Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.01.2018, 01:33
#166
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Почему бояться купить, попользоваться, и сказать, что не понравилось и получить деньги обратно? Непонятно. Может просто денег нет заплатить цену? Или боятся подвоха?
http://frpgear.com
Да просто мало кто знает про вас. Пиариться надо активнее Хорошо что написали.
А чтобы не боялись подвоха - так для этого есть кассовый/товарный чек и условия "обмена возврата" товара, которые выкладываются на предварительно сделанный сайт.
Ну или договор поставки какой... Я не знаю, зависит от юр. статуса вашей организации.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2018, 05:00
#167
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Непонятно как товарный чек надежнее личного договора на такие небольшие деньги. Поскольку я продаю через PayPal то Вы просто можете деньги обратно забрать в течении 60 дней просто попросив PayPal. PayPal отдает Вам деньги по первому требованию, а потом начинает разбираться. Но не в этом дело. Я пробовал продавать не беря деньги вперед. Покупатель получает товар и платит когда удобно и если товар понравился. То-есть если есть недоверие то вот пожалуйста. Бери и пользуйся, так сказать тестируй хочешь такой товар или не хочешь без ограничений времени. И продажи упали. На немецком форуме сказали, что наверно товар плохой и его уже бесплатно впаривают. Тогда я вернулся к жесткой политике монопольно высоких и неуклонно повышающихся цен. Продажы увеличились.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2018, 08:26
#168
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Муха-Плавник,

Вопрос про скорость - какая крейсерская скорость у плавника.


mm7,

У меня доска длинной - 232 , слалом RRD 129 литров.
Не чего- не обрезал , по моему мнению оптимально подходит для высокой мачты - 90 .
При срыве не зарываться и в тоже время контак с вадой при срыве проходит ,по самой кромке носа, одним словам не мало и не много в самый раз.

Также не переставлял петли и не усиливал фин -бокс , благодаря юбки вокруг мачты.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2018, 14:52
#169
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Муха-Плавник,

Вопрос про скорость - какая крейсерская скорость у плавника.
Если Вы сможете пояснить, что Вы подразумеваете под крейсерской скоростью тогда легче будет прокоментировать. С мухой всегда быстрее при слабом ветре, т.к. начинаещь глиcсировать раньше всех. При сильном ветре когда все глиссируют муха бустрее тех, кто сравним с нами по опыту, но медленнее тех, кто лучше нас катается. По теории при сильном ветре гидродинамика не так сильно влияет как аэродинамика. Поэтому умение управлять парусом важнее, чем выход на крыло. Но если сравнивать сам с собой, то с мухой лучше и при слабом ветре и при сильном.

Hollandec,
Посмотрите на наших 35 видео прогресс обучения виндсерфингу моего 16-летнего сына. Он впервые встал на доску в июле 2017. По-моему очень быстро научился в стравнении, как я себя помню. Он вначале простой плавник применял, а я ему муху сделал, чтоб легче было, и с мухой прогресс в обучении пошел быстрее. Он начал глиссировать все время при слабом ветре. Стало намного интереснее и начал больше получать удовольствия. Если с простым плавником учиться то глиcсировать начинаешь не через месяц, а через год. Если к вам приходит 10 новеньких учеников то после занятий на простым плавнике к вам вернутся 5. А после занятий на мухе вернуться все.
https://www.youtube.com/channel/UC4Q...tP7V7cg/videos
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 17:02
#170
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Непонятно как товарный чек надежнее личного договора на такие небольшие деньги.
Ну вам понравится если вы придете в какой нибудь Спортмастер, купите там перчатки за 2000 руб, а вам чек не дадут? Это просто нормальная практика цивилизованной торговли. Люди привыкли что у "серьезной" компании есть какие то атрибуты. А если их нет то и спрашивать не с кого если что. Некоторые и не знают что такое пейпал. В общем, без бумажки только через форумы и продавать... Не мне вам конечно советовать, просто это довольно очевидно. Может из-за этого как раз и сложности с продажами.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2018, 17:48
#171
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Чеки нужны для растаможки и то не во всех странах. Из Испании все время чеки просят по спец форме. Из других стран пока никто не просил. PayPal чек всех удовлетворяет. Официальный статус наверное все еще в России важен. В США стаус возникает автоматически когда вы начинаете бизнес. Если это не производство наркотиков или оружия то разрешения обычно не надо. Просто производите и продаетя как Вам удобно. Налоги только заполните правильно. Статус и официальная регистрация только для тех, кто хочет доп налоговые льготы или планируют бизнес продать и елси надо кредит на бизнес взать. Я продаю софт с 1999 на spiralbevel.com spiralbevel.ru в 50 стран влкючая РФ. Никаких проблем с чеками никогда не было. Правда при продажах в Китай много бюрократии, а с РФ проблема перевода денег. Конечно в области передовых технологий обманов практически не бывает т.к. все спецы друг друга хорошо знают. Розничная торгобля наверное больше похожа на базар - покупатели изначально предполагают обман.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 15:58
#172
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А кто такой Робби Наиш? Его имя часто встречается. Он независимо от нас придумал свою муху на месяц раньше но похоже она у него не полетела.
http://philswindsurfingblog.blogspot.com/2017/

Приятно заметить, что его знакомый по нашим видео заключил, что идея работает
Mert OzenerNovember 14, 2017 at 8:23 PM
Phil,
It seems that, finfoils may actually work.
I came across a couple of videos which demonstrate this (in youtube):
https://www.youtube.com/watch?v=5JwX69JLG44

Робби Наиш наверно известен как виндсерфер, но про инженера Робби Наиша ничего не удальсь найти. Наверное поэтому муха Робби и не полетела.

Интересно в блоге написано, что Робби сделал свою муху и наступила зима и он не успел ее попробовать. Хотя на фотографиях снега нет. Какая же это зима? Как он ее делал, что наступила зима? Год, что-ли делал? Я сделал первую за день или два и сразу попробовал. А Робби год делал делал и зима пришла. Ну даже если зима то. что? У нас зима, вода и воздух около нуля, надел гидрокостюм и ныряй себе испытывай. Холодно, но хочется испытать, что весь день делал. А Робби год делал и что, не хочется в воду лезть, надо лета ждать? Наверно дело в том, что ничего не вышло у Робби. Наверно он все-таки испутал но о результатах молчит. Сказал, что холода наступили в надежде, что все забудут. По фотографии я вижу 5 недостатков в конструкции Робби, но не опубликую, чтоб они не узнали.
Но главное почему а думаю, что Робби не инженер это по его кладке киртича на фотографиях. На мойх фотографиях кладка идеально ровная хотя клал в 2003 году, а у Робби ка-то аляписто кирпичь выложен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Robbiefoil3.JPG
Просмотров: 865
Размер:	20.3 Кб
ID:	39092  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Robbiefoil1.JPG
Просмотров: 895
Размер:	24.0 Кб
ID:	39093  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 17:22
#173
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
А кто такой Робби Наиш?
о чем можно говорить с человеком, который занимается виндсерфингом ( по его словам) очень давно и задающим такой вопрос?
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 17:43
#174
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
Муха, попробуй получше в инете поискать. наверняка чтонибудь найдешь про Робби. Я точно что-то видел.
Расскажи потом, что нашел - интнресно )))
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 17:55
#175
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
это надо в отдельную тему)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 19:53
#176
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Робби это легенда. у меня первая его доска была мистраль нейш с черепушкой как у пиратов(когда он еше в мистрале работал)
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 20:49
#177
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Ч. и т.д. Дискуссия оживиась. Конечно же я погуглил Робби уже давно. Поэтому меня заинтересовало, что он думает в том-же направлении. Значит правильний дорогой идем. Я так понимаю Робби знает как ходить на виндсерфере лучше всех и материально-производственная база и него хорошая, ведь он сам строит доски и плавники. Скорее сам он не строит, а у него есть специалисты. Сам он наверное изобретает плавники. Как блогер пишет, что Робби сделает, испытает и потом переделает. Может когда и переделает. Короче говоря обычный обыватель подумет, что такому как Робби сам бог велел придумать лучший плавник. А по фактам получаеся не совсем как кажется на певый взгляд. Таких мух как Робби сделал можно нагуглить еще 3 и все как близнецы. И ни у кого не работает достаточно хорошо, чтоб продавать. У всех немного лучше при слабом ветре и что-то не то при сильном.
Я заострил на Робби потому, что все требуют от нас коментариев от таких как Робби. А такие как Робби коментируют, что многие уже делали такие мухи 40 лет назад и ничего не получилось и там сопротивление большое и доска прилипает и крыло отвалится и другие умозрительные коментарии от людей далеких от аэрогидрогинамики как я далек от виндсерфинга. То-есть они понимают основы типа того что вдоль сорпотивление больше, чем поперек, как и я знаю слова бакштаг и оверештаг но забыл куда что. Таких покупателей не убедит натример моделирование обтекания методом конечных элементов. Таких убеждает когда знаменотось скажет типа мужик ,да ты чё, зашибись хреновина, без понтов. Ну конечно по-английски. Иногда до смешного доходит. В рекламе фойла Хорьки французы оьясняют преимущество своего фоила схожестью толи с чайкой, толи с задом девушки, что они тоже всегда показувают в рекламе. Есть конечно другие примеры мне лично более интересные. Видел 3-х мерное моделирование обтекания для V-образного плавника (кстати там можно догадаться почему в конструкции Робби и аналогичных есть концептуальная ошибка). Еще один инженер продает плавники с зализом на передней кромке и поднутрением на задней. Но хороших примеров мало. Наверное те кто парусным спортом занимались потом идут в производство инвентаря. И мы имеем то, что имеем.
А вот еюе пример. Моей жене (почему жене) на фейсбук француз виндсерфист прислал письмо типа все видео неинтересно смотреть т.к. в одном месте и один человек. Правильно, сделали и испытали и выложили все как есть и всего за 2 месяца - конечно в одном месте все происходило за 2 месяца. А Робби год делал и год наверное будет испытывать в разных местах и еще год переделывать. Французу наверно задницу в бикини надо на видео чтоб понравилось. Будет потом пользоваться и о задницах фантазировать.
Короче отбросив эмоции ситуация такова
- сам великий Робби тоже запустил финансирование по этому направлению. Чувствует, что там что-то есть.
- У Робби пока ничего не получилось и такими темпами наверное нас уже не догонит.
- Народ знает кто такой Робби и что даже у самого Робби не получилось.
А кто авторитет #2 после Робби?
Я ходил на виндсерфере 1978-1983. Потом началась перестройка, и очень много работы на выживание. Снова встал на серфер летом и не смог сразу даже устоять. Но по теории виндсерфера наше поколение лучше подковано судя по постам в форуме. Мы тогда сами делали все - доски, шверты, гики, мачты, паруса при дефиците материалов. В магазине были только секционный шиндсерфер Мустанг за 500р - дорого и не очень хороший. Но был сухой гидрокостюм за 25р.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2018, 22:22
#178
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Роби своя фирма Naish и доски паруса и кайты. Вот он сделал гидрофойл и скорей всего будет продолжать этот тренд.

https://www.youtube.com/watch?v=3pFnVIQyDeg

На видео сам лично катает. Уже тысячу лет делает помню его кайты цешки первые. Потом братья леганю сделали боу и кабринья вышла на первый план.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2018, 00:35
#179
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А на фоилах стабилизатор регулируется по углу атаки или только основное крыло? А фюзеляж?
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2018, 03:07
#180
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Ч. и т.д. Дискуссия оживиась. Конечно же я погуглил Робби уже давно. Поэтому меня заинтересовало, что он думает в том-же направлении. Значит правильний дорогой идем. Я так понимаю Робби знает как ходить на виндсерфере лучше всех и материально-производственная база и него хорошая, ведь он сам строит доски и плавники. Скорее сам он не строит, а у него есть специалисты. Сам он наверное изобретает плавники. Как блогер пишет, что Робби сделает, испытает и потом переделает.
Так и есть. И остальные производители тоже примерно так же работают. Это называется эволюция. Периодически случаются революции. Тоже нужное дело. Но вы наверное в курсе, как они обычно кончаются?
Цитата:
Может когда и переделает. Короче говоря обычный обыватель подумет, что такому как Робби сам бог велел придумать лучший плавник. А по фактам получаеся не совсем как кажется на певый взгляд. Таких мух как Робби сделал можно нагуглить еще 3 и все как близнецы. И ни у кого не работает достаточно хорошо, чтоб продавать. У всех немного лучше при слабом ветре и что-то не то при сильном.
Обычный обыватель не побежит в магазин покупать то, что сделал Робби только потому, что это сделал Робби. Хотя бы по той причине, что производить товар сомнительного достоинства Робби вряд ли станет. Он сначала обкатает эту "революцию", доведёт до ума, и лишь убедившись что вещь достойная, выпустит пробную партию. Или, поняв, что "революция" липовая, отложит эту идею в сторону.
Цитата:
Я заострил на Робби потому, что все требуют от нас коментариев от таких как Робби. А такие как Робби коментируют, что многие уже делали такие мухи 40 лет назад и ничего не получилось и там сопротивление большое и доска прилипает и крыло отвалится и другие умозрительные коментарии от людей далеких от аэрогидрогинамики как я далек от виндсерфинга.
Почему же комментарии умозрительные? Это как раз комментарии от испытателей, практически делавших и использовавших подобные плавники-крылья. Умозрительные же комментарии чаще дают люди близкие к аэрогидродинамике, но далёкие от виндсерфинга. И у них на это есть резоны.
Цитата:
То-есть они понимают основы типа того что вдоль сорпотивление больше, чем поперек, как и я знаю слова бакштаг и оверештаг но забыл куда что. Таких покупателей не убедит натример моделирование обтекания методом конечных элементов. Таких убеждает когда знаменотось скажет типа мужик ,да ты чё, зашибись хреновина, без понтов.
Если только скажет - то вряд ли убедит, разве что немногих. А если продемонстрирует преимущества на воде, да ещё в соревновании с другими, с традиционной матчастью, то да. Ведь мужики-то не на конечных элементах кататься будут, а на хреновине. И если конечные элементы в компутере сильно лучше, а сделанная по ним хреновина на воде результат покажет хуже обычной детали, то и пусть её изобретатель сам на ней катается.
Цитата:
Ну конечно по-английски. Иногда до смешного доходит. В рекламе фойла Хорьки французы оьясняют преимущество своего фоила схожестью толи с чайкой, толи с задом девушки, что они тоже всегда показувают в рекламе. Есть конечно другие примеры мне лично более интересные. Видел 3-х мерное моделирование обтекания для V-образного плавника (кстати там можно догадаться почему в конструкции Робби и аналогичных есть концептуальная ошибка). Еще один инженер продает плавники с зализом на передней кромке и поднутрением на задней. Но хороших примеров мало. Наверное те кто парусным спортом занимались потом идут в производство инвентаря. И мы имеем то, что имеем.
И что мы имеем? Разве что-то не то? По-моему качество производимого оборудования достаточно высокое. Соотношение качество/цена упало, но вряд ли это вопрос инноваций в виндсерфинге. Вы намекаете на то, что ваше изделие является революцией, поскольку рождено человеком достаточно, скажем так, дистанцированным от парусного спорта? Ну, подобных революций уже было немало, просто о них почти никто не вспоминает, потому что окончились они тихо и незаметно, не внеся какого-то прогресса и не оставив следов. Возможно, потому что неправильно рекламировались. Вот недавно, да как недавно, года три уж тому, один революционер, тоже бывший соотечественник, специалист по аэродинамике (и ныне канадскоподданый) рекламировал революционные паруса, объёмные. Но как-то революционного бума пока не чувствуется.
Цитата:
А вот еюе пример. Моей жене (почему жене) на фейсбук француз виндсерфист прислал письмо типа все видео неинтересно смотреть т.к. в одном месте и один человек. Правильно, сделали и испытали и выложили все как есть и всего за 2 месяца - конечно в одном месте все происходило за 2 месяца. А Робби год делал и год наверное будет испытывать в разных местах и еще год переделывать.
Наверное, не хочет спешить и смешить людей? И то сказать, он столько раз говорил "первыйнах", видать надоело за спортивную карьеру. Да и не вечер ещё.
Цитата:
...
- сам великий Робби тоже запустил финансирование по этому направлению. Чувствует, что там что-то есть.
- У Робби пока ничего не получилось и такими темпами наверное нас уже не догонит.
- Народ знает кто такой Робби и что даже у самого Робби не получилось.
А кто авторитет #2 после Робби?
Я ходил на виндсерфере 1978-1983. Потом началась перестройка, и очень много работы на выживание. Снова встал на серфер летом и не смог сразу даже устоять. Но по теории виндсерфера наше поколение лучше подковано судя по постам в форуме. Мы тогда сами делали все - доски, шверты, гики, мачты, паруса при дефиците материалов. В магазине были только секционный шиндсерфер Мустанг за 500р - дорого и не очень хороший. Но был сухой гидрокостюм за 25р.
Ну, Робби-то "встал на серфер" ещё раньше. И с него до сих пор не слезает, так что знает доподлинно, что на воде лучше, а что хуже. У них в начале тоже был дефицит, и сам он тоже наверное делал всё. А потом и продавать начал. И неплохо у него это получается. Вполне достойный конкурент, так что назад поглядывайте.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot