Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.11.2014, 12:37
#181
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
Всем доброго времени суток, дорогие Форумчане!

Долго не писал ибо, отпуск + дела + дела + дела и мало времени было на любимое занятие(виндсерфинг).

введу того что у нас в ОАЭ уже зима, то и ветер становится сильнее каждым днем..
вчера 29.11.2014 пришел я на пляж со своей доской 205 литров/4.7 парус.. увидел здоровенные волны, рискнул, получил доской по голове, и поехал домой.

зашел на сайт обьявлений, и купил таки единственную доску (которая уже висела там в продаже месяцев 8)
-Mistral Heat 8.6 2005года.
-258/58/90 литров
-мой вес 75кг
вчера ветел был около 10 м/с, на неделе тоже обещают от 6-ти до 10 м/с БОКОВОЙ ВЕТЕР и волны.

скажите пожалуйста, я так понимаю что ветра такого для такой доски соотношение моего веса (75) и обьем доски(90) + её ширина(58) + парус (4.7) достаточно чтобы вообще кататься по большим волнам?

Заранее спасибо за ответы!

п.с. просто я так понимаю в большие волны 205 литров вообще никак? я даже 5 метров не прошел, та емае, я даже на доску не встал... волны просто сбивают и все.
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 13:01
#182
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Доски и паруса достаточно на ветер от 12 м/с. А как с умением управляться с такой маленькой доской? Водный старт? Повороты?
Без этого всего лезть в волны не советую.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 14:08
#183
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
ТУт дилемма выходит... на большой доске плавать в такие волны просто не реально, просто сбивает и кувыркает по дну. такая погода будет до лета...

а на новой доске опыта еще нет, но очень хочется научится.. просто я имею введу во всех соотношениях, вообще хоть 1% вероятности есть? смысл есть на ней учится?
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 14:44
#184
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
На 90 литрах нужно не учиться, а все уметь!!! Водный старт с 1 попытки сразу в петли как минимум!!!
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 14:47
#185
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
Цитата:
Сообщение от Антон Хирург Посмотреть сообщение
На 90 литрах нужно не учиться, а все уметь!!! Водный старт с 1 попытки сразу в петли как минимум!!!
понял, ноги сразу в петли..
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 15:51
#186
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Нет просто на маленьких объемах и в жесткие условиях все в разы быстрее нужно делать! а если ты можешь разгонять доску с волны встав в петли, то чет ты тут делаешь? иди катайся
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 16:00
#187
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
тоесть первое что надо делать учить водный старт у берега так?
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 16:29
#188
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
надо учиться кататься 200 л, 150.-110 и т.д в зависимости от условий, трапеция вставание в петли, глиссирование, разгон доски с волны и пампингом, бич-старт, водный старт
не зная букв "Война и Мир" не напишишь
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 16:31
#189
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
ну буду ждать спокойную погоду для 200л.. а пока буду мучаться походу( не сидеть же дома..
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 16:32
#190
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
ну конечно бывают исключения, если что-то молучится по-другому-отпишись!
а то судя по твоим вопросам на форуме ситуацию можно прокоментировать так: "Лезет кот на голубятню-царствие ему небесное!"
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 16:52
#191
karavan
Горнолыжник

 
Location: Pärnu,Estonia
Weight: 80 kg.
поищи место где волна поменьше, без водного старта не реально- доска под воду уйдёт если даже сможешь на неё забраться....
karavan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2014, 23:10
#192
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Все правильно уже сказали. Переход с 200 литровой доски сразу на 90 литров это из области фантастики. А еще и волны, это ваще без вариантов.
Выбирай время когда несильно дует и катайся на большой доске. На 200 литровках обычно катаются день-два, потом плавно переходят на меньшие объемы: 180, 160 потом еще на меньшее.
Ветер 10м/с это кмк на 160-150 литрови парус 6-8 метров.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 02:56
#193
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Если только есть возможность - сьезди на недельку поучиться у хороших инструкторов - Красное море вроде недалеко :-) Лучше всего в клинику к людям с репутацией. Массу времени и сил сэкономишь! Уже про это говорено: http://www.raceyou.ru/thread19980.html

Ну а если не получается - то хотя бы найди место без волн и с правильным направлением ветра...
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 11:07
#194
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Viktor_SWS Посмотреть сообщение
на большой доске плавать в такие волны просто не реально, просто сбивает и кувыркает по дну
На большой доске можно делать все. Даже на формулах катают в ветер за 12 м/с, по волнам. Если тебе трудно пройти прибой, плыви с доской сколько можно, и только в море поднимай парус.

Аналогично доска 90л. Все на ней можно, и учиться сразу, и катать с большим весом. МУк будет много, может не один сезон - ну, тебе решать. Если попал в такие рамки, что нет другой матчасти, гоняй эту в хвост и гриву, настраивай, катайся, выжимай максимум из условий и оборудования. Чем меньше волн и рванины, тем будет легче прогрессировать, так что не увлекайся чистой физкультурой. Старайся больше на доске быть, чем под ней

При первой же возможности - в серфовые места, разумеется, и пробовать другое оборудование, чтоб без стагнации.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2014, 12:21
#195
Stasija
Windsurfer

Аватар для Stasija
 
Club: Take Off
Location: Питер
Weight: 50 kg.
Благодарностей: 17
А какое направление ветра и как обстоят дела со спасалкой?
Если ветер в берег, то при хоршем ветре можно тренировать бич-старт, а там и трапецию с петлями. В прибое это все, конечно, на проядок мучительнее будет, чем в какой-нибудь лагуне на Красном море, но если других вариантов нет... По крайней мере, при прижимном ветре опасность для жизни минимальная (если сильное течение обратно не затягивает). И для паруса такое полоскание прибое может плохо кончиться (если он не армирован)
Если ветер вдоль берега и спасти некому - то мне кажется не стоит от берега отходить. Допустим, стартанете и даже прибой пройдете, а вдали от берега водный не сделать, парус за веревочку на 90 литрах на волнах тянуть - утопия. И все... приплыли (где-нибудь на Маврикии выловят)
Stasija вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot