Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.09.2012, 19:47
#16
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
мда...
а что это все так удивляются? Гонки Супер-х такими и были. А Хавк под них изначально был. Хотя сейчас он вроде как пошире стал - более слаломный.

и у F2 Eliminator того же типа. И его продолжение (когда уже супер-икс почил), XTC - для фристайла (не профессионального конечно) рекомендовали.

и на фривэйвы эти доски совсем не похожи..
Dim вне форума
Непрочитано 24.09.2012, 20:02
#17
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Ну смесь слалома и фристайла для супер-Х это ещё понятно, тем более что фристайл слайдовыми элементами не ограничивается.
Фрирайд тут при чём - не очень ясно. Фрирайд это вроде как доски начального уровня, небыстрые, тяжёлые, неубиваемые, нетребовательные к стойке. Как это со слаломом или фристайлом сочетается - непонятно.
А уж вейв вообще при чём?
lobzik вне форума
Непрочитано 24.09.2012, 20:37
#18
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ну смесь слалома и фристайла для супер-Х это ещё понятно, тем более что фристайл слайдовыми элементами не ограничивается.
Фрирайд тут при чём - не очень ясно. Фрирайд это вроде как доски начального уровня, небыстрые, тяжёлые, неубиваемые, нетребовательные к стойке. Как это со слаломом или фристайлом сочетается - непонятно.
это ты уж совсем о фрирайде плохого мнения :)
бывает же еще такой продвинутый фрирайд для тех кто уже прилично научился, гоняет хорошо в хороших условиях, но по-простому, без вэйва, без фристайла.

Цитата:
А уж вейв вообще при чём?
это был комментарий вот к этой фразе: "Забыл сказать, Hawk очень непонятного типа доска, там типа freerace, т. е. я так понимаю смесь фрирайда, слалома, фристайла, так же как и freestyle wave или вроде ещё freewawe."
Dim вне форума
Непрочитано 24.09.2012, 20:54
#19
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
это ты уж совсем о фрирайде плохого мнения :)
бывает же еще такой продвинутый фрирайд для тех кто уже прилично научился, гоняет хорошо в хороших условиях, но по-простому, без вэйва, без фристайла.
Так а что плохого в том, что я написал? Непритязательные доски, гоняют по-простому. Предмет обсуждения - одна из таких досок, я тоже на ней гонял с удовольствием :)

Но супер-Х-то дисциплина спортивная, там надо быстрее, выше, сильнее. С концепцией простой каталки в удовольствие это как-то не вяжется, вот что я хотел сказать.
lobzik вне форума
Непрочитано 25.09.2012, 17:46
#20
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
а что это все так удивляются? Гонки Супер-х такими и были.
вроде фрирэйса с фрирайдом там не было, не?
SerS вне форума
Непрочитано 25.09.2012, 18:57
#21
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
вроде фрирэйса с фрирайдом там не было, не?
зато там был рэйс - гонки то бишь.
а фрирайдить вообще на чем хошь можно, кроме может мелких вейвиков.
Dim вне форума
Непрочитано 25.09.2012, 22:14
#22
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
зато там был рэйс - гонки то бишь.
а фрирайдить вообще на чем хошь можно, кроме может мелких вейвиков.
вроде речь шла про доски с соответствующими названиями.
SerS вне форума
Непрочитано 26.09.2012, 16:05
#23
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
По моим наблюдениям 99,9% вокруг катают чистейший фрирайд. Половина при этом на слаломах, фристайлах, фривейвах и, даже (!) вейвах. Снимаю шляпу перед маркетологами индустрии.
Vice вне форума
Непрочитано 26.09.2012, 17:09
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Очень люблю прыгать и фристайлить...
А можно спросить, что конкретно фристайлового уже делается? Я ничего плохого сказать не хочу, но у тех знакомых мне фристайлеров и недо-фристайлеров, которые хотя бы начали делать попытки прыгнуть вулкан, таких вопросов уже почему-то не возникает. Поэтому возник вопрос, что именно в данной теме подразумевается под фристайлом?
Agata вне форума
Непрочитано 26.09.2012, 19:27
#25
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям 99,9% вокруг катают чистейший фрирайд. Половина при этом на слаломах, фристайлах, фривейвах и, даже (!) вейвах. Снимаю шляпу перед маркетологами индустрии.
Может, это оттого, что на слаломах, фристайлах, фривейвах и вейвах катать чистый фрирайд приятнее и интереснее, чем на фрирайде? :)
lobzik вне форума
Непрочитано 27.09.2012, 01:21
#26
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
люблю повейвить и пофристайлить... какой мне для этого фрирейс купить?Э)))
-nn- вне форума
Непрочитано 28.09.2012, 10:14
#27
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
очень люблю прыгать и фристайлить
А можно спросить...что именно в данной теме подразумевается под фристайлом?
Ахаха! Гипс делает человека дотошным.
Видимо, "люблю прыгать" и "прыгаю" не обязательно одно и то же. я вот, например, вафельные полотенца люблю
Lilo вне форума
Непрочитано 28.09.2012, 10:40
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Ахаха! Гипс делает человека дотошным.
Вредность-то точно повышается, заняться же нечем, только сидеть флудить :)

Цитата:
Видимо, "люблю прыгать" и "прыгаю" не обязательно одно и то же. я вот, например, вафельные полотенца люблю
Ну я думала, чтобы утверждать "люблю фристайлить", надо вначале хоть что-то выучить из фристайла, не? Я вот в этом году заказала себе жесткий борд и собираюсь учить евро, и так же выпытывала у более опытных, чего купить. Но мне как-то кажется несколько недостоверным сообщить народу, что я, например, "люблю карвить". Впрочем, все, я заткнулась, наверное это у меня правда обострение вредности ))) Тем более, мне самой до фристайла как до луны, фордак бы добить, так что это я просто завидую )))))
Agata вне форума
Непрочитано 28.09.2012, 10:42
#29
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
имеешь право, поправляйся!
Lilo вне форума
Непрочитано 28.09.2012, 11:58
#30
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
ну, да, если бы человек загорелся фристайлом, он бы создал тему "куплю фри доску" и ни как иначе... а так ему просто хочется побаловаться время от времени и тем и этим... тогда однозначно фривейв литров 100 или фримув, но не слалом и уж тем более фрирэйс... только не надо забывать, что Эти универсальные доски потому и универсальны, что .. так себе прыгают,так себе гоняются, так себе карвят... прыжок с плоской воды на фримуве геморойней сделать чем на фристайле(нормальном, современном). и тягаться со слаломной на фривейве бесполезно...

надо делать выбор, или брать универсальную и не жаловаться что она не рыба ни мясо...
-nn- вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot