Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Результаты опроса: Какую снаряд выбрать
Gaastra Vapor 4 16.67%
Gaastra Vapor
4 16.67%
Gaastra 2 7 29.17%
Gaastra 2
7 29.17%
SB 160 2 8.33%
SB 160
2 8.33%
SB 167 wide 3 12.50%
SB 167 wide
3 12.50%
SB 162 5 20.83%
SB 162
5 20.83%
JP 3 12.50%
JP
3 12.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2015, 10:25
#46
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
по поводу 'всосался-растворился'
самое удивительное, если не сказать 'подозрительное', не все Вапоры на этой пене. Я ремонтировал две идентичные доски, одного года, даже серийники близкие. На одной на днище пена, на другой Херекс темно-серо-синий, это то-ли 35тый, то-ли 45ый. Логичного объяснения сему факту не нашел.

Даёшь 161ую в массы!
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2015, 10:50
#47
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
На тему прочности

Сейчас, с одной стороны лежит вапор в оригинале, а с другой стороны лежит его копия в виде моей модели, так вот, у оригинала, мои музыкальные пальчики могут спокойно промять, как палубу, так и днище, а модель - чуть пальцы не сломал! Я, вообще думаю, что два слоя Т-11 ткани - это супер прочность, даже прокладки всякие не нужны (Лёня Воронин может круглосуточно катать!). На предыдущей формуле, на экструзии, вообще триста грамм на кв.м лежит, так палуба нигде не промялась за два года!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2015, 11:29
#48
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
rus-12,
Что было под рукой, то и пихали...под краской не видно...

Вадим Гиниятуллин,
Я так понимаю что в этом сезоне шампанское об нос доски бить не будем ???
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2015, 11:49
#49
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Интересно, а FE, вообще кому-нибудь нужна? Новичкам?
FE это формульная доска, но прочнее, тяжелее, с более упрощённым шейпом и по этому существенно дешевле по отношению к карбоновым формулам того же поколения.
Т.е. дело не просто в материалах используемых при изготовлении, а в возможности получить неприхотливую в эксплуатации - выдерживающую приличные удары мачтой, топтание по палубе, хранение и траспортировку без необходимости постоянных ремонтов. И при этом использовать полноразмерные рейсовые паруса и плавники для глиссирования, в своё удовольствие, в самые слабые ветра или участия в любительских гонках курс-рейс.
По этому если получится сделать прочную конструкцию доски, без использования дорогих материалов и технологий, а по весу и точности шейпа копирующую лучшие модели формульных досок, то это будет такая же полноценная формула, позволяющая использовать доску в широчайшем диапазоне условий! Нужна ли будет такая доска? Конечно нужна, но спрос будет зависеть от качества и цены.
p.s. Остаётся открытым вопрос с аналогичными парусами! :)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2015, 17:27
#50
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Зачем натягивать-то!!??? Можно интегрировать в таблетку перед приданием формы
Интегрировать понятие широкое. Можно интегрировать путем натягивания виниловой корки на таблетку.
Но в промышленных условиях, скорее всего, делают наоборот. В матрицу намазывают гелькоат, смолу, кладут ткань (а может препрег), закладывают лист нагретого Дивинимата (или другой твердой виниловой пены) и прессуют, чтобы все равномерно прижалось к матрице. Для дна и для палубы отдельно.
Потом на половинки мажут еще смолы, кладут ткани (или препрег) мажут пенистой смолой (или ПУ) и вкладывают таблетку в половинки. И все это в пресс с матрицами для дна и палубы. Как смола встанет, вытаскивают и обклеивают по периметру лентой. Как-то так, думаю.

Твой техпроцесс ты как-то не осветил, или в тайне держишь, или еще не решил не знаю.
И не понятно, как ты будешь "интегрировать" прямой лист "корки" из экструзии в таблетку с кривой поверхностью?
Или будеш cначала вклеивать более толстые прямые куски в ниши в таблетке, а потом фрезеровать сверху до нужной формы.?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot