Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2010, 22:34
#31
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Pionar в моем понимании стебется по полной...
или совсем лень получит какую либо инфу минуя форумчан....(((((((((((((((
тут на форуме столько всего написано по интересующим его вопросам ..что только природная лень заставляет задавать такие вопросы еще раз ....я не прав???
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 23:45
#32
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Не прав ! А как же поболтать ? Сейчас любую информацию можно найти на просторах интернета, но хочется живого, форумного общения.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2010, 23:50
#33
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
AlohaSpb, вот так путать новичка все сильнее и сильнее)

Солнечное выбрано как место катания не спроста, просто есть возможность(по крайней мере была последние 15 лет) там отдыхать летом, снимать комнату, скорее всего будит и в следующем летом. Т.е. притащить доску от дома до пляжа это одно дело, а притащить доску в зелек или на разлив это уже совсем другая история))))) В планах один раз ее туда с помощью Брата привезти на машине и там хранить)

т.е. получается concept85 с парусом 7.5 - 8.0 на ветре более 8 м.с. уже никак?

Ilya_spb, правильно, конечно поговорить, опыта от знающих людей набраться) на то он и форум...)

2 d2ima

не все так просто, все же когда то были новичками. Что бы отдать за доску примерно 50к нужно понимать точно что нужно, а не просто пойти и взять что первое в нете увидел) на то он и опыт практический, что всего просто так не прочтешь)
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 00:12
#34
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
какие 50к???????? максимум 45..)))))))))))))))))))))))
слово "формула" - это 145...при наличии амбиций - 245...
а понять ТОЧНО ЧТО НУЖНО - хм а что за два сезона не пришло понимание?
имхо широкий фрирайд никак???
но если тебя интересует совпадение рисунков на парусе и доске......тогда я удаляюсь......извини поржать))))))))
нужели в Питре нет инструкторов...после которых веревочки не обсуждаются????
Питерцы...аууу..возьмите человека не обучение..)))
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2010, 01:39
#35
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Pionar Посмотреть сообщение
AlohaSpb, вот так путать новичка все сильнее и сильнее)

Солнечное выбрано как место катания не спроста, просто есть возможность(по крайней мере была последние 15 лет) там отдыхать летом, снимать комнату, скорее всего будит и в следующем летом. Т.е. притащить доску от дома до пляжа это одно дело, а притащить доску в зелек или на разлив это уже совсем другая история))))) В планах один раз ее туда с помощью Брата привезти на машине и там хранить)
Понял. Вычёркиваю. :)
Просто не знал (или пропустил) твоих обстоятельств. Тем не менее, в Солнечном с большими плавниками не айс, ты уж извини. Почему бы не пофрирайдить для начала, я так и не понял. По крайней мере, дешевле. Знаешь, сколько там матчасти поломано? Особенно новичками. Не пугаю. Это просто такая там реальность.

Цитата:
Ilya_spb, правильно, конечно поговорить, опыта от знающих людей набраться) на то он и форум...)
)
Абсолютно согласен. Спрашивай, всё что хочешь. Тем более, ты конкретно Солнечным интересуешься, а не виндсерфингом вообще. На эту тему в тырнете так просто ответов не прочитаешь. :)

Цитата:
Сообщение от Pionar Посмотреть сообщение
AlohaSpb, вот так путать новичка все сильнее и сильнее)

Солнечное выбрано как место катания не спроста, просто есть возможность(по крайней мере была последние 15 лет) там отдыхать летом, снимать комнату, скорее всего будит и в следующем летом. Т.е. притащить доску от дома до пляжа это одно дело, а притащить доску в зелек или на разлив это уже совсем другая история))))) В планах один раз ее туда с помощью Брата привезти на машине и там хранить)

т.е. получается concept85 с парусом 7.5 - 8.0 на ветре более 8 м.с. уже никак?
Эх, перечитал и подумал, что, может, не всё так мрачно. Когда дует под восьмёрку, волна там не критичная. Так что единственной проблемой станет глубина. Но если хорошо изучить дно там, где будешь обычно входить в воду (и выходить из неё!), то жить можно. Основная засада в том, что часто там сначала глубина нарастает, а потом снова падает. Но обычно метрах в 70-100 от берега уже достаточно глубоко. Т.е., можно будет протащить матчасть по известной "тропе" на 100 метров, там стартовать, уйти ещё метров на 100 от берега и там кататься, не приближаясь к берегу. До TakeOffa и обратно.
Я даже видел этим летом ребят с формулой там. Ветра почти не было, и их матчасть очень пригодилась, чтобы спасти кайтера, застрявшего в сетях. Так что, может, будешь не один! :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2011, 23:26
#36
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Да уж , сети там меня сильно напрягали
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 00:27
#37
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Да уж , сети там меня сильно напрягали
Ну, вроде, их потом убрали. Когда купальный сезон пошёл. Беда в том, что катальный сезон в 3 раза больше, чем купальный. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 18:21
#38
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Появилась возможность взять комплект(через хорошего знакомого). Думаю брать как комплект для сильного ветра(второй):

не ремонтированную доску F2 Ride 116 литров.
вид примено такой(фото нете этой модели): http://www.windsensewindsurfing.com/bF2Ride284.jpg
ну и верхушку чининую, но в раб. состоянии.

Ваше мнение по этому поводу?
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 18:39
#39
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Зависит от цены, от состояния доски, верхушку тоже надо изучать (у меня был парус, у которого каждый месяц по окну вылетало).
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:15
#40
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Цена очень добрая)
доска ~ 4к
верхушка 6.3 - 6 к, итого 10 000р рабочий комплект)

еще интересно, что меня ждет с моими 85кг веса и умением кататься на доске 140литров... получиться освоить этот агрегат?
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:19
#41
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
эта доска не на сильный ветер, а так - на комфорт. Для слабого, думаю, будет маловата.
Т.е. это кмпромисс между большой и мелкой.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:21
#42
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
получится ..если будет дуть на эту доску..
d2ima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:31
#43
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Pionar Посмотреть сообщение
Цена очень добрая)
доска ~ 4к
верхушка 6.3 - 6 к, итого 10 000р рабочий комплект)

еще интересно, что меня ждет с моими 85кг веса и умением кататься на доске 140литров... получиться освоить этот агрегат?
Цена вполне божеская, но только ... прежде, чем брать второй комплект, надобно обзавестись первым. Похоже, ты решил перепрыгнуть через ступень эволюции. Имея один только "второй" в перспективе получишь меньше практики и затянутое на годы освоение азов, печальных примеров такой "экономии" немало. Хотя бывают и исключения, но очень редко.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:40
#44
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Цена вполне божеская, но только ... прежде, чем брать второй комплект, надобно обзавестись первым. Похоже, ты решил перепрыгнуть через ступень эволюции. Имея один только "второй" в перспективе получишь меньше практики и затянутое на годы освоение азов, печальных примеров такой "экономии" немало. Хотя бывают и исключения, но очень редко.
Вот как раз со мной так и было (чуть выше писал про 100 л).
Но я понял, что "первый" комплект с повестки дня не снимается, просто этот подвернулся по случаю, и надо решить - брать или нет. Если так, то можно и взять, будет полезный опыт, когда ветра на него хватит.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 20:20
#45
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
AlohaSpb, ну да именно так и есть... основной комплект я конечно покупать буду. просто этот предлогает знакомый, можно сказать по дружбе, и доска не битая, не чиненая, не продавленная и т.п.)

у этой доски форма узкая, как выразился хозяин она "старушка". это на что-то принципиально для меня повлияет?
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot