Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2011, 12:26
#16
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Непонятен наверно вопрос....

Какие паруса Нейлпрайд вы использовали в НК? Главное не могу найти информации использования в рейсе НП слалом мк4.
Как быть с мачтой Х6 или ставить Х3, и можно ли использовать гик Х6 тк там задняя оковка карбон.
Сейчас выбираю МС Титан 9,5 или НП Слалом мк4 9,5
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 12:32
#17
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Прайд в НК- большая засада...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 18:42
#18
maxx
ПUsTь DO IT.

Аватар для maxx
 
Sail Number: 710
Club: №22
Location: Анапа
Weight: 75 kg.
а мк-4 по правилам класса проходит разве? там вроде больше чем 3 камбера
maxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 22:00
#19
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Прайд в НК- большая засада...
Да, засада нереальная. Ваня Николаев берет и засаживает

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
а мк-4 по правилам класса проходит разве? там вроде больше чем 3 камбера
Это в Рысинге камберов куча - а слалом вполне себе нк шный парус. Только немного смущает верхняя палочка с регулировкой натяжения - но раз Дедушка Прайд сказал, что это ни разу ни восьмая лата - то никаких претензий к парусу быть не могет.

А в НК еще H2 встречались. Раньше были еще V8 - но последнее время они куда то подевались. В Женском зачете есть 8.5 RS:X . Применение RS:X 9.5 в мужском зачете имеет некоторые сложности в связи с тем, что для данного паруса мачта 520.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 22:37
#20
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
В слаломе не 2 камбера,
и мачта РС-Х нифига не 60% угля.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 23:48
#21
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
в Нк разрешено 3 камбера и 75 карбонию . Мачту можно подобрать под парус в ССТ, ну или еще вариант- 75% ташинхем в первом приближении неплохо садится по крайней мере на 2х-3х летние прайды. А про уголь, кстати, в правилах мутно написано. с одной стороны не более 75%, но в инструкции как мерять этот карбон в мачтах, написано, что мачта должна быть не легче по моему 2 кг 200 гр. То есть если очень хочется в НК и с Прайдом - то варианты то есть.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 17:27
#22
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
Парни! кто что знает о Ташике XR Race? Рассматриваю под НК. 8,5 на 490/75-й мачте, разумеется.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 18:45
#23
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Василий, созвонись с главным экспертом по Тушикам Антоном Кузюком. В применении к НК у ХР есть своя специфика - не у всех хорошо получалось. Лайтинг все-таки органичнее для НК.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 20:22
#24
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
Петр Владимирович, спасибо за совет, свяжусь с Антоном, но что-то в линейке на его сайте я XR не увидел.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2012, 23:53
#25
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
После непродолжительных моих с Антоном прикидок (часа 1,5 -2), а также совета с тренером (Минаевым Борей) мы пришли к выводу, с моими ттх все-таки стоит попробовать XR 8,5. Поколдуем с жесткостью мачты - и посмотрим на результат в Ейске.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2012, 14:03
#26
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Василий, а Вашей зимней ФП тренер руководит?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2012, 14:13
#27
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
В сезоне 2010 (после того, как разрешили 3 камбера) я приобрел себе ХР 9,5. Промучившись с ним пол сезона, в Анапе гонялся все равно на Лайтнинге. благо был у меня в запасе.
Проблемы:
1. ХР - парус рейсбордовый с закрытой верхушкой. скрутки практически не имеет. При ветре з 9 м/с я имел на нем проблеммы (рачило короче).

2. ХР намного длиннее по мачткарману чем лайтнинг. Имея самый длинный прайдовсий удлинитель в мачту он заходил на самом последнем делении прои мачте 4,90. В результате в месте соединения мачты и удлинителя получался весьма заметный перелом. Парус из за этого стоял по дурацки. Но, вполне вероятно, что на парусе 8,5 этих проблемм не будет.

3. Сколько ни бились мы с Петром Владимировичем, мачту по ХР (чтоб хорошо стоял)мы так подобрать и не смогли.

4. Намучился с вооружением паруса. Камбера все время выскакивают пока парус не добьешь. Приходилось вдвоем вооружать. Один держит камбера - другой набивает. Даже формульный парус сейчас вооружаю намного проще.
В общем продал его в конце сезона и вздохнул спокойно.

Лайтнинг по сравнению с ХРом намного более юзер френдли а едет не хуже..
Ну вот как-то так
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2012, 19:51
#28
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Василий, а Вашей зимней ФП тренер руководит?
По физ. подготовке - скорее наоборот:) А если серьезно - моей ФП занимаются два человека: Антон Матвеев и специалист по подготовке боксеров(мировой топ уровень). Фамилию назвать не могу. Показывают действительно очень интересные упражнения на связки, сухожилия, выносливость и силу.

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
В сезоне 2010 (после того, как разрешили 3 камбера) я приобрел себе ХР 9,5. Промучившись с ним пол сезона, в Анапе гонялся все равно на Лайтнинге. благо был у меня в запасе.
Проблемы:
1. ХР - парус рейсбордовый с закрытой верхушкой. скрутки практически не имеет. При ветре з 9 м/с я имел на нем проблеммы (рачило короче).

2. ХР намного длиннее по мачткарману чем лайтнинг. Имея самый длинный прайдовсий удлинитель в мачту он заходил на самом последнем делении прои мачте 4,90. В результате в месте соединения мачты и удлинителя получался весьма заметный перелом. Парус из за этого стоял по дурацки. Но, вполне вероятно, что на парусе 8,5 этих проблемм не будет.

3. Сколько ни бились мы с Петром Владимировичем, мачту по ХР (чтоб хорошо стоял)мы так подобрать и не смогли.

4. Намучился с вооружением паруса. Камбера все время выскакивают пока парус не добьешь. Приходилось вдвоем вооружать. Один держит камбера - другой набивает. Даже формульный парус сейчас вооружаю намного проще.
В общем продал его в конце сезона и вздохнул спокойно.

Лайтнинг по сравнению с ХРом намного более юзер френдли а едет не хуже..
Ну вот как-то так
Да, мы учитывали это не самый позитивный опыт. Именно поэтому я отметил, что "поколдуем с мачтой". Антон предлагает применять разную жесткость под различные ветровые условие, но полагаю, что он сам достаточно скоро прояснит сей момент:)

Последний раз редактировалось Fox; 20.01.2012 в 22:21 Причина: очепятки
Fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot