Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2012, 16:09
#1
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Question Помогите определиться с покупкой доски для 8-15knots ветра. А также, хождение в NeilPryde [опус]..

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Возник вопрос по выбору доски под слабый ветер (сильный пока не интересует, так как его тут не много и хотелось бы его тратить на kite).
Немного о себе и катательных условиях. Живу я Корее, г. Пусан, море рядом, но условия немного отличаются от тех, что на рекламных роликах в youtube. Во-первых, волны почти всегда пропорциональны ветру (при 15knots они до 1м и очень часто с наложенными отраженными). Во-вторых, провалы ветра из-за островов и окрестных гор. И до кучи, есть места, где направление ветра меняется плюс минус 30 градусов. Вся эта картина довольно динамичная и поймать какой то стабильный отрезок даже на несколько галсов практически не возможно. Сам я нахожусь на этапе периодического выхода на глиссирование и обучение вставания в петли. Вес 80кг, доска FreeWide 160L, NeilPryde H2 8.2m.
Есть 3 варианта SB Ultrasonic 147, JP SLW Pro 90 и JP SLW Pro 92. Про мою теперешнюю доску хочу сказать, что практически все время она находится на грани, но чуть не хватает для глиссирования - даже если ее яростно пампить (что я уже довольно уверенно делаю даже в трапеции). Когда все же ветер подхватывает, она (по ощущениям) летит очень быстро прыгая по волнам и виляя носом на каждом гребне, что уже думаешь не о том как в петли вставать, а как бы памперс не испачкать . Предвосхищая насмешки хочу сразу сказать, что конечно это из-за недостатка опыта ну и скорее всего «плохому танцору..». Так вот, хороших дней и чтобы они выпадали на выходные тут не много и хотелось бы их провести так, что бы не было "обидно больно за бесцельно.." сломанные мачты (а их уже две NP МХ65 460, об этом дальше).
Когда моя доска выходит на глиссирование ветер уже такой, что если уронить парус, то весь дух выходит, когда его наконец то поднимешь..(за веревочку) Водным стартом пока не овладел, т.к. когда реально можно потренироваться вольны уже такие, что потренироваться и не получается, да и местные рыбаки уже хотят тебя спасать, если побарахтаться в этих волнах минут десять .
Что касается вариантов досок, то такое решение предложили местные ребята, правда они сразу забраковали JP SLW Pro 90 т.к., говорят, она своим круглым носом врезается в волны, что довольно не комфортно. JP SLW Pro 92, говорят, хорошо ведет себя на волнах, но она 165L и мне бы не хотелось покупать что-то больше чем я уже имею (по ощущениям 160 уже много). В принципе я уже сам склоняюсь к SB Ultrasonic 147, у нее и ветровой диапазон побольше будет, и родной плавник посерьезнее, и прогрессировать можно (все же не 160L), но в инете я часто натыкался на то, что SB Ultrasonic 147 не такая крепкая как JP SLW Pro 92 и с учетом моего опыта с NeilPryde это, как обычно, выливается в большие бабки, так что не хочется ошибиться в очередной раз (жена и так уже из дома выгоняет, ну то есть бороться надо за каждую копейку ).
Теперь о моем интересном опыте с NeilPryde (если кому интересно). Три месяца назад купил верхушку: sail NP H2 8.2m, boom NP X6, mast NP MX65 460, extension NP SDM UXT34 ну и NP joint конечно. За это время сломались 2 мачты, удлинитель и на парус смотрю со слезами на глазах. Первая мачта сломалась через месяц после покупки, стал делать овертек, перебежал на другую сторону, схватился за гик (даже не успел выбить парус) хрусть и готово.. (а ветер менее 7 узлов). Сломалась чуть выше гига (гиг не перетягивал, знаю об этой фишке). По началу думал наверно что то сделал не так, купил новую (половинку диллер не продает). Через две недели поехал кататься встретил своего инструктора по windsurfing, тот обрадовался и говорит давай я тебе набью парус, я с радостью согласился живой опыт не повредит. Набил он парус, даже не успел его поднять... хрясь, сломалась мачта чуть выше верхнего кама. Надо отдать должное моментально съездил и превез NP X6 460 наверно 2х годичной давности, но служит до сих пор верой и правдой. Эта старая мачта имеет ровную поверхность, а мои новые как будто бинтом обмотаны и залиты эпоксидкой (можно рассмотреть на фотке).
Мой инструктор сразу указал на это и сказал, что это производственный брак. Вооруженный этим мнением я стал звонить диллеру и требовать гантию. Ответ был гарантии нет. Не сильно поверив корейскому продавцу на слово, полез в инет и на официальном сайте нашел, что гарантия есть на эту продукцию один год. Звоню опять диллеру и объясняю ему, что он не прав, в ответ он выдвигает новую версию, что я должен написать на сайт и если они подтвердят, что случай гарантийный, то он поменяет.
Сказано – сделано. Написал на сайт, ждал 2 недели, не дождался, написал на Facebook.. ура! ответили типа все здорово, связывайся со своим диллером мы его предупредили. Ну радости полные штаны, звоню.. Новый ответ меня убивает: «заплати 300 баксов за экспертизу, если она скажет, что случий гарантийный их вернут, но на моей памяти не разу не признавали..» Кто скажет? как они это решать будут? не понятно.. Написал опять на NeilPryde веб сайт, описал все и жду что ответят, либо это диллер химичит, либо это политика NeilPryde такая... Цена вопроса около 1500 баксов сломанного оборудования за 3 месяца. Если согласиться заплатить 300$, то есть вероятность потерять и их, несколько недель катания, т.к. без удлинителя парус не набить, ну или покупать новый на время пока старый проходит экспертизу. Как в анекдоте про Жигули: нужно покупать сразу две - одна в перманенином ремонта, на другой ездишь.
Да! еще (до кучи). После 3 месяцев пользования (около 2 раз в неделю по 3-4 часа на слабом ветре) на нижнем полотне паруса появились глубокие трещины, когда выбиваю парус с ужасом думаю, что сейчас лопнет (но пока бог миливал). У удлинителя сломалась упорная шайба (сделана из пластика), треснула в месте где в нее вделаны фиксирующие пины. Купил новую. Чтобы снять старую и одеть новую надо снять нижнюю часть. Там два винта под шестигранную отвертку, заказал... прислали, думал вот оно счастье, сейчас починю и поеду кататься.. не тут то было, один винт отвернулся, а второй нет, прокручивается и все. Так я и не решился высверлить его, все надеюсь на гарантию.
Все чаще склоняюсь к мысли, что купил я не NeilPryde, а подделку по цене родного NeilPryde. Китай под боком, а там предложений сделать чего угодно под каким угодно брендом просто завались. Конечно очень хотелось чтобы это было не так.
С оборудованием я обращаюсь очень аккуратно, парус разбираю в воде, из воды прямо в чехлы и мачту и парус. Набиваю на пирсе, тоже без песка. Все, включая доску, перевожу в машине (не на багажнике) в положенных чехлах, на что получаю дополнительный удар током от жены . Может кто подскажет, что я делаю не так, бывает ли такой износ оборудования одного из самых дорогих и разрекламираванных брендов и может у кого есть опыт как разруливать такие ситуации (я имею ввиду не с женой конечно )?
Прилагаю фотки, которые я залил на NeilPride, мачты сфотканы с двух сторон от излома. Разрешение не очень, у них размер ограничен, а других под рукой нет
Заранее извиняюсь за такой большой опус.
С уважением Олег.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5333_EBWGBWDJ_ext4.jpg
Просмотров: 1002
Размер:	43.5 Кб
ID:	8753  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5333_PNHRNIPU_6.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	43.1 Кб
ID:	8754  
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 16:51
#2
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Если не планируешь брать парус большей площади, то доску нужно искать не шире 75 см, лучше 72-73. Тем более, если ты на море, а не на болоте катаешься.

Чтобы не было "обидно больно за бесцельно..", на твоём этапе развития лучше забыть про приставки Pro, LTD, а также слова Ultra..., Super... в названиях матчасти, это всё для пумпонов, ну или в твоём отдалённом будущем. Если, конечно, твоё мировоззрение позволяет использовать вещи без таких слов в названии. А вообще - типичная ситуация порванных штанов в попытке шагать шире, чем можешь.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 17:07
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Слаломки хорошие доски, при 6-8 м/с взлететь можно мухой, и скорость заметно выше (я пробовал FireRide). Но, на мой умеренный взгляд, мне еще рано, а тебе - тем более. Мастера сейчас тебе нарасскажут, что и поворачивать на них якобы легче по волне, и нестись в бакштаг веселее... Я пока не привык к их бешеному норову, и тебе не советую. Возьми нечто среднее, или просто фрирайд - более тупое, надежное и спокойное, зато надежное на волне и на глади. В похожих условиях с удовольствием окатал сезон на Tabou Rocket 120/парус 7,5 (спасибо Lop'у за совет не гоношиться), теперь присмотрел FireStorm 111 - чуть поспортивнее. Глядеть в сторону широких досок не позволяет заметная волна (точнее, чоп), тяжело вести и контролировать эту ширину, не отдыхаешь, думаешь только бы в космос не улететь ))

С поправкой на твой вес тебе надо какой-то огурец литров 140, а позже -120, универсальный для глади, чопа, и неверно еще и прибоя. С учетом твоих "способностей" - попрочнее, а не сахарный LTD. Ультрасоник 147 - если это объем - небось, рассчитан на паруса от 9 до 12 квм: ты в космос, что ли, собрался?!

Не зная водный старт, лучше в волну не лезть. Не поднимешь парус в отжимняк.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 17:50
#4
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
На Вашем месте вернул бы этот мусор в магазин, купил бы кайтовую фрирейс доску и гонял бы,( так понял, что кайты есть).
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 17:55
#5
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Не знаю насчет остальных вопросов, это индивидуально, но дилер - просто кошмар, поменяй дилера. А за гарантию продолжай бороться!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 18:03
#6
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Спасибо за коментарии, но хочу сделать маленькую поправку. Сдесь в Корее катальщиков не много, а магазина только 2. Один торгует NeiPryde, другой Guns Sails. Второй дешевле, но про его продукцию ничего не могу найти в англ или русском инете. Заказывать из-за граници дорого, да и не понятно, что делать если вдруг что то не так.
Не очень понял совет про маленькую доску. Тут стандартный ветер 6-8knots, 8-15 бывает на намного реже и чаще только в порывах, при таком ветре на ней с моим парусом и при моем опыте разве что под водой кататься. Хотелось бы с пользой использовать время отведенное под отдых, а по этому обзавестись доской, которая бы это позволяла. Пусть "Про", "Супер" или еще чего, но чтобы, по возможности, не развалилась она за один сезон по причине ее слабости или моей бестолковости.
Может я чего то не понимаю, тогда объясните пожалуйста, как в слабый ветер на чем то маленьком и нешироком ездить? Все таки, что вы думаете про SB Ultrasonic 147? То что люди посоветовали - это из доступного.
Буду благодарен если кто то посоветует как в моих условиях учить водный старт, в волну реально лезть не хочется, хотя за веревочку парус даже при сильном ветре вытягиваю (ну так совсем на крайняк)
Да кстати, доска не free ride, а Naish Freewide 160L.
Доска кайтовая тоже есть - ветра нет, или он (ветер) приходит когда я на работе в запарке :)

Ветер я указываю в knots в м.с это в 2 раза меньше
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 18:19
#7
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Просто у тебя всё намешано в исходном посте. Говоришь про слабый ветер, камберный парус 8.2, начальный уровень катания и тут же указываешь 15 узлов. Я в такой ветер 6.5 беру, ибо на порывах всяко больше и 8.5 будет руки отрывать, а 6.5 и в провалах позволит глиссировать.
Доска 160л + 8.2 (да даже 6.5) - ИМХО вполне себе снаряд для начала-прогресса и постановки правильной стойки при ветре 10-15 узлов. Ведь то, что доска у тебя носом рыскает - типичный признак того, что ты не вывешиваешься на трапеции, а стоишь на доске всем весом. А то ещё и ноги согнуты под 90 градусов и тапконцы короткие и прямо у мачты стоят.
От того, что возьмешь Pro-Super-CArbon - лучше и быстрее не поедешь. Широкие тазы на волне и на скорости ИМХО - не подарок. Как с волны на волну на скорости 35-40 км/ч начинаешь скакать, сразу хочется досочку располовинить вдоль :).
К тому же хрупкие они - один приход мачты в нос и хороший ремонт обеспечен.
Ты лучше определи целевой диапазон ветра, свой вес и условия катания. Тогда и получишь внятные рекомендации.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 18:39
#8
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
От 4-5 до 6-7м/с или Формула, или кайт 15-17м с рейсбордом.(если хочется глиссировать).
Остальные варианты- медленно и печально...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 18:54
#9
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Олег, спасибо за ответ. Поправляюсь, 60% времени ветер 3-6 м.с, 20% 6-8 м.с. Остальное время ноль. Даже в 8 м.с. с 8.2м справляюсь, парус хороший, стабильный. Есть 6.5м какой то Gaastra, вот его вырывает и вибирует он как фанера на ветру. Им пользуюсь только для обучения жены . Вес 80кг. был 88кг. 3 месяца назад - windsurfing лучшая диета

ALEX3M, с "медленно и печально" согласен. Но везде есть свои + и -. Например, в тихий ветер можно набегаться по палубе, сделать несколько подъемов с переворотом на гиге, то есть если постараться то занять себя можно. Опять же свежимвоздухом надыщаться :)
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 20:22
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
3-6 малокатальный ветер. Тут человеку из Патайи советовали, он всех переслушал, и взял... сразу формулу. Не поедет даже и слаломка (ультрасоник и тп.): будь она хоть трижды карбоновая, но это доска для хорошего ветра. То что Alex3M сказал, чистая правда, ну, еще швертовые доски есть.

По сути, остальные мы тебе советовали на ветер 6-8 м/с с хорошей волной, как собсно в первом посте ты и заказывал. На 6-8 без волны много вариантов.

Ган не бери, был остой и остался. Гаастру поменяй... Можно на гаастру же, но другую ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 08:25
#11
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
lalex, честно говоря, когда я искал инфу про Gun Sails, я не нашел как хороших так и плохих отзывов. Если у Вас есть какие либо ссылки, подтверждающие Ваше утверждение, пожалуйста киньте. В Gun Sails все стоит почти на 40% дешевле (да и сделано в Италии, а не в Китае, как NeilPryde), но если реально все так плохо, то не хотелось бы даже заморачиваться.

Все таки 2 моих вопроса так и не получили ответа:
1. Какая из перечисленных досок лучше в моем случае: SB Ultrasonic 147, JP SLW Pro 90 и JP SLW Pro 92.
2. Мой опыт с NeilPryde является нормой или нет, пожалуйста поделитесь своим опытом, если такой имеется.
Кстати во мнигих отзывах я читал, что перечисленные мною доски начинают глиссировать при одинаковых условиях с формулой. Конечно мотор нужен побольше, но это дело наживное :).
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 13:40
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от olkaz12 Посмотреть сообщение
Сказано – сделано. Написал на сайт, ждал 2 недели, не дождался, написал на Facebook.. ура! ответили типа все здорово, связывайся со своим диллером мы его предупредили. Ну радости полные штаны, звоню.. Новый ответ меня убивает: «заплати 300 баксов за экспертизу, если она скажет, что случий гарантийный их вернут, но на моей памяти не разу не признавали..» Кто скажет? как они это решать будут? не понятно.. Написал опять на NeilPryde веб сайт, описал все и жду что ответят, либо это диллер химичит, либо это политика NeilPryde такая...
Диллер химичит, однозначно!.. Мачты я не менял - но знаю людей, которые меняли без проблем. Оба описанных случая однозначно гарантийные и должны заменить. Экспертиза за $300 - это явная выдумка диллера. Пиши в Нейлпрайд, жалуйся на дилера - пусть меняет мачты.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 13:44
#13
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Кстати во многих отзывах я читал, что перечисленные мною доски начинают глиссировать при одинаковых условиях с формулой.
Глупости. В 3-6м/с все это не поедет. Если и поедет на порыве, то очень вяло. А на формуле можно полноценно покататься.

На Гане кататься вполне можно, но настроить, возможно, будет чуть потруднее.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 13:47
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от olkaz12 Посмотреть сообщение
2. Мой опыт с NeilPryde является нормой или нет, пожалуйста поделитесь своим опытом, если такой имеется.
Я заменил за 3 года 6 нейлпрайдовских гиков. Никто не разу не просил $300 за экспертизу. Если б попросили, то я бы больше ни одной единицы прайдовского оборудования не купил, ни у этих поставщиков, ни у каких других. Практика твоего диллера ставит крест на НП и я не думаю, что им это понравится. Требуй замены оборудования.

Вполне возможно, что дилер подсунул какие-то левые мачты и пытается прикрыть свои левые делишки в такой способ. Ему же придется отправлять эти мачты поставщику, вот тогда и выяснится, что мачты левые. Если дилер поймет, что от тебя просто так не отделается, то отдаст тебе прайдовские мачты, а две поломаные ему придется списать в свои убытки. С НП вряд ли будет сориться из-за двух мачт. Собственно, уже по первой мачте надо было сразу требовать замены, а не покупать вторую.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 15:21
#15
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
О глиссировании при 8-10 узлах лучше пока что не говорить. Ориентируемся на 15.
Доску-парус пока не менять, потенциала и у текущего оборудования немеряно.

Как пример: у меня товарищ катается на Нейш Титан 161, 80 сантиметров шириной, с 7.5 метровым бескамберным матриксом. В 15 узлов стабильно глиссирует. По флэту, правда. Научился глиссировать в петлях за одно лето (две-три каталки в неделю).

Твой комплект с твоим весом может ехать в 12 узлов. Вопрос только в навыке.

Дальше. Инструктор твой что говорит? Рассказывает, как на глиссирование выходить? Почему нос виляет и что делать, чтоб не вилял?
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jp slw pro 90, jp slw pro 92, neilpryde, sb ultrasonic 147


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot