Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.03.2013, 13:51
#1
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
быстрый оверштаг

Смотрите учистесь, задавайте вопросы, буду отвечать.)

Adobe Flash Player is required to view the video.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 22:11
#2
Romans
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: таганрог
что проще разучить - на маленькой досочке - оверштаг или фордевинд. разучил водный старт, и глиссирование, - ни фордак ни оверштаг ни идут, надо что то одно долбить - посоветуйте...
Romans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2014, 22:28
#3
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
А на сколько маленькая доска и какой вес? В общем то все одинаково сложно выучить на маленькой доске. Главная вещи в изучении это как можно больше попыток. Короче галсы и чаще заходы на разворот! А оверштаг можно даже в слабый ветер учить))) Так что советую сначала оверштаг.
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 00:28
#4
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Romans Посмотреть сообщение
что проще разучить - на маленькой досочке - оверштаг или фордевинд. разучил водный старт, и глиссирование, - ни фордак ни оверштаг ни идут, надо что то одно долбить - посоветуйте...
IMHO, оверштаг намного проще.
(Это просто моё мнение.)

Цитата:
Сообщение от rus 99 Посмотреть сообщение
Главная вещи в изучении это как можно больше попыток. Короче галсы и чаще заходы на разворот!
При неудачных попытках фордака сильно сносит по ветру. Что делать?
Или потом долго-долго вырезаться, потратив кучу времени?
Или нужно тренироваться на мелководье, чтобы пешком возвращаться?
Как, вообще, нормальные люди поступают в таких случаях?
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 04:31
#5
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
IMHO, оверштаг намного проще.
(Это просто моё мнение.)
Это смотря на сколько маленькая доска. На доске, которая тонет, - фордак проще. (это мое мнение.)
Автор вопроса не делает ни фордак, ни оверштаг, как я понял. Как он тогда катается на маленькой доске?
Правда вопрос задавался не нам, прошу извинить если что.
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 06:19
#6
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Dem71 Посмотреть сообщение
Автор вопроса не делает ни фордак, ни оверштаг, как я понял. Как он тогда катается на маленькой доске?
Возможные варианты:
1. Он на маленькой доске ещё не катается, а только хочет научиться. Вот и спрашивает, с чего начать.
2. Он на ней катается, но доска не вообще маленькая, а относительно маленькая (меньше других досок, на которых он катается).
3. Он поворачивает через падение и последующий водный старт.
4. Он едет по прямой до противоположного берега (), сходит с доски, разворачивается и делает бичстарт. (Этот вариант мне нравится больше всего...)

А вообще-то не наше дело, как он катается. Он просто хочет получить ответ на вопрос, а не ввязываться в многостраничные дискуссии на тему "Маленькая доска это сколько литров?"
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 06:33
#7
Dem71
Windsurfer

Аватар для Dem71
 
Sail Number: RUS-906
Location: Владивосток
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
4. Он едет по прямой до противоположного берега ()
Я надеюсь, он ни в Калифорнии живет. Если так, то велкам во Владик
Dem71 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 09:10
#8
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
"Что долбить" - у меня такой вопрос как то сам собой решается.
Если длины галса и ветра хватает что бы достаточно вырезаться, пытаюсь сделать фордак. Иначе оверштаг.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 17:48
#9
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Dem71 Посмотреть сообщение
Это смотря на сколько маленькая доска. На доске, которая тонет, - фордак проще. (это мое мнение.)
Автор вопроса не делает ни фордак, ни оверштаг, как я понял. Как он тогда катается на маленькой доске?
Правда вопрос задавался не нам, прошу извинить если что.
Есть еще один поворот, овервотер, я им пользуюсь когда катаюсь на досках меньше 110 литров, вешу 92 кг.
Привожусь, скидываю скорость, медленно опускаюсь в воду держась за тягу, берусь рукой за заднюю петлю, перевожу доску на другой галс, парус перебрасывается, делаю вс.
Посоветуйте в чем секрет оверштага на маленьких досках.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 18:33
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Посоветуйте в чем секрет оверштага на маленьких досках.
Ни в коем случае не терять скорость перед тем, как перепрыгнуть на другую сторону (другой галс). Лучше очень сильно "недопривестись", чем остановиться и потерять устойчивость.
И ещё мне очень помогло, когда я стал прыгать с широко расставленных ног на широко расставленные ноги. Т.е. до прыжка - задняя нога сзади передней петли, передняя перед мачтой. "Приземление" (на доску) - новая задняя нога снова сзади передней петли (с другого борта), новая передняя нога перед мачтой.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 23:21
#11
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Так я не понял что то. В глиссе выходят из оверштага? Глиссирующего? Или это только заход в глиссе и перепрыг, а потом выход "из под воды"? У меня не "из под воды" не получается.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 01:25
#12
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Так я не понял что то. В глиссе выходят из оверштага?
Нет.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Или это только заход в глиссе и перепрыг, а потом выход "из под воды"?
Да.

---

Если сможешь выйти в глиссе, это будет мега круто!
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 10:08
#13
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Ня стал прыгать с широко расставленных ног на широко расставленные ноги.
Странно, у меня быстрый оверштаг получается на маленькой (для меня - в раёне 100л) доске только если прыгаю обеими ногами близко к мачте.
Если широко расставлю - доска резко тонет под той ногой, что нечаянно сильнее надавит.
И после этого сложно удержать равновесие- надо очень дозированно выравнивать снаряд другой ногой, при этом доворачивать, не не передавить и не свалиться.


От 130 такой проблемы уже нет, даже на слаломке, там за ногами особо не слежу, даже специально порою нос подтапливаю - просто по приколу.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 13:25
#14
Romans
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: таганрог
Цитата:
Сообщение от rus 99 Посмотреть сообщение
А на сколько маленькая доска и какой вес? В общем то все одинаково сложно выучить на маленькой доске. Главная вещи в изучении это как можно больше попыток. Короче галсы и чаще заходы на разворот! А оверштаг можно даже в слабый ветер учить))) Так что советую сначала оверштаг.
вес 105 доска 155 ширина 74 (маленькая лично для меня и с моим умением)

спасибо

Цитата:
Сообщение от Dem71 Посмотреть сообщение
Автор вопроса не делает ни фордак, ни оверштаг, как я понял. Как он тогда катается на маленькой доске?
оверштаг делаю но на среднем ветре - когда волны маленькие - когда волны большие - количество успешных поворотов стремится к нулю.
как катаюсь? ну сказать что катаюсь - пока сложно - в точках повората - нырок и на новый галс :-)
Romans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 13:31
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Странно, у меня быстрый оверштаг получается на маленькой (для меня - в раёне 100л) доске только если прыгаю обеими ногами близко к мачте.
Если широко расставлю - доска резко тонет под той ногой, что нечаянно сильнее надавит.
И после этого сложно удержать равновесие- надо очень дозированно выравнивать снаряд другой ногой, при этом доворачивать, не не передавить и не свалиться.


От 130 такой проблемы уже нет, даже на слаломке, там за ногами особо не слежу, даже специально порою нос подтапливаю - просто по приколу.
У меня доска 100 л.
Мой вес бывает разный (), потому что я периодически пытаюсь похудеть, а потом самопроизвольно толстею.
При весе 84 кг (на 100 л доске) оверштаг отлично получается (и при сильном, и при слабом ветре).

Также делал оверштаг на прокатной доске 95 л (в относительно слабый ветер - в водоизмещении). Правда, вес у меня тогда был где-то 75 кг. (См. видео ролик ниже.)
Ролик старый, сейчас я несколько изменил технику оверштага, но более нового видео нет:

Adobe Flash Player is required to view the video.

До того, как я стал широко расставлять ноги, у меня были проблемы с парусом после перепрыгивания на другой борт. Парус падал (и тянул меня) то на нос, то на корму.
Когда я стал приземляться на широко расставленные ноги, проекция центра тяжести паруса оказалась у меня между ног (гусары, молчать!). А значит, парус теперь находится под моим контролем и никуда больше не падает.
После перепрыга (это работает даже если доска сильно недопривелась до левентика) надо резко развернуть парус, наполнив его ветром. Может быть, плоскость паруса будет перпендикулярна доске. А может быть, и ещё дальше надо парус повернуть. Положение такое, как будто хочешь двигаться кормой вперёд в бакштаг в обратной стойке. (т.е. находишься спиной к носу доски, лицом к корме; если недопривёлся, то в свиче). Но это только на один миг. Потому что одновременно с этим надо сильно присесть (подвисая на гике и разгружая ноги). Можно вообще полностью на корточки сесть (так будет максимальный контроль). И из такого положения нужно (вися на гике) протолкнуть нос доски ногой вперёд, по ходу движения.
Таким образом, до перепрыгивания - главное скорость, после перепрыгивания - главное тяга (нужно захватить в парус побольше ветра и использовать парус, как опору).
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot