Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2015, 16:39
#1
Павел К
Windsurfer

 
Club: Степень Свободы
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Станции в Дахабе

Всем доброго! Какие сейчас станции функционируют в Дахабе? Где условия по матчасти и финансовой политике лучше? Планирую на 2 недели в феврале. Так, чтобы взять оборудование дней на 7-10, не подряд а когда дует?
Павел К вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 17:42
#2
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
Всем доброго! Какие сейчас станции функционируют в Дахабе? Где условия по матчасти и финансовой политике лучше? Планирую на 2 недели в феврале. Так, чтобы взять оборудование дней на 7-10, не подряд а когда дует?
Станции в Лагуне через каждые, навскидку, 200-300м
Старожилы может поправят.

Сам пройди по берегу и спроси - где понравится, там и катайся
Станций просто дофига.
На вкус и цвет, как говорится
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 20:05
#3
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
В второй половине февраля на "Ветратории" и "Пяти квадратах" будет аншлаг - соревнования "Дахаб слалом вик". Попробуй у соседей ("Гарринас" и т.д.), если не найдешь досок или парусов. Везде можно договориться брать матчасть не каждый день подряд. Вступи в группы в Контакте и Фейсбуке, получишь на месте скидку процентов 20 от прайса на сайте.
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 01:25
#4
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
навскидку, 200-300м
я бы сказал через 50м) 3 ветратории, 2 пятьквадратов, 2 харинаса, мистраль, виндерлэнд, одна или две нонейм , "экстрим"... адекватные цены предлагали харинасы, пятьквадратов, и виндерлэнд...вообще они шлют на гоудахаб.ру, но сам я туда не ходил... русскоязычные станции могут дать скидок за то что привезешь им чего нибуть, что они попросят, свяжись узнай.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 08:31
#5
Павел К
Windsurfer

 
Club: Степень Свободы
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Спасибо всем ответившим. Буду разбираться по месту. Скидки в обмен на продовольствие ? А чего из еды им не хватает?)
Павел К вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 08:59
#6
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим. Буду разбираться по месту. Скидки в обмен на продовольствие ? А чего из еды им не хватает?)
Бухло и сало?

А вот я бы не стал променивать продукты на свободу выбора

В январе были реальные скидки и без всяких плюшек.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 09:15
#7
Павел К
Windsurfer

 
Club: Степень Свободы
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
А чего там сейчас с ветром и трафиком на воде?
Павел К вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 15:22
#8
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
я был в декабре, это самый тухлый месяц наверное, и то покатал 3 дня на 3.9-4.2 и 2 дня на 7.2... надо смотреть по прогнозу виндгуру, причем можно вполне доверять гфс и модификатору.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 22:08
#9
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Неделю как с Дахаба. Цены на всех станциях кроме Немцев плюс минус одинаковые. Если брать на 7 дней и выпросить максимальную скидку то разница между станциями получается 15-30 евро за 7 дней. Остановился на 5 квадратов так как они и Ветротория ближе к отелю Ганет Сенай в котором я остановился плюс у них есть Табухи как моя домашняя 145 Рокета, да и инструктор по общению понравился. Плюс можно в гидрик облачиться в номере и дойти до станции да и вернуться сразу под теплый душик тоже хорошо :) Отношение на всех станциях распологающее так как народа было мало. В Ганете всего 8 человек проживало. Панда ваще пустовала. На воде народа немного но это потому что Январь лотерея с ветром и народу не много. А вообще все понравилось. И на риф Наполеон сплавать можно когда не дует. Не самый красивый но тоже ничего :)
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 00:22
#10
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
В свое время, года 4 назад, изучал этот вопрос досконально. Тогда остановился на Ветратории, 3 раза съездили, "накопил" скидку и теперь для себя альтернатив и не вижу (цена лучшая, мат.часть обновляется, да и лица примелькались что называется). С иностранцами бывает интереснее из-за практики языка и так сказать обмена культурами, но это кому что надо :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 03:38
#11
Француз
Windsurfer

Аватар для Француз
 
Location: Одесса
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 2
Да, я тоже в следующий раз на Ветраторию собираюсь. Хочется RRD попробывать да и у них там весело. Постоянно придумывают развлечения и массовые мероприятия. Да и Макс который там сейчас заправляет очень душевный чувак :) Ну и чилаутик у ник прикольный.
Француз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 08:37
#12
Павел К
Windsurfer

 
Club: Степень Свободы
Location: Ярославль
Благодарностей: 1
Понятно, а я вот по наводке Skiminok забронировал номер в Happy kite. Еду вообще один, поэтому пофиг на комфорт. Посмотрел по карте - место прямо в центре как я понял кайтовой лужи. Все станции находятся правее, если стоять лицом к морю. Кроме планов вдоволь покататься, есть желание понырять с акволангом. Всегда мечтал. В этом плане куда податься?
Павел К вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 08:46
#13
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
Понятно, а я вот по наводке Skiminok забронировал номер в Happy kite. Еду вообще один, поэтому пофиг на комфорт. Посмотрел по карте - место прямо в центре как я понял кайтовой лужи. Все станции находятся правее, если стоять лицом к морю. Кроме планов вдоволь покататься, есть желание понырять с акволангом. Всегда мечтал. В этом плане куда податься?
Если стоять лицом к морю у Хепикайта, то всё, что перед тобой - кайтинг, справа от тебя - это виндсерфинг, а всё, что слева - нырять.
Правда самое ближнее для погружения это риф Наполеон, туда метров 500 или километр топать по бережку
И дальше весь собственно Дахаб просто запружен дайверами.
Так что и поныряешь.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 14:02
#14
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
стоя спиной к хэпи кайту и 3й (кайтовой) ветратории ...если протопать лужу до конца и перетопать через косу , то справа в конце косы можно понырять, а если пойти непереходя лужу налево по дорожке в сторону дахаба, потом дорожка кончиться и будет странная конструкция типа мороженного-рожка, а за ней еще странней конструкция типа советского модернизма (какаято летающая тарелка с растяжками) вот прямо у этих конструкций кидаешь барахло (не ценное) и идешь по дну желательно в тапках, аккуратней, там уже есть ежи ,крылатки могут быть, я там мурену видел. идешь метров 50 и можно плыть, там будет офигенный обрыв, словами не описать! обязательно сходи!

пс. акваланг там не обязателен, на хаппикайте илидаже не на самой станции, а там есть такой закуток с холодильником и детской площадкой у 2х прелестных дев возьми впрокат за символические евры маску и ласты))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 14:09
#15
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
если пойти непереходя лужу налево по дорожке в сторону дахаба, потом дорожка кончиться и будет странная конструкция типа мороженного-рожка, а за ней еще странней конструкция типа советского модернизма (какаято летающая тарелка с растяжками) вот прямо у этих конструкций кидаешь барахло (не ценное) и идешь по дну желательно в тапках, аккуратней, там уже есть ежи ,крылатки могут быть, я там мурену видел. идешь метров 50 и можно плыть, там будет офигенный обрыв, словами не описать! обязательно сходи!

пс. акваланг там не обязателен, на хаппикайте илидаже не на самой станции, а там есть такой закуток с холодильником и детской площадкой у 2х прелестных дев возьми впрокат за символические евры маску и ласты))
Около луковки (она же рожок с пломбиром) - это и есть риф Наполеон.
А основные именно дайверы тусят гораздо дальше, берешь такси за 5фунтов с носа и говоришь "Бридж". Там практически только аквалангисты.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot