внатяг, голова под водой и кончики мешают нос на воздух вытянуть. Все таки как-то удалось глотнуть воздуха и отцепиться. Не забыл бы про отстежку, все было бы намного проще
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 22:52
#21
NikBlokhin
SeaMan

Аватар для NikBlokhin
 
Sail Number: 1001
Location: СПб
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 97
Цитата:
Мальчики!и девочки,конечно...скажите есть ли у вас страх нахродиться под водой особенно на глубине?Не страх утонуть,а именно бессознательная боязнь оказаться под парусом в открытом море?
У моей жены был такой безсознательный страх...
Разочек-другой унесло на глубину (пока я рассекал где-то в далеке :) )
Ох сколько я наслушался в свой адресс по этому поводу....(типа оставил одну над Марианской Впадиной)...
НО зато теперь всё ОК!!!!
NikBlokhin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 00:20
#22
Louisa
Windsurfer

Аватар для Louisa
 
Location: Moscow
Изображений: 1
Спасибо всем за комментарии...
Как вижу мало кто боится...Даже осознавая,что что-то может сломаться,не отстегнуться и т.д.
В далеком детстве занималась плаванием и плаваю... ну сносно...нет страха,что сломается матчасть,захлебнусь,унесет в открытое море...Боюсь просто беззвучия под водой...вообще непреодолимый страх не пойми чего...но он настолько сильный,что боязнь падать усиливается с каждой каталкой...хотя должно быть наоборот...

Воооот...Поймали нечто плавником...вот и вопрос,что там можно поймать на глубине?Значит не зря я боюсь...

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
вообще был страх не глубины, а удаленности от берега. Ну когда пара километров до земли, как то подсознательно начинал напрягаться "а вдруг чего отвалится " Особенно после нескольких поломок мачты. Но через какое то время проходит.

В Финском заливе есть обратный страх - страх мелкоты, а то последнее время плавники что-то больно дорого стоить стали :-)
На финском заливе после этих выходных появился страх попасться на удочку гостям столицы...Они рыбачут там...а я им всю рыбу разогнала и еще удочки попросила смотать...
Louisa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 03:36
#23
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Много раз замечал, что когда уедешь далеко от берега, на пару километров например, появляется какое-то беспокойство. Назвать это страхом не могу, т.к. это очень слабое чувство. Это подсознательное что-то. Проконтролировать это невозможно, можно только переключить внимание на другое.

Из той же серии нечеткие мысли прыгнуть, когда стоишь на крыше и смотришь вниз.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 06:25
#24
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
раньше, до увлечения серфом, страх перед глубокой водой был, особенно в "плохую" ветренную погоду )
сейчас конечно нету, сейчас это кайф! )

ps а насчет глубины, какая разница где потонуть, на 3м или на 30м.. результат одинаков

ps2 а вот страх перед большими пространствами, быть унесенным - есть! но это ведь уже другая история )
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 08:19
#25
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Месяц назад чуть на труп человека не налетел, шел на скорости разглядел, что труп уже близко ну и начал на фордак заходить и упал неподалеку, вот это жуть..... Так быстро стартанул от туда.
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 08:24
#26
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
Месяц назад чуть на труп человека не налетел, шел на скорости разглядел, что труп уже близко ну и начал на фордак заходить и упал неподалеку, вот это жуть..... Так быстро стартанул от туда.
Ужас какой! У нас вот тоже недавно труп на озере выловили, как раз неподалеку от нашей полянки. Приезжаем как-то на каталку а там метрах в трехстах все это происходит на берегу: менты, труповозка.... Я не пошла смотреть, а некоторые сходили и сказали, что похоже он еще осенью утонул.
я сразу представила, как все это время мы катались, и вполне вероятно что он рядышком плавал, пока я при попытках водного старта дайвингом занималась периодически. беееее
ты хоть сообщил про труп-то, куда надо?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 08:44
#27
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
караулят тебя уже в метре от ноги и Щас потянут за левую пятку !!Их несколько и они ждут ТЕБЯ !.......А до берега далеко
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 08:51
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
да-да, именно так!
а че, я вот однажды с доски аккуратненько упала, а меня кто-то за ногу поймал и держит!
Думала, ну все, капец, Водяной поймал
оказалось водоросли так разрослись .....
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 09:38
#29
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
страх мелкоты
Да у меня есть. Там, где я катаюсь, есть мель. Все про нее знают, и объезжают, буйки стоят. Но, тем не менее, я в нее въехала разок на слаломке. С тех пор боюсь, даже если далеко от нее катаюсь.

Цитата:
непреодолимый страх не пойми чего
Мне кажется, это серьезно. Надо к врачу... или к гадалке.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2011, 10:04
#30
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
Воооот...Поймали нечто плавником...вот и вопрос,что там можно поймать на глубине?Значит не зря я боюсь...
Да ладно вам, Louisa. Любая жизнь это дорога от рождения до смерти. У кого-то она больше, у кого-то меньше, и где "упадешь" никогда не знаешь. Виндсерфинг намного менее травматичен горных лыж, не говоря уже про летальные исходы. Тем не менее сколько лыжебордеров в мире и сколько виндсерферов? Ну лыжники то не смотря ни на на что, катаются. Вот и с вами ничего не случиться. Попробуйте поискать на себе кнопку не сцать , ну или к психотэрапэфту по совету сестры бабули.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot