Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2013, 02:19
#46
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Евгений добрый вечер. Спасибо что откликнулся. Я все прочитал, сижу обдумываю как бы это воплотить в жизнь. На первой же каталке попробую. По поводу ног, так вроде бы не сильно и циркуль был. Поначалу да, когда доску после подъема паруса на курс толкаю, но учитывая размеры доски так и не сильно широко. А когда поехал так тоже на расстоянии петель. Передняя перед передними вплотную, задняя соответственно перед задними. Я все собирался в петли влазить но пока суть да дело скорость увеличивалась и я уже боялся ноги убирать с палубы.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 02:29
#47
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
А если заднюю стопу поставить перед передними петлями, то...? Али это не по феншую?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 02:46
#48
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
я ж тогда не смогу доску на курс вытолкать. мне и так не легко это сделать. ее приводит по сумасшедши. я на парусе вишу а доска боком идет и пытается на ветер носом повернуть. и если я ее упускаю то падаю. а что бы развернуть задней ногой под себя какой то рычаг нужен. возможно как то привыкну. попробую
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 08:51
#49
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
По сумасшедши её приводит именно потому, что ты далеко от мачты стоишь; если обе стопы поставить близко к шарниру, то ничо никаво никуда приводить не будет. Ну и целиться сразу лучше в бакштаг, а не в галфвинд или, того хуже, бейдевинд, так чтобы направление силы от паруса почти совпадало с курсом доски. При этом сопротивление доски минимально и разгоняется она быстрее всего.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 12:54
#50
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
в бакштаг вообще страшно - доска рыскает по курсу хотя стараюсь не давить задней ногой вообще. Стараюсь на мачту давить - просто видимо пока не получается.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 13:18
#51
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Все та же причина - по крайней мере передняя нога должна быть в петле. Если у тебя и задняя будет, то ты сможешь корму вообще ногой приподнять и поставить доску совсем плоско. Это сразу уменьшит сопротивление и добавить скорости для выхода на глиссирование. Еще можешь , будучи в петлях , агрессивно толкнуть доску вперед при порывчике. Т.о. ты отрываешь ее от воды и этого бывает достаточно, чтоб она сразу вышла на глиссирование . Кароче усё дело ф шляпе, то бишь в петлях.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 13:27
#52
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Петли, конечно, жизнь облегчают. Вроде бы. Ну, тоись, пока ты в петлях, всё пучком. Засада в том, что постоянно быть в петлях не получается. И надо как-то выживать, когда ноги не в петлях. Например, в повороте, или при том же разгоне. Чайник, рано привыкший чувствовать себя комфортно в петлях, начинает сцать идти без петель, затрудняя себе тем самым освоение тех же фордаков или разгона после ватерстарта. В то же время ходить без петель в самый разный ветер вполне можно, ходили же раньше, когда петель вовсе не было. То есть умение это приобретается и является достаточно полезным.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 14:00
#53
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну, к фордакам обычно подходит уже "чайник продвинутый", выдающий свою чайниковость только наличием перчаток. Пока он оттачивает глиссирование в петлях и трапеции, учится и без петель ходить и разными курсами. Бывает и трапкончики рвутся и петли отрываются, а до берега как-то надо дойти.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 14:16
#54
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
спасибо парни за советы. Завтра, если вырвусь и будет с кем поехать, рвану на катос попробую воплотить так сказать. плохо что ветер дают по рабочим дням. На выходные нет прогноза. А на завтра красивые 10 метров. И разгонит в трубе. Ух.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 14:22
#55
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Цепануло нехило пацана... :-)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 14:26
#56
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Интересно, а без петель для ног в те времена прыгали? Я недавно получил порцию эмоций, когда я не успел в петли влезть и прыгнул с волны. Сдуру на самом деле, все под контролем было, мог уйти. Решил посмотреть что будет. Не понравилось :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 14:29
#57
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Что осваивать сначала, а что потом, то есть какая метода обучения лучше, я тут обсуждать не собираюсь, в своё время уже изрядно было обмусолено. Можно и так, и так, "единственно правильная метода" - миф. Если человек попал вдруг на дутьё, а в петли вдеваться ещё не научилсо, то и незачем ему сразу уродоваться и портить удовольствие от каталки, пытаясь непременно воткнуться в петли, "потому что так правильно".

Просто ему полезно понимать, что кататься в сильный ветер в трапеции и без петель бывает довольно болезненно, как для организма, так и для матчасти. Лучше в таких условиях и трапецию не использовать: галсы будут короче и падения возможно чаще, а руки устанут сильнее, но зато так безопаснее.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 14:57
#58
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Просто ему полезно понимать, что кататься в сильный ветер в трапеции и без петель бывает довольно болезненно, как для организма, так и для матчасти. Лучше в таких условиях и трапецию не использовать: галсы будут короче и падения возможно чаще, а руки устанут сильнее, но зато так безопаснее


О.К. понял. На нос доски привязываю конструкцию из утеплителя для труб. Вкладываю одну меньшего диаметра в большую и прикручиваю скочем. Пару раз вдарил мачтой - с доской ничего не произошло.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 15:30
#59
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Эх шас да на АРАБАТКУ
!2 м точно у нас +20 и отлив
Прогноз Идет Раньше на 12 ч
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 16:11
#60
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Пацаны, у меня уже вся клава слюной забрызгана.... У нас ещё на болоте лёд стоит.... С утра было -2. Сейчас вроде раскочегарило, но всё равно, лёд стоит, и никакой каталки....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot