Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2009, 12:02
#1
makar548
Windsurfer

Аватар для makar548
 
Location: Челябинск
Question Виндсерфинг как езда на велосипеде?!

Привет всем!
Виндсерфинг как езда на велосипеде?? Я в том смысле, что если "умееш" гонять!!!: чувствуеш порус, доску, на подсознательном уровне понимаеш принципы передвижения из точки А в точку Б и это чувство от ощющения палета, в щитаных сантиметрах над водой, каторое не забыть никогда!!!
Так вот, прошло 5 лет с тех пор когда я последний раз(три сезона подряд), стоял на доске. Сейчас собираюсь постепенно подбирать снарягу, всё разом не позволяет финансовая сторона БУДЬ ОНА НЕЛАДНА!!! Хотелось бы: доску фрирайд да и парус такой-же квадратов семь(тренироваться буду на болоте). Я всё к тому осилю ли я эту доску или 5 лет большой перерыв и придётся начать всё снечала???
Заранее спасибо!
makar548 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 12:29
#2
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""(три сезона подряд), стоял на доске""
Если просто стоял, то с этого и начнёшь ): если прилично катался - за три сезона можно многое - то почти как на вел.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 12:31
#3
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Сначала не придется, но немного попадать придется. Если на собственном примере - я гонялась до 2002 г на Шкиппере и ВанДизайне, потом по разным причинам пришлось бросить, снова встала на доску в мае 2008, не мелочась на Ейск Капе сразу (будь неладна Таня Журавлева, агитаторша блин) и на ПрактикалКонцепте. Ну часа 3-4 я пыталась понять, куда вообще эта доска без ветра едет. Потом нормально вроде. Но в идеале хотя бы 3-4 дня надо навыки вспомнить и лучше это делать не на столитровке, имхо
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 12:39
#4
makar548
Windsurfer

Аватар для makar548
 
Location: Челябинск
""(три сезона подряд), стоял на доске""
стоял это в кавычках!! Прилично катался, с таким снаряжением че было даже оч прилично!!!
makar548 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 14:41
#5
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Странное дело, makar548 открывая тему вроде ничего особенного не сказал, но у меня почему-то сразу всплыли собственные ощущения со студенческих времен, когда я сухопутный начинал приобщаться к водной стихии. Видимо, нас, рожденных не у моря, оно притягивает еще больше, чем морских.

Думаю, с таким подходом перерыв 5 лет будет преодален за 5 катальных дней плюс некоторые усилия, чтобы разобраться в современной матчасти.
Есть у Вас на Урале в Е-кате семейство Шавыкиных, которые уже в двух поколениях помогают приобщению к виндсерфингу. Младший - Шавыкин Сергей, регулярно на этом форуме. Наверняка он поможет выработать сценарий рационального обрастания приемлемым для Ваших условий инвентарем.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 16:42
#6
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от makar548 Посмотреть сообщение
...
Ответил в личку
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 17:27
#7
griha
Windsurfer

 
Location: Евпатория
Макар,у меня вообще перерыв в 10 лет. и ни чего за прошедшее лето востановился, начал со 170 литров и девятки, через месяца полтора уже 119 литрах гонял уже свободно.и подумывал уже даже погоняться на соревнованиях. правда я 8 лет профессионально занимался, гонялся. так что если навыки есть они не забудуться, но по началу покупаться придеться.
griha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009, 00:29
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не, чувак! Виндсерфинг это не как велосипед, это намного хуже: представляешь - ты мастер спорта по велосипеду (умеешь и никогда уже это не забудешь), у тебя есть куча свободного времени, у тебя есть крутой велик, погода супер - солнышко светит, деффки вокруг в мини, настроение супер, очень хоца покататься, ты выходишь на улицу... А дорогу спиз...ли!!! (я про ветир!)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2009, 18:38
#9
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2009, 21:13
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не, чувак! Виндсерфинг это не как велосипед, это намного хуже: представляешь - ты мастер спорта по велосипеду (умеешь и никогда уже это не забудешь), у тебя есть куча свободного времени, у тебя есть крутой велик, погода супер - солнышко светит, деффки вокруг в мини, настроение супер, очень хоца покататься, ты выходишь на улицу... А дорогу спиз...ли!!! (я про ветир!)
Ржу патсталом! :razz::razz::razz:
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 11:52
#11
Nadin
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
А серфинг тогда, как езда в Питерском метро.
Когда стоишь по середине вагона и не держишься за поручень..
Nadin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009, 12:23
#12
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
А серфинг тогда, как езда в Питерском метро.
Когда стоишь по середине вагона и не держишься за поручень..
Не, не в Питерском (здесь поезда ездят очень плавно) в Московском метро
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot