Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2013, 20:37
#31
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
После покатанок летом в длинных шортах (без гидрача) и после того, как понял, что уйма времени уходит на то, чтобы их подтянуть (так как сползают при вылезании на доску) пришёл к выводу, что надо что-то менять.
При водном старте шорты обычно задираются, а не сползают. При бич-старте и залезании на доску с рук ничего с шортами не происходит, ну у меня по крайней мере. Поправить шорты после водного старта - дело двух движений руки. Не вижу сложности.

Но насколько я понял уважаемого ТС, он предлагал на гидрик напялить обтягивающие шорты. По крайней мере об этом он говорил в контексте моего вопроса про использование шортов поверх гидрика в гонках для дезориентации и деморализации противников.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 20:49
#32
Борян Rus-23
SwampRacer

Аватар для Борян Rus-23
 
Sail Number: RUS-23
Club: ЭШВСМ "Хлебниково"
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
При водном старте шорты обычно задираются, а не сползают. При бич-старте и залезании на доску с рук ничего с шортами не происходит, ну у меня по крайней мере. Поправить шорты после водного старта - дело двух движений руки. Не вижу сложности.

Но насколько я понял уважаемого ТС, он предлагал на гидрик напялить обтягивающие шорты. По крайней мере об этом он говорил в контексте моего вопроса про использование шортов поверх гидрика в гонках для дезориентации и деморализации противников.
Большая часть гоночных трапеций оснащается "ездящим крюком", который вполне себе здоровски "жует" тонки гидрик, вследствие чего буквально за пару недель оный приходит в непотребное состояние. А шорты спасают именно от этого, не причиняя никаких побочных неудобств.
Борян Rus-23 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:13
#33
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
При водном старте шорты обычно задираются, а не сползают. При бич-старте и залезании на доску с рук ничего с шортами не происходит, ну у меня по крайней мере. Поправить шорты после водного старта - дело двух движений руки. Не вижу сложности.
При бич/водном старте надо ногу высоко задирать. шорты прилипают к ляжке задираемой ноги и мешают ее задирать.

При бич-старте с длинным плавником, или когда ветер на берег, я захожу почти по. Задирать ногу приходится выше пояса. Шорты мешают.

А после водного старта мне уже не до поправки шорт. На крюк да в петли бы залезть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:16
#34
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Присоединяюсь к вопросу мм7. Т.к. для себя сделал вывод, что А) - мало ветра, качаем до глисса в бакштаг, Б) - какой-то маразм, адназначно сначала трапа и как вариант на много ветра, В) - обычный режим, т.е ветра как раз - хотелось бы увидеть комментарии и по этому поводу.

ПиСи. С гидриками, шортами и пр. шлаком - при всем уважении, идите в опу, пардон, кальянную
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:30
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Борян Rus-23 Посмотреть сообщение
Большая часть гоночных трапеций оснащается "ездящим крюком", который вполне себе здоровски "жует" тонки гидрик, вследствие чего буквально за пару недель оный приходит в непотребное состояние. А шорты спасают именно от этого, не причиняя никаких побочных неудобств.
Ну, аргумент. Принято.
Поскольку у самого трапеция поясная, то каг-бэ и не надо.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
При бич/водном старте надо ногу высоко задирать. шорты прилипают к ляжке задираемой ноги и мешают ее задирать.

При бич-старте с длинным плавником, или когда ветер на берег, я захожу почти по. Задирать ногу приходится выше пояса. Шорты мешают.

А после водного старта мне уже не до поправки шорт. На крюк да в петли бы залезть.
Чот не знаю куда ты ее на бичстарте задираешь, если длинний плавник - 50 см (ниже уровня колена). На водном нем более.

Ну дык на крюк, в петли, а потом спокойно поправить шорты. В виндсерфере должно быть все прекрасно - и душа, и тело, и шорты Антиглоб, сорян, ответ на вопрос получен - закрывается. Ну и толерантнее, толерантнее. Меня вот твой вопрос тоже мало инетересует, я и без ответа на него прекрасно выхожу на глисс. Но это не повод для меня посылать тебя в .... курилку.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 23:09
#36
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Борян Rus-23
SwampRacer

Аватар для Борян Rus-23
 
Sail Number: RUS-23
Club: ЭШВСМ "Хлебниково"
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Читал несколько противоречивых рекомендаций как вставать в петли на Формуле. Вот основные:
а) разогнаться до глисса на руках без траппы, воткнуть переднюю ногу, потом заднюю, потом вцепиться в траппу
б) до разгона до глисса на руках без траппы, воткнуть переднюю ногу, потом заднюю, потом вцепиться в траппу и разогнаться до глисса
в) вцепиться в траппу, разогнаться до глисса, воткнуть переднюю ногу, потом заднюю

так как до разгона на глисс, на прилипшей доске, держать верхушку реально тяжело, то я использую метод В).
разгоняться легче, но потом на чопе очень трудно попасть задней ногой.
часто либо ее смывает, либо пока нащупываю петлю, доска без давления задней ноги сильно уваливается, что часто заканчивается катапультой.

метод Б) не работает так как доска сильно ребрится на ветер, сильно тормозит, приводится и на глисс уже выйти нереально.
пытался (до глисса) держать ее плоско, выворачивая петли вверх, как-бы вставая на цыпочки в петлях,
безуспешно, все равно ребрится. и один раз даже выдрал петлю.

метод А) даже не пробовал, так как считаю, что к трудности попадания задней ногой добавится еще и трудность удержания верхушки руками.
то есть мало чем отличается от В) только физически тяжелее.

Вопрос: что делать?
Все, конечно же, как всегда сильно зависит от нескольких факторов: наличия волны, силы ветра, степени вашей усталости и прочих менее значимых деталей.

Сначала пробежимся по предложенным вами вариантам. Вариант "А" отметаем сразу, так как это просто не удобно и труднее в исполнении, нежели остальные варианты. Метод "Б" тоже выкинем, по приведенным вами причинам, ведь разогнаться так получится только в довольно свежий ветер, приложив хорошие усилия.
Последний способ пологичней, но все равно не то, что нам нужно.

Чаще всего я использую следующий "алгоритм": вставляю переднюю ногу и встаю в трапецию(последовательность, на самом деле, не так уж и важна, если делать это вместе), разгоняюсь на глиссер, а затем уже вставляю заднюю ногу.
Но в разную погоду есть какие-то дополнения или исключения к этой схеме. Сейчас перечислю, что вспомню. Потом по мере вспоминания буду добавлять комментариями к этой новости. Просто не хочу голословить, выдумывая сейчас тысячу и один способ :)

Изначально возьмем самые часто встречающиеся условия: <em>нехватка ветра и отсутствие большой волны(возможно, мелкий чоп).</em> Тут нам понадобится немного раскачать доску, что бы она отлипла от воды и вышла на глиссер. Для этого я обычно.....
На основной вопрос ответ дан, а подробности можно узнать тут: http://borisminaev.pro/?q=footstraps
Борян Rus-23 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 21:08
#37
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
зачот!!!!
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 23:09
#38
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Мое почтение Борис...прочитал ветку и ужаснулся насколько у народа в последнее время испортился вкус...взять хотя бы шорты поверх гидрика или безудержную тягу к Жанне Фриске... В общем соболезную...
У меня вопросы по делу...
Я заинтересовался Эрэсиксом, поскольку есть желание участвовать в максимальном кол-ве виндсерфовых соревнований проводимых на Черном и Азовском морях...до сей поры меня отпугивали многие вещи...многие сомнения остались до сих пор...

1. Насколько велик (мал) шанс, что гонок на Юге России в RSX вообще не будет???
2. Какова минимальная цена за которую можно купить рабочий комплекта (Б.у) в нормальном состоянии, стоит ли вообще связываться с не новым оборудованием??? Ведь на этих комплектах гоняются и тренируются серьезно, а потому их убивают довольно быстро (как мне кажется).
3. Есть ли шанс показывать хоть какой-то результат на фоне спортсменов которые гоняют в этом классе (как я понимаю уровень спортсменов в Эрэсиксе повыше чем к примеру в НК)...приходить стабильно последним или предпоследним без шанса как-либо улучшить результат вряд ли будет радовать...иными словами - насколько хороши эрэсиксеры???
4. Поскольку ван-дизайн комплект невозможно подстроить под конкретный вес, рост и мастерство гонщика наверняка существует оптимальная (для результата) комплекция гонщика. Какой идеальный вес?? Рост понятно, что чем больше тем лучше...
5. Насколько долговечен комплект и отдельные его части??
6. Как я понимаю донор паруса RSX - NP V8 (на форуме мне никто не ответил)...возможно ли использование V8 для тренировки??? Насколько отличаются характеристики этих парусов.

Вопросов по самим гонкам, настройкам у меня уйма, поскольку я совершенно не знаком с этим классом...мне очень нравится именно универсальность, огромный ветровой диапазон, возможность расширенных настроек на ходу (летучки, шверт, мачт-погон и тп) почти как у швертботов...именно этого мне всегда не хватало в виндсерфинге...
Но эти вопросы буду задавать постепенно...не могу определиться где их задавать...на этой ветке? На ветке посвященной RSX? или на сайте borisminaev.pro?

Заранее благодарен за помощь...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2014, 02:23
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Борян Rus-23
SwampRacer

Аватар для Борян Rus-23
 
Sail Number: RUS-23
Club: ЭШВСМ "Хлебниково"
Location: Москва
Благодарностей: 3
Ох, превелико извиняюсь, что не заметил ваш вопрос ─ как-то предыдущие вопросы не распологали к частому чтению

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
1. Насколько велик (мал) шанс, что гонок на Юге России в RSX вообще не будет???
Могу вас заверить, шансов на такой исход крайне мало, и есть на то несколько причин:
а) RS:X является олимпийским классом и до 2020 года останется таковым точно. Да и дальше очень навряд ли потеряет этот статус(популярность растет, денег вертится много, определенные покровители имеются). А раз он олимпийский, то всецело поддерживается и культивируется государством.
б) Кроме как на Юге России проводить массовые соревнования в РСХ особо негде. В том смысле, что для того менее благосклонны условия(труднодоступное место, мало ветра, холодно, слишком отдаленно, мало места и т.д.). Конечно, есть и Питер и Дальний Восток, но центром парусного спорта у нас всегда был есть и, уверен, будет Юг(много денег на это дело вкладывается в Сочи, планируется постройка клуба в Анапе(тут не 100% инфа, может устареть уже)).
с) Основная часть спортсменов выросла и тренируется на Юге. А все остальные в свободное время стараются приехать туда же :)

В любом случае, заниматься этим стоит – школа РСХ на сегодня самая сильная школа виндсерфинга, после этого класса вы сможете освоить любой комплект в любых условиях. От слалома на огромных волнах и до катания на формуле в 17 метров XD

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
2. Какова минимальная цена за которую можно купить рабочий комплекта (Б.у) в нормальном состоянии, стоит ли вообще связываться с не новым оборудованием??? Ведь на этих комплектах гоняются и тренируются серьезно, а потому их убивают довольно быстро (как мне кажется).
Отмечу сперва, что умелый гонщик обращается со своей матчастью очень бережно, ибо от этого почти напрямую зависит его скорость в гонке. Большинство продает личные доски после 1 сезона, максимум двух, а это значит, что они(доски ) пребывают в довольно удобоваримом состоянии. Так же стоит учесть, что неопытный юзер, купив новенький комплект, доведет его до той же кондиции за 1, максимум 2-3 сбора\соревнования.
В общем, моё мнение таково:
Сначала стоит немного походить на старенькой, дешевой и прилично подубитой доске, дабы попривыкнуть к оборудованию, понять общие термы. Это займет от пары недель до года с лишним(зависит о вашего уровня катания и усердности). А уж потом стоит приобрести что-то более свежее. Если уверены, что сможете достойно обращаться с новёхонькой доской, то стоит заказать себе новый борт за ~100к рублей. Но это(ухаживание) не так легко, как кажется, ибо доска на порядок больше и тяжелее привычных, что не добавляет безопасности(для неё же самой) в эксплуатации и транспортировке(насчет последней, кстати: не поскупитесь на оригинальный чехол - без него доска умрет на порядок быстрее, свою дикую стоимость в ~200$ он окупает).
Но я бы всё-таки посоветовал купить именно б\у(не более года) из под гонщика(~40-70к рублей, в зависимости от честности продавца и её состояния).Это будет оптимально. Обратите внимание, что выше речь шла только лишь о доске. На что обратить внимание при покупке – можете задать отдельный вопрос, если интересно.
Что касается верхушки:
Сама тряпочка имеет куда меньший ресурс, нежели доска. Конечно, при очень бережном отношении и некотором везении живет более трех сезонов, но большинство парусов теряют свою "боевую мощь"(тянутся, рвутся) уже за один сезон. Топовые гонщики меняют их чуть ли не каждые несколько соревнований.
Что бы я посоветовал взять? Если вы опытный катальщик и знаете, как обращаться с дорогими парусами, знакомы с камберами и вам не чужда аккуратность, не вижу препятствий купить новый парус(~900евро и ссылка на внештрейдовский прайс). Если же вы не уверены в своих способностях - лучше найдите б\у парусок в хорошем состоянии(250-500евро).
Ну а мачта и гик могут быть в любом состоянии, лишь бы не сломались. Цена уже сильно колеблется от состояния и намерений продавца. Если возникнет желание, помогу найти наиболее дешевые варианты(Мачта евро 100-250 и гик чуть больше 150-250, а может и того дешевле). На определенном этапе вам уже понадобятся новый рангоут(и даже не каждый из новых подойдет), но до этого еще не близко.
Итак, долгожданный ответ на первый вопрос: цена за б\у комплект в хорошем состоянии обойдется в ~ 130-150к в РФ. Если искать за границей и с нашими спортсменами ввозить в Россию, можно взять практически новый комплект за 80-120к.
Цены брал из головы, основываясь на собственном опыте, объявлениях, которые видел и сделках, о которых знаю. Забегая вперед скажу, что логично будет примкнуть к какой-нибудь спортивной школе, где вам смогут дать какой-никакой комплект бесплатно. Так же, если поспрашивать гонщиков(с этим могу помочь) можно найти ту снарягу, от которой они не прочь избавиться за копейки.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
3. Есть ли шанс показывать хоть какой-то результат на фоне спортсменов которые гоняют в этом классе (как я понимаю уровень спортсменов в Эрэсиксе повыше чем к примеру в НК)...приходить стабильно последним или предпоследним без шанса как-либо улучшить результат вряд ли будет радовать...иными словами - насколько хороши эрэсиксеры???
Вы правы, уровень на несколько сотен порядков выше, ибо это гонки совершенно другого класса. Практически любой(из лидирующей десятки) гонщик РСХ(в России, конечно) практически 100% выиграет соревнования в НК. Ведь НК(не в обиду Петру Владимировичу или самим гонщикам, я и сам пару раз принимал участие и знаю о чем говорю), по сути, соревнования среди катальщиков. Лучших из катальщиков, если хотите. Ведь мало кто из них тренируется на постоянной основе. Остальные же - те, кто гоняется от случая к случаю.
Гонщики РСХ - это уже вполне себе настоящие спортсмены. Регулярные тренировки, планы, сборы, соревнования.. Многие уже посвятили этому жизнь и вы должны понимать, что это подразумевает, сколько сил, энергии и ресурсов под это дело отдается.
Я не знаю вашего уровня, так что более точно говорить не могу. Но как бы хорош вы ни были, первый год вы не займете ничего. Это я говорю про всероссийские соревы. На Кубке Области, если там никого не будет, или будут такие же начинающие, у вас вполне есть шансы получить титул лучшего в округе :).
Ваш результат напрямую зависит от ваших способностей, усердия и возможностей.
Если вы занятой человек, то у вас просто-напросто не хватит времени чему-либо научиться. Но если в наличии есть время, силы и, главное, деньги(спонсоры?), за пару лет вы вполне сможете дойти до того уровня, на котором сможете составлять конкуренцию первой десятке по России хотя бы в какой-то ветер.
Большим подспорьем в этом деле станет хорошее физическое состояние, объемные легкие, сильное и выносливое сердце, очень выносливые мышцы, несгибаемая воля и, что очень важно, способность быстро и хладнокровно мыслить в экстренной ситуации.
Наше РСХ общество довольно гостеприимно и при правильном подходе все будут только рады чему-то вас научить.
Как показала практика - с хорошим тренером можно достичь результатов почти с нуля.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
4. Поскольку ван-дизайн комплект невозможно подстроить под конкретный вес, рост и мастерство гонщика наверняка существует оптимальная (для результата) комплекция гонщика. Какой идеальный вес?? Рост понятно, что чем больше тем лучше...
Ну, настроек у РСХ довольно много(и не только за счет набивки, разная жесткость плавников, мачт, гиков и вес досок тоже имеют место быть), так что при наличии соответствующей техники и сил можно минимализировать эффект от любых ваших недостатков. Но предпочтения, конечно, есть. Идеальный вес – 73-75кг. Рост не меньше 178. В идеале ~186, с очень большим ростом тоже не очень удобно будет гоняться(да и трудновато весить меньше 80 с ростом 210). Ну а превышение в весе вполне компенсируется излишней силой и выносливостью(которая лишней не бывает :)). В сильный ветер, кстати, вес в 80 кг тоже отнюдь не помешает.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
5. Насколько долговечен комплект и отдельные его части?? .
В общих чертах я ответил выше. Дополнюсь тем лишь, что существует несколько расходных частей. Есть такая деталюшка, называется виджет. Посредством оной лата упирается в камбера на рсх. Я за год ломаю около 5-20 штук. Одна шт ~250-300р. Можно, конечно, обойтись и меньшими жертвами, но чем парус старее, тем чаще они ломаются. На некоторых соревнованиях(зависит от погоды и твоих настроек, техники) можно за неделю 2-4 лепестка(по-нашенски оно так называется) сломать.
Латы. Латы ломаются у всех и всегда. А в РСХ особенно часто. Стоит около 600-800р, но её можно чинить самому. На починенных можно тренироваться, а гоняться на новых. Так, в среднем, 2-5 новых лат в год уходит.
Плавники тоже, получается, сильно долго не живут, ибо не редко в незнакомых местах можно на что-то налететь, протереть его о якорный конец буя и прочее. Кто-то, впрочем, на одном пять лет ходит(подклеивать и шкурить в России допускается), а кто-то по 10 в год меняет(стоит ~190евро).
Ну и погон тоже эпизодически умирает ─ 1-2шт в 1-2года.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Как я понимаю донор паруса RSX - NP V8 (на форуме мне никто не ответил)...возможно ли использование V8 для тренировки??? Насколько отличаются характеристики этих парусов.
Вот тут, опасаясь обмануть вас, я конкретно ответить не смогу. Знаю, лишь, что гик РСХ= NP X9, с мачтой почти то же.
Тренироваться можно, да, но это будет хуже, чем познавать оригинал. А купить оный(пусть даже старенький за 150уе) не так трудно. Я, например(пользуясь случаем) продаю свой, отработавший два сезона в хорошем состоянии(в некоторых местах подшит мачткарман, но пленка живая) за 12к.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Вопросов по самим гонкам, настройкам у меня уйма, поскольку я совершенно не знаком с этим классом...мне очень нравится именно универсальность, огромный ветровой диапазон, возможность расширенных настроек на ходу (летучки, шверт, мачт-погон и тп) почти как у швертботов...именно этого мне всегда не хватало в виндсерфинге...
Но эти вопросы буду задавать постепенно...не могу определиться где их задавать...на этой ветке? На ветке посвященной RSX? или на сайте borisminaev.pro?
Еще раз извиняюсь за ответ через два месяца, отныне буду мониторить эту тему чаще ^_^

Ваших вопросов жду с нетерпением и отвечу на них с радостью, надеюсь на живой диалог. Задавать лучше на http://borisminaev.pro/?q=node/35 и, если не так трудно, дублировать здесь.
Заранее спасибо)
Борян Rus-23 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2014, 19:46
#40
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Борис, спасибо за очень развернутый (пусть и немного запоздалый ) ответ...Я уж и не надеялся...Вообще к сожалению тролльная и флудильная болезнь прилично распространилась по форуму и получить полезную информацию получить совсем не просто...

Прочитав ответ слегка подостыл...не мудрено что кол-во любителей (катальщиков) гоняющих в РСиксе стремится к 0....
Получается что цена б.у. комплекта РСикса практически равна цене нового слаломного стокового комплекта прошлых лет...
Как я понимаю гораздо дешевле будет начать с гонок на рейсборд-гибриде типа Фантома...тем паче что паруса на которых можно гоняаться у меня есть, то есть экономия весьма существенная...
Плюс, принимая во внимание что я как семейный человек далекий от спорта великих достижений, который был на сборах последний раз лет 18 назад (и то это был бейсбол) буду иметь конкретные проблемы сражаясь с молодыми серьезными спортсменами...о каких-то результатах вряд-ли можно даже мечтать...вес у меня на данный момент 82 кг...к лету будет 80, но вряд ли меньше...рост 178...в общем шансов явно маловато...

Насколько рейсборд-гибрид (доска) близка по характеристикам к доске РСикс и вообще насколько гонки на рейсборде близки к гонкам в РСиксе??? Может есть смысл начать с малого и вообще понять надо оно или нет???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014, 12:04
#41
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Цитата:
Прочитав ответ слегка подостыл...не мудрено что кол-во любителей (катальщиков) гоняющих в РСиксе стремится к 0....
Не, не правильный вывод, их всегда было около 0.
Потому что любитель в более менее сильный ветер возьмет гораздо более юзер френдли глиссирующую доску, а в слабый будет лайтвинд фристайлить или кататься на велосипеде.
RS:X - искусственный класс, призванный обеспечить проведение гонок в любой ветер, в первую очередь в его практически отсутствие и этот компромисс по характеристикам нах никому не нужен, кроме спортсменов, имеющих амбиции попасть на Олипийские игры.
Все ИМХО.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2014, 17:24
#42
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
В "олимпизьме" полно "искусственных" классов и без эРэСиКСа. Взять ту же зимнюю, которую все сейчас смотрят - насколько близок к народу биатлон? А бобслей? Ну и т.д. Во что ни ткни - всё "искусственное" Есть эРэСиКС как олимпийский вид - отлично, не будет -жаль конечно, но тоже не беда. Смысла что-то менять, имхо, немного - ну будет "алимпицкий слалом" - такой же искусственный уг вид, как и эРэСиКС. С такими же никому неизвестными спортсменами. Офтоп.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2014, 12:47
#43
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Взять ту же зимнюю, которую все сейчас смотрят - насколько близок к народу биатлон? А бобслей?
Не могу согласиться. На лыжах бегают, стреляют, на санках катаются. Вот если бы был биатлон на 10 кг лыжах с винтовкой 19 кг - тогда это был бы РСХ. ))
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2014, 13:30
#44
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Гриша_FW, да ерунду ты говоришь. что бы побегать-пострелять тебе надо быть а) членом федерации, спортивного общества имеющего соответствующее разрешение на проведение спортивно-массовых мероприятий (огнестрел, аднака!) б) иметь разрешение на винтовку, в) саму винтовку и самое главное - раскатать просеку и "бегать-стрелять" даже с учетом всего этого нельзя, только на соответствующей трассе со стрельбищем. В итоге, биатлон для тебя и меня становится не доступнее того же РСХ. Который, собсно, и нах не нужен простому любителю. как впрочем и биатлон. есть лесок - катайся на лыжах. пострелять - стрелковый клуб. никакого геморроя.
А насчет - тяжело/не тяжело - законы жанра алимпицького таковы. тут вот брожение говен давно идет о включении в олимпиаду автоспорта. если в итоге включат , вангую - такая ж ху*та будет, как и РСХ
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2014, 13:50
#45
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Насколько рейсборд-гибрид (доска) близка по характеристикам к доске РСикс и вообще насколько гонки на рейсборде близки к гонкам в РСиксе???
Фантомов "в хорошем состоянии б/у", боюсь, не найдёшь.
А б/у эрэсиксов (мопет не мой) дофига лежит в спортшколах и они вроде как не знают, что с ними делать. То ли действительно народу фан только подавай, а может ещё по бухгалтерии какие проблемы со списанием - по таким ценам МБП не приобретается...

Может провентилируешь вопрос - тыж рядом там, я бы, при случае, тоже досточку бы взял занедорого.
Олимпийская доска! Это звучит.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot