Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2018, 23:18
#256
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Быстро дошла обычной почтой и вроде не повредилась и похоже подошла. Интересно как поедет куда-бы не поехала. На фото просматриваются волокна стеклонити правильно сориентированные по направлению нагрузки. В след раз надо будет нить кевлара пустить чтобы подчеркнуть внутреннюю структуру и предать ощущение неразрушаемости.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 05:09
#257
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
... и предать ощущение неразрушаемости.
Че- то вот по картинке скорее есть ощущение, что «эта редиска расколется при первом же шухере» . :-)
И надо не ниточки для декора пускать, а место стыка ноги и крыла серьезно доработать..

Или оно пока просто так друг к другу притулено, без крепежа?
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 10:13
#258
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
ужо с крепежом. Надо еще немного напильником еще подравнять и привести в божеский вид. Изделие мне понравилось ровное геометрия везде симметричная есть угол атаки надеюсь правильный. Есть профиль крыла сделанно профиком своего дела. Все таки МАИ Степан закончил. А я МЭИ у нас тоже гидродинамику преподавали.

Просто крепеж взял от гидрофойла там что то длинные болты думаю сюда другие куплю в креп маркете

Да тестов жду очень очень Обязательно устрою тест Муха Vs Гидрофойл. Вот только научусь пампить на гидрофойле. А пока катаюсь на кайте. Сани(кайт и сноуборд) готовим летом а серф зимой. Вот еще щас делаю такой аппарат. 04.01.18 когда снега было Х-й а лед стоял я отлично покатал на кайте по голуму льду на айсборде.

https://www.youtube.com/watch?v=hX6b1XzbgaA

Мне еще с парусом бы определиться а то есть 8,5 без камберный и 10,6 двух камберный думаю для фойла надо 9,2 для лайтвинда.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 14:31
#259
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от zakharov Посмотреть сообщение
Че- то вот по картинке скорее есть ощущение, что «эта редиска расколется при первом же шухере» . :-)
Крыло не сломается это точно. А соединение мне тоже не нравиться. Но не я такое соединение придумал. В учебнике написано, что такое сеодинение спроектировано неправильно. Поэтому надо натереть ногу и болты мастикой, зашкурить хорошо стеклопластик и собрать залив весь стык эпоксидкой с прокладкой из стеклоткани между крылом и ногой. Когда высохнет до мягкого состояния разобрать и подрезать ножечком и опять собрать. Момент с крыла будет передоваться через болты и через торец ноги. Главное избежать сосредоточенной нагрузки на мягкий стеклопластик.
Мало кто знает, но стеклопластик прочнее, чем уголь в таких конструкциях.
А с другой стороны лучше если крыло отколется, чем колодец.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 14:56
#260
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Что сделать чтобы не треснуло?
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 17:07
#261
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Во моя нога гидрофойла и муха. Надеюсь поедет
Ну это уже не муха!Шершень однако!
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 17:36
#262
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Что сделать чтобы не треснуло?
Если не хотите заливать эпоксидкой то можно резинивые или пластиковые прослойки подложить, чтобы не было концентраторов давления на поверхность стеклопластика. Под шляпки болтов шайбы и под шайбы резиновые или пластиковые шайбы. Между алюминием и стеклопластиком резиновую или пластиковую прокладку.
А можно вообще особо ничего не делать, т.к. проверить идею и так хватит. Если поедет то все равно захочeтся сделать лучше. стеклопластик навряд ли треснет. Может немного раскрошиться от давления острой кромкой. Если штатное крыло не отвалилось то и это не должно. В штатных крыльях отверстия сверлят разрушая волокна, а я отверстия волокнами обматываю не разрушая - прочнее наверное раз в 5. Если присмотреться поближе то видно как мои волокна идут не через отверстия, а вокруг них. То-есть крыло не отформовано и засверлено, а намотано. Отверстия по прочности должны получится прочнее железа. А по усталостной прочности наверняка прочнее стали. Узкое место это малая твердость поверхности. Поэтому рекомендуется залить зазор эпоксидкой или прокладку сделать. Ну это для идеального решения. Скорее всего и так сойдет. Сразу не сломается. Может медленно начать поверхноть соприкосноения с болтами и ногой эрродировать и лет через 10 при ежедневном применении может заметно истрепаться. Тогда и подумаем как починить.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2018, 20:08
#263
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Через 10 лет с таким развитием технологий будем на воздушной подушке летать над водой
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2018, 08:59
#264
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Что сделать чтобы не треснуло?
Я бы приформовал в нижней части ноги обтекатель, сопрягающий ногу с крылом, чтобы прощадь контакта крыла с ногой увеличить и нагрузку на изгиб с болтов побольше убрать.
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2018, 01:50
#265
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
В следующий раз Можете сделать 3д модель 5 см длины ноги сохрани и мне послать по эл почте. Я на 3д принтере распечатаю и смогу отформовать посадочное место очень точно.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2018, 09:44
#266
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
я сделаю резиновые прокладки и надо сначала протестить как поедет. Кстати скажите а как вы сделали ровный симметричный профиль матрицу на 3д принтере и вообще прежде чем продавать сколько было сделано прототипов и протестировано в реальных условиях.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2018, 13:46
#267
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Лучше не резиновые!Не будет жесткости-возрастут нагрузки на болты,расшатаются резьбовые соединения,вырвет и "аля", все поновому((.
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2018, 22:26
#268
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Кстати скажите а как вы сделали ровный симметричный профиль матрицу на 3д принтере и вообще прежде чем продавать сколько было сделано прототипов и протестировано в реальных условиях.
Прототипы конечно все на глаз делаю. Когда много делаешь то получается хорошо и быстро. Вашу муху просто на глаз слепил. 3-д печать помогает но не сильно. В КАД программах слишком муторно сложные поверхности моделировать.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2018, 08:29
#269
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Крыло сделано достойно и качественно. Тест все покажет. Кстати можете у питерских кайтеров проконсультироваться они сейчас тестят свой гидрофойл чертеж у них серьезный, так как они хотят сделать матрицу и продавать.

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=378044#p378044
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2018, 16:23
#270
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Крыло сделано достойно и качественно. Тест все покажет. Кстати можете у питерских кайтеров проконсультироваться они сейчас тестят свой гидрофойл чертеж у них серьезный, так как они хотят сделать матрицу и продавать.

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=378044#p378044
Бог в помощь нашим кайтерам. Может я не все прочитал, но они матрицы вроде из алюминия сделали, а надо из стали. И доводят поверхность вручную, а надо на ЧПУ. Посмотрите здесь какие поверхности я на 3-х координатном станке из Тайваня достигал на цементированной стали HRC64.
http://spiralbevel.com/examples
И фоил как-то похож на те, что уже 40 фирм делают.
https://www.windfoilzone.com/windfoil-guide
Я-бы не стал делать фоилы если-бы у меня не была своя идея в корне отличная от того, что есть. Потому, что Китайцев не переплюнуть по цене значит денег не сделаешь. А со своей идеей хоть интересно даже в убыток. Со мной согласен и Астап Бендер когда говорил, что главное это идея. И Владимир Путин. Вот у antonm интересная идея.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot