Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.05.2014, 17:48
#16
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Elnik,

У меня к вам, очень убедительная просьба.
Рекламируйте себя за свой счет, у вас постоянно наблюдается не хорошая манера поливать , то где вас нету....

Это часто перерастает в бред, пример из вашего сравнения-
(Кстати, если на Родосе, за лето 2011 году, были недели без ветра, то на Косе за лето 2013)

-Как вам еще не хватило ума, сравнить лето 1989 года на Косе , с летом 2010 года на Родосе...

- Далее, я не помню недели без ветра 2011 году (ноль метров в секунду). Да и вас на Прасониси тоже не помню.

- Так же к вашему с ведению виндгуру , никогда не дает точного прогноза на Прасониси.
- Они этого просто технически не могут сделать, а именно предсказать силу термального ветра.

Желаю вам хорошей каталки на метровом чопе, да при умеренном ветре.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2014, 00:08
#17
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Что то мне подсказывает, что этот вспышка не от имени написавшего)
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
У меня к вам, очень убедительная просьба.
Рекламируйте себя за свой счет,
А я что-то делаю за ваш счет? – вопрос риторический
Мне нравится писать отзывы о местах, где мы катаем и учим, и это не реклама - это мои впечатления
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
у вас постоянно наблюдается
Я вот чувствую, что вы меня наблюдаете:
- в Риско дель Пасо на Фуэрту, прям по стопам
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
не хорошая манера поливать , то где вас нету....
....Это часто перерастает в бред...
Ну вот это вы тут наговариваете ) т.е. троллите – правильно же я использую слово?

Ума мне кажется хватает) спасибо)) хотя чувствую щас мне настучат за мои ремарки и придется все удалить.

И вы бы, Наташенька, лучше активно свои посты ведите, они забавные - три человека сидят друг напротив друга в компах, и ведут диалог на raceyou)
А вообще пис френдшип бабалгам, ничего не имею против острова Родос – Прасониси отличный спот мирового уровня, просто Кос – как спот для виндсерфинга не хуже и остров интересный – мне очень понравился (ИМХО).
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2014, 10:21
#18
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Elnik,

Интриганка ты херова Лена ....

Не стоит переносит свой личный опыт тролинга на других.
В моих постах принимают участия реальные люди.

Как и не стоит переносить свой личный опыт в взаимоотношений между мужщиной женщиной.
По всему видно , что мужскую функцию выполняешь ты .....
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2014, 01:36
#19
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Холландес, ты чё, с гвоздя упал??
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2014, 22:28
#20
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ну если посмотреть карту, то Кос (особенно часть Мармари и Псалиди) закрыт от преобладающих ветров турецким побережьем. На "той" стороне в Фенере, вообще дует летом редко..
Ну это так, если с Фуертевентурой сравнивать... )
По мне так на Фенере ветер летом есть (был там три года подряд в июле). Да, не такой сильный как в Прасониси, но однозначно сильнее чем на северном побережье Коса (например, в Мармари в это время был брат, я катался, а он загорал, а расстояние всего-то километров 10 по воде).
Каждый день метров 7-8 было. Причем раздувает днем.
Из плюсов - дешевле чем на Косе и отличные условия проживания рядом со станцией.
Из минусов - новичкам там учиться не удобно: ветер cross-off-shore и зона выхода у берега маленькая.
Еще некторых напрягает траффик экскурсионных баркасов и яхт вдоль берега,
ну и для искушенных - волна в море битая, отраженная от кораблей, островов и неровной береговой линии.
А в остальном вполне сносно... Я там дак-джайб начал делать ...)

И еще, хочется сказать тем, кто выбирает споты по силе ветра - в этом регионе дует только из акватории Эгейского моря с севера-запада,
значит, посмотрев на карту и оценив препятствия в виде островов/гор/холмов с севера/cеверо-запада можно сделать очевидные выводы.
Немного аэродинамики и интуиции и можно построить свою карту ветра ...
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2014, 23:55
#21
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Каждый день метров 7-8 было. Причем раздувает днем.
...
Полагаю разногласия возникли из-за неточности формулировок. Некоторые полагают, что 7-8 - это "не дует". "Раздувает", это парус 5,7кв.м., т.е. ближе к 10м/с. "Дует" - 4,5 кв.м. и меньше. Большая доска - 115л, для "не дует", все что больше - для болотного катания.

Просто посмотрев на карту никаких очевидных выводов, увы, не сделаешь. Помню момент, когда дуло только на Косе, и больше нигде, кажется в прошлом году. Был год, когда сначала дуло только на Наксосе, Паросе, потом ( через неделю) только на Родосе, потом Карпатосе.
Вот Карпатос и есть самый ветреный остров, это и по карте предположить можно и статистика подтверждает.

По мнению встреченного нами на Фенере местного серфера, дует там в апреле и октябре.
Так что, если определиться с терминами "дует"-"не дует", мнения об одном и том же месте перестанут так сильно отличаться.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2014, 09:48
#22
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Согласна, для меня на Наксосе не дуло, потому что 5,9 хватало не всегда.
А 6,4 уже казался тяжелым парусом для моря то )))
А так если считать, то каждый день нормально "дуло" около 8 м.с. и до 10-12

печально, но чем больше везет с сильным ветром в разных местах, тем выше граница "дует", поэтому Кос уже неактуален... Карпатос еще в планах.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерфинг, греция, кос, обучение виндсерфингу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot