Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Опрос

Стартовая процедура

старт после катера 27% 11
старт по времени 73% 30
  Голосов 41

Разделение по зачетам

без дополнительных зачетов 20% 8
Стандартные доп. зачеты, как на всех российских соревнованиях 58% 23
Особые зачеты "ноу-хау" организаторов, как были раньше на ДД (лидеры/любители и т.д.). 20% 8
Иные предложения 3% 1
  Голосов 40

Огибание первого знака

два буя (как на прошлом марафоне) 41% 17
один буй 59% 24
  Голосов 41

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2011, 16:03
#1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Голосование по Должанке 2011

Давайте проголосуем за основные вопросы по теме:
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 16:51
#2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
А где кнопки "неважно"?

По зачетам - неподготовленный список. Во-первых, общий зачет и так есть. А по альтернативам - я лично против "лидеров", поскольку это чисто шизофреническая классификация, а какая именно будет альтернатива мне по большому счету все равно. И за что голосовать?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 17:12
#3
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
А где кнопки "неважно"?
Неважно, думаю можно просто не голосовать. Но голосуй лучше супратив лидеров-любителей. Другие зачеты все равно добавят уверен.

Проголосовавшим за катер. Вы не забывайте, что на Дэфи дистанция 40 км, а у нас около 10. И просраный старт с катером не даст такой возможности отыграться, как на Дэфи.

Время - параметр объективный. А катер субъективный. Помните это. В середине стартовой линии и выше вы никогда не подгадаете свой старт на ходах.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 20:37
#4
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Пишите, какие пункты нужно добавить.
Джон, а тебе понравились старты в прошлом году? Мне нет. Было много фальшстартов, но ни одной дисквалификации, т.к. судьи не в состоянии отследить с катера в такой большой массе стартующих, кто рванул раньше. Ну а при старте после катера все в равных условиях. Кто то стартует снизу, что бы раньше уйти на дистанцию, а кто то вобще с берега. Ну а винить кого то, что перед тобой возникла стена парусов и ты не смог прорваться сквозь них, так на то она и тактика. Ты же лидер и должен все это знать.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 20:57
#5
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Джон, а тебе понравились старты в прошлом году?
Ты не вполне прочухал. Слушай сюда чувак.

В прошлом году была проблема из за двух вещей. 1. Рас####яйство морячка на гидроцикле. 2. Предстартовая зона. Дальше нужно пояснять?

Когда в последних гонках сделали слаломный старт по времени, все было ок.

Дисквалификации были. Гриша попал разок. И при этом была совершенно чудовищная ситуация (во всяком случае для меня, Макар мне потом рассказывал какое у меня было лицо, когда я увидел катер с отменой))))))). Фальстарт был не массовый, виновники бполучили ДСК, но гонку при этом отменили. А это был мой чуть ли не единственный хороший старт. Я шел на первый знак выше всех и где то 1й-4й, а не как обычно 10й-20й ,когда меня догнал катер.

Фигня в том, что ты никогда не расчитаешь момент и место прохождения катера. Он хоть и идет сначала на флаг но потом начинает огибать ездоков и меняет курс. Если ты будешь стоять перед стартом в ожидании, то ты 70% не уедешь, потому что тебе ветер закроют. А на ходах, я уже говорил, риск попасть под катер или остановиться.

Объяснил?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 21:10
#6
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Джон, а как же в предыдущий год? Все стартовали за гидриком с колбасой и проблем не было. Понятно что в прошлом году чувак на моцике тупил, но я думаю несложно найти адекватного человека, который в нужное время начнет движение и будет ехать строго на определенную метку на берегу установленную заранее. И весь флот видит стартовый створ. Почему ты думаешь, что на Дэфи народ соображающий, а у нас все начнут кидаться под катер? Я думаю у нас тоже все в порядке.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 21:37
#7
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Джон, а как же в предыдущий год? Все стартовали за гидриком с колбасой и проблем не было. Понятно что в прошлом году чувак на моцике тупил, но я думаю несложно найти адекватного человека, который в нужное время начнет движение и будет ехать строго на определенную метку на берегу установленную заранее. И весь флот видит стартовый створ. Почему ты думаешь, что на Дэфи народ соображающий, а у нас все начнут кидаться под катер? Я думаю у нас тоже все в порядке.
стартовый створ видят с берега или с-но с катера. мы к нему приближаемся и только догадываемся о своевременности его пересечения. а если адекватный человек в нужное время начнет движение на определенную метку на бурегу... и не свернет перед кинувшемся под катер...

хорошо,что голосовалка не анонимная. увидим, "кто есть ху"
по поводу сдвоенного буя. Жень, наверно ты огибал его не позднее, чем 25-м. я же подъезжая вспоминал : " о поле, кто тебя усеял русскими костями".
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 22:15
#8
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Думаю стартовать по часам - это правильно. Эти соревнования массовые, но основная масса - это любители, которые хотят (я думаю) расти дальше в плане мастерства. Поэтому будет лукавством давать людям старт за катером, потому-что такого старта они не получат больше ни на одних соревнованиях в России. Зачеты нужно разделить по возрастному принципу. Огибание первого знака в виде двух буев дает больше места для маневра, но даже в прошлом году была приличная свалка на первом знаке.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 23:10
#9
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
Думаю стартовать по часам - это правильно. Эти соревнования массовые, но основная масса - это любители, которые хотят (я думаю) расти дальше в плане мастерства. Поэтому будет лукавством давать людям старт за катером, потому-что такого старта они не получат больше ни на одних соревнованиях в России. Зачеты нужно разделить по возрастному принципу. Огибание первого знака в виде двух буев дает больше места для маневра, но даже в прошлом году была приличная свалка на первом знаке.
Стартовать надо за катером, но по часам - т.е. катер должен начать движение по створу согласно временного отсчета(нужно тогда и этот пункт добавить)
Два буя на конце косы провоцируют завалы, из-за которых другие вынуждены ехать дальше по движению и вылетают на мель...
Предлагаю, по-возможности дистанцию сделать максимально длинной, а количество гонок меньше. У участников будет шанс наверстать упущенное на старте, а судейской коллегии - меньше писанины
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 00:13
#10
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Джон, а как же в предыдущий год? Все стартовали за гидриком с колбасой и проблем не было. Понятно что в прошлом году чувак на моцике тупил, но я думаю несложно найти адекватного человека, который в нужное время начнет движение и будет ехать строго на определенную метку на берегу установленную заранее. И весь флот видит стартовый створ. Почему ты думаешь, что на Дэфи народ соображающий, а у нас все начнут кидаться под катер? Я думаю у нас тоже все в порядке.
Как раз в предыдущий год все было не айс. Проблем было куча. Значит ты просто не стартовал в первой линии. Я получал по голове этой колбасой. Ты не читал мои посты? Гидроцикл не видно! Рассчитать время и место не представляется возможным. Старт в верху становиться опасным и твоя жизнь будет зависить от адекватного человека на гидроцикле. Поэтому последние заезды ПВ сделал по времени без катера.

Не хочу вслух упоминать, но тебе мало трагедии в Египте?

Цитата:
Сообщение от smiro Посмотреть сообщение
Два буя на конце косы провоцируют завалы, из-за которых другие вынуждены ехать дальше по движению и вылетают на мель...
Согласен. Для большинства это только усложнение и лишний повод упасть, потому что приходится значительный кусок литься фордаком, а на узкой доске это еще то занятие. Многие не могут так и им приходится уходить сильно дальше знаков, там крутиться и идти мимо второго знака уже на галсе, в то время как другие пытаются их обогнуть по кратчайшей траектории и происходят столкновения. Лично я, так бил Карельского, мне деваться некуда было. Зато на втором обычном знаке такого экстрима никогда не было. Ну попадали там люди, объехал их по радиусу и все.

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Ну а винить кого то, что перед тобой возникла стена парусов и ты не смог прорваться сквозь них, так на то она и тактика.
Не перед тобой, а ниже по ветру, что как раз закрывает тебе обзор на гидроцикл.

Зачем он вообще нужен мне не понятно. Что может быть проще чем подъехать к старту по времени? У тебя же часы есть под носом, флаги на катере и берегу.

А гидроцикл ты должен вычислять, рисковать жизнью или конкретно проё....ть старт подстраховываясь.

Еще раз. Ну дернули несколько человек, получили ДСК. Гонка идет. Дернула куча, так что не отследишь, дали отмену. Все просто понятно и безопасно.

Сколько у тебя фальстартов в прошлом году на слаломе было? По моему ни одного. Так зачем про других думать, что они такие нервные.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 00:41
#11
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Забавно, но я попал на дисквалификацию, когда проехал первый створ секунда в секунду по часам. Потом я долго искал глазами в море гидроцикл, но так не нашел. Как выяснилось, чувак выехал на 40 секунд позже, такой тупни от него ожидать было сложно. Потом я увидел отмену гонки и вернулся. Не считаю свою диску правильной, катер должен выезжать вовремя, иначе теряется весь смысл старта, если стоять, старт превратится в бинго. Лучше бы судьи дисковали толпы, которые раньше чем надо проезжали первый створ.

Цитата:
Но голосуй лучше супратив лидеров-любителей.
Блин, давайте не будем голосовать за одно, против другого, имея в голове третье.
Общий зачет будет и так, все места доп.зачета рассчитываются в соответствии с местами в общем зачете.

Должно быть голосование:
Дополнительные зачеты:
1. Без дополнительных зачетов.
2. Стандартные доп. зачеты, как на всех российских соревнованиях
3. Особые зачеты "ноу-хау" организаторов, как были раньше на ДД (лидеры/любители и т.д.).
4. Иные предложения

К иным предложениям я отношу и свое: деление на Профи, Продвинутые, Фрирайд. Может будут еще идеи. Если вдруг неожиданно большинство будет за п.4, можно будет разобраться, какой из вариантов так зацепил.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 00:46
#12
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение

Должно быть голосование:
Дополнительные зачеты:
1. Без дополнительных зачетов.
2. Стандартные доп. зачеты, как на всех российских соревнованиях
3. Особые зачеты организаторов, как были раньше на ДД (лидеры/любители).
4. Иные предложения
Нормально. Вова, переделай голосовалку плиз

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
если стоять, старт превратится в бинго.
А так и есть с катером. Только на Дефи есть 40 км оправдаться, а у нас нет.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 00:51
#13
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Новаторская идея насчет буев:

Поставить 2 буя метрах в 50-60 один под другим, но обогнуть можно 1 любой. И толпа на каждом уменьшится в 2 раза, и с траекторией проблем не будет.

К тому же проще будет вырезаться тем, кто стартовал снизу стартовой линии, при заходах/приходах ветра.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 01:30
#14
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Новаторская идея насчет буев:

Поставить 2 буя метрах в 50-60 один под другим, но обогнуть можно 1 любой. И толпа на каждом уменьшится в 2 раза, и с траекторией проблем не будет.

К тому же проще будет вырезаться тем, кто стартовал снизу стартовой линии, при заходах/приходах ветра.
+100!
а еще продублировать остальные - ведь сложно бывает вырезаться.
и финишей не меньше трех - на должанке ж ветер крутится.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 09:19
#15
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Сделал изменения по поводу зачетов в голосовалке как просил Гриша. Измените свой выбор кто хочет.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot