Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2014, 19:31
#1
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Фанатик Хавк 120л 2012 года LTD

Кто что может сказать об этой доске хорошего и плохого!!! хочу купить для каталок на море включая волны при ветре 8-10м\с с парусом 6,5-7м2 вес 93-95 кг . Посоветуйте ......отсоветуйте пожалуйста !!!!!
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 05:24
#2
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Кто что может сказать об этой доске хорошего и плохого!!! хочу купить для каталок на море включая волны при ветре 8-10м\с с парусом 6,5-7м2 вес 93-95 кг . Посоветуйте ......отсоветуйте пожалуйста !!!!!
Для каталок на море с волнами и чопом - говно полное. За три сезона не смог найти с этой доской общий язык. Лучше присмотрись на фанатик фривейв 115 литров.

Пэ.Сэ. Но если неймётся - могу продать тебе именно такую. Только год 2011. Много денег не прошу.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 06:55
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Хавк отличная доска, очень быстрая, но совсем не для волн. Да и заметный чоп тоже сильно снижает удовольствие. Вот на флэте это ракета. Для чопа и небольших волн - я тоже за фривейв. (Если честно, вообще с трудом представляю, что бы я делала на волнах на хавке). Впрочем, меня можно не слушать, я легкая, и наверное, все доски ощущаю не так, как люди в 1,5-2 раза тяжелее меня.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 11:21
#4
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Однозначно большой фривейв....был бы полегче - можно было бы 90-100 литрами обойтись...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 14:04
#5
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
Hawk 120, 2012 модельного года в технологии Wood Sandwich Light. Получил ее, на смену F2 vantage 126, в июле 2013. Доска очень понравилась! Да, она «жесче» чем Vantage. Vantage комфортней т.к «мягче»... А вот разницу в скорости не мерил, но едет приятно. Катаю в родном «болоте» с парусом 7,8 и весом в ~ 75кг. .Где ветер волну раздувает не очень, где-то ~50-70 см. . Есть 6,6, но его еще не ставил... Что про море сказать? Не был с ней там. Макс может рассказать о ней более чем - как она в море...
p.s. ТС спрашивал об о Hawk-e. А вот смена ориентиров(моделей-назначений) его выбор.

Да уж. Может(наверняка) с высотой волн и загнул. Впечатление от следов волн на ж/б деталях плотины "болота".
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2014, 20:52
#6
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Спасибо за информацию !!! но я в еще большем недоумении. Была доска ЖП ситирайд 120л ФВС 2008 года . Универсальная и самая катальная так как от 6,5-7м\с и до 12 на море с чопом и волной. Хотел чуть полегче и чтоб также заполнять этот промежуток так как на флет и слабый ветер ЖП слалом 132л на ветер больше 11-12м\с ЖП фристаил вейв 101л. Буду искать что то другое. Всем огромное спасибо
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2014, 15:53
#7
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Взял себе Хавк 120л.12 года , карбон-кевлар. Мой вес 96кг. Парус 7,0 Матрикс. Ветер 9-12м/с. Условия с небольшой волной и большим чопом.
Доска быстро выходит на глис, очень легкая на ногах, не чувствуется совсем тяжести, Чоп проходит легко и просто, совсем не напрягает. Бежит как пуля по верхушкам волн, провалы ветра проходит без схода с глиссирования. Легко райдит волнишку при желании. Фордаки нарезает плавно, без болтанки и торможения, описывает нужную дугу.
Очень послушная и доброжелательная к райдеру.
Брал ее для катания в средний ветер как промежуточную между Слаломкой 133л. и ФВ-94л., взамен Табу Рокет 115л. , что бы перекрыть ветер и чоп,который для Слалома уже не комфортный , а для вейва еще маловато.
Однозначно- Угадал.
Доска и расположение петель на ней очень сбалансировано, комфортно в стойке, ноги не устают. Позволяет ехать очень быстро и при этом комфортно.
Стартовать на ней следует чуть больше в Баштаг, но не долго а чуть , а затем сразу можно направлять в Галфинд.
Очень понравилась Досочка. Именно то, что хотел и желал.
ded582 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot