Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.04.2012, 23:54
#1
ng
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
доска начинающему с опытом виндглайдера

Привет, All!

Посоветуйте комплект.
Бюджет: 40 тыр. Насколько вижу по объявлениям, в эти деньги комплект уложить можно. Если есть веские причины - можно незначительно и поднять

гидрик, спасжилет уже есть, так что бюджет только на серф

Опыт: несколько лет назад подогнали мне вещь под названием виндглайдер. Представляет из себя надувную доску длиной около 3х метров, шириной немногим более 1м. Мачта 3.5м, парус на глаз около 4-5м.
Едет эта штука только в сильный ветер, интересно кататься теперь только когда появляются белые барашки. Соответственно я ее перерос, но некоторого опыта на ней набрался.

Рост 186, вес 80. Физподготовка - средне.

Теперь хочется нормальную доску, рассматриваю варианты БУ. На единственной местной серф-станции на Онеге режим работы - практически совпадает с рабочим временем и запись за неделю - совсем не вариант. Плюс к тому побаиваюсь я Онегу.

Где кататься: дома, в Карелии на небольших озерах, эдак 3-5км размером.

Режим катания: сначала водоизмещение, потом глиссер как научусь.

Ограничение в покупке: только Спб.

Текущие представления о том, что мне наверное подойдет:
фрирайдовая доска 130-170л, скорее швертовая чем нет. Парус на такую доску около 8м чтобы первый раз выйти на глиссер не в штормовую погоду.
ng вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 00:11
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
40 тр - вполне-вполне! Без шуток. С таким богатством - осторожнее. А то впарят...
Питерцы рулят.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 00:16
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Привет! Что то я такого прикольного агрегата в наших краях не встречал. :) Где отжигаешь?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 00:24
#4
ng
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
> С таким богатством - осторожнее. А то впарят...
Собственно, поэтому и ограничение на Спб. Я туда могу приехать на машине и сам посмотреть доску, получать по почте не особо хочу.

Кстати, задумался о покупке комплекта по частям. Геморойно, но уже месяца полтора ничего для себя подходящего не вижу в сборе.

Смотрел на F2 Comet 330 вот тут
http://www.windsurfing.spb.ru/index....view=secboards
верхушку можно или отдельно купить, обсудив с продавцом совместимость с этой доской, или с новья собрать у них же.

> Где отжигаешь?
Отжигом это сложно назвать. Вплавь иной раз быстрее получается ))
А катаюсь - Лососинное, Сямозеро. Или где придется. Благо, сумка с доской влезает в машину легко даже в салон на пол перед задними сиденьями. Как раз по ширине машины получается. Собирается доска минут за 20 при условии использования компрессора от прикуривателя.
Но катаюсь сейчас редко: друзьям скучно на берегу без меня шашлык жарить пока я на воде. Надо обзавестись водонепроницаемым пакетом для ключей от машины чтобы с собой их брать - тогда смогу один выбираться.
ng вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 09:05
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
А... припоминаю в Сямозеро кажись, кого то на надувном плотике видели... поржали от души )))
Надо поспрашивать у местных, может кто решил что своё обновить, так то у них как раз то что тебе надо есть. Если выясню, кину контакты в личку.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 10:18
#6
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от ng Посмотреть сообщение
Привет, All!

Посоветуйте комплект.
Бюджет: 40 тыр. Насколько вижу по объявлениям, в эти деньги комплект уложить можно. Если есть веские причины - можно незначительно и поднять

гидрик, спасжилет уже есть, так что бюджет только на серф

Опыт: несколько лет назад подогнали мне вещь под названием виндглайдер. Представляет из себя надувную доску длиной около 3х метров, шириной немногим более 1м. Мачта 3.5м, парус на глаз около 4-5м.
Едет эта штука только в сильный ветер, интересно кататься теперь только когда появляются белые барашки. Соответственно я ее перерос, но некоторого опыта на ней набрался.

Рост 186, вес 80. Физподготовка - средне.

Теперь хочется нормальную доску, рассматриваю варианты БУ. На единственной местной серф-станции на Онеге режим работы - практически совпадает с рабочим временем и запись за неделю - совсем не вариант. Плюс к тому побаиваюсь я Онегу.

Где кататься: дома, в Карелии на небольших озерах, эдак 3-5км размером.

Режим катания: сначала водоизмещение, потом глиссер как научусь.

Ограничение в покупке: только Спб.

Текущие представления о том, что мне наверное подойдет:
фрирайдовая доска 130-170л, скорее швертовая чем нет. Парус на такую доску около 8м чтобы первый раз выйти на глиссер не в штормовую погоду.
Добрый день!
Какие есть варианты
http://vk.com/photo-10042517_263746473
http://vk.com/photo-10042517_2637464...2517_263746475
http://vk.com/photo-10042517_2637464...2517_133254613 навигатор
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 11:05
#7
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Да, "Навигатор" будет в самый раз.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 13:15
#8
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от YARus-812 Посмотреть сообщение
Да, "Навигатор" будет в самый раз.
Не будет! Тогда уж Версус, с 8-кой то... На навигаторе можно попробовать свои силы в прокате на выходных на станции и понять, что хочется доску пошире. Хотя по нормальному, часто кататься и глиссировать в будущем, кроме формульного комплекта вариантов в Карелии нет!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 13:28
#9
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Возвращаемся к теме "Покупка новичком формулы - сумасшедший ход или осознанный выбор?"?

но, даже у тебя был год прокатного опыта до формулы, а не матраса, над которым ты "поржал". Швертовая доска с возможностью глиссирования - оптимальный вариант для новичка в озерных условиях. ну и... не забываем о цене и ликвидности.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 14:20
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ng Посмотреть сообщение
Привет, All!

Посоветуйте комплект.
Бюджет: 40 тыр. Насколько вижу по объявлениям, в эти деньги комплект уложить можно. Если есть веские причины - можно незначительно и поднять

гидрик, спасжилет уже есть, так что бюджет только на серф

Опыт: несколько лет назад подогнали мне вещь под названием виндглайдер. Представляет из себя надувную доску длиной около 3х метров, шириной немногим более 1м. Мачта 3.5м, парус на глаз около 4-5м.
Едет эта штука только в сильный ветер, интересно кататься теперь только когда появляются белые барашки. Соответственно я ее перерос, но некоторого опыта на ней набрался.

Рост 186, вес 80. Физподготовка - средне.

Теперь хочется нормальную доску, рассматриваю варианты БУ. На единственной местной серф-станции на Онеге режим работы - практически совпадает с рабочим временем и запись за неделю - совсем не вариант. Плюс к тому побаиваюсь я Онегу.

Где кататься: дома, в Карелии на небольших озерах, эдак 3-5км размером.

Режим катания: сначала водоизмещение, потом глиссер как научусь.

Ограничение в покупке: только Спб.

Текущие представления о том, что мне наверное подойдет:
фрирайдовая доска 130-170л, скорее швертовая чем нет. Парус на такую доску около 8м чтобы первый раз выйти на глиссер не в штормовую погоду.
Это к П. Воногову, доска типа Clubline с возможностью поставить второй плавник в качестве шверта, 175л, верхушка - 8,5кв.м, мачту и гик можно неубитое б/у, парус желательно новый или очень мало ходивший, чтобы он нормальное время прослужил.
Можно и Pacificforce, копия Clubline, но с одним плавником и гораздо легче, но, на мой взгляд, годик бы можно походить и на Clubline, она гораздо прочней и коврик по всей палубе, что и удобно для водоизмещения, и безопасней в смысле падения гика/мачты на палубу, Pacificforce достаточно чиркнуть по борту мачтой, чтобы получить хорошую трещину, а это поначалу будет, никто пока такого не избегал, если опыта нет. С другой стороны, если не напрягает работа с эпоксидкой и стеклотканью - можно вовремя заделывать, правда, с каждой новой коцкой цена при последующей продаже будет падать. Если продажа не планируется - будет несколько легче.
Кстати, Сямозеро я бы маленьким не назвал. Там вполне можно закатать галс на 10- 20 километров, а по диагонали - и все 30-ть. Один недостаток: хорошие ветра там редкость.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 14:34
#11
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Не будет!
Чо эт не будет-то !!!??
Навигатор на озёрах - и глисс (шверт убирается) , и водоизмещение , и переходы ( небольшие путешествия 5-10км)
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 19:16
#12
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Парни(особенно Питерские)- не забываем-чел собрался выезжать даже один.
Соответственно лучше-швертовка с возможностью прогрессировать и верхушка.позволяющая вернуться на землю (обетованную) ,особенно после грозовых шквалов.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 20:09
#13
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Парни(особенно Питерские)- не забываем-чел собрался выезжать даже один.
Соответственно лучше-швертовка с возможностью прогрессировать и верхушка.позволяющая вернуться на землю (обетованную) ,особенно после грозовых шквалов.
Бесшвертовка, про которую я говорил, вполне идёт с хорошим набором высоты даже при очень слабом ветре, а с двумя плавниками - от швертовки будет не отличить, кроме ширины, всё-таки, 87см - это немало, зато на глисс выходит рано. И при слабом ветре можно идти со значительным креном, что компенсирует частично большую ширину.
Сначала я тоже считал, что без шверта на наших болотАх делать нечего, но потом привык и сейчас про возможность поставить второй плавник и не вспоминаю. Хотя, при водоизмещении он существенно добавляет остроты курсу бейдевинд.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012, 20:59
#14
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Чо эт не будет-то !!!??
Навигатор на озёрах - и глисс (шверт убирается) , и водоизмещение , и переходы ( небольшие путешествия 5-10км)
Того и не будет))) Я эту романтику у нас проходил, не стоит заморачивваться Навигатором, как основной доской, если Вы не юниор-спортсмен.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2012, 14:11
#15
ng
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Цитата:
не стоит заморачивваться Навигатором, как основной доской, если Вы не юниор-спортсмен
Почему?
Кстати, видел меня на "матрасе" случаем не прошлым летом за Сяпсей на Сямозере?
Я там наблюдал серфингистов, завидовал ))

И еще вопрос ко всем:
Насколько легко найти б/у подходящее для меня оборудование? Какие варианты лучше смотреть: с новья доску + б/у верхушку или все б/у с рук, серфстанций?
ng вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot