Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.08.2008, 01:00
#16
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Дело в том, что виндсерфинг является составной частью яхтинга.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 23.08.2008, 01:17
#17
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Дело в том, что виндсерфинг является составной частью яхтинга.
...видимо её "задницей"

Последний раз редактировалось bazil; 23.08.2008 в 10:31
bazil вне форума
Непрочитано 23.08.2008, 12:28
#18
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
...видимо её "задницей"
Да у них и в других видах приблизительно такая же картина.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 23.08.2008, 13:39
#19
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я как и обещал, спрашивал Ершова лично, что он думает по поводу "12 кратного Чемпиона России". Дословно я писать не буду и фамилий тоже не буду указывать, Михаил очень эмоционально отреагировал и его понять можно. Общий смысл его слов такой:

"Тогда проводились официальные соревнования где гонялось 5-10 человек и неофициальные, которые собирали намного больше людей и в который я всех делал. Мне по#й что говорят сейчас про меня всякие лузеры - я побеждал и это правда. А статусы мне не сильно важны - я гонялся в фанборде потому что мне это в кайф и я получал удовольствие, это был настоящий виндсерфинг, а всякие олимпийские классы и т.д. - это не виндсерфинг и мне это не интересно".

примерно так.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Дело в том, что виндсерфинг является составной частью яхтинга.
Дело в том, что так говорить - показывать свой очень узкий взгляд. виндсерфинг НЕ ЯВЛЯЕТСЯ составной частью яхтинга. с большой натяжкой можно назвать "составной частью яхтинга" только race дисциплины, где ходят в лавировку. Весь остальной виндсерфинг - абсолютно уникальный и самодостаточный вид спорта.

Что общего между яхтингом и вэйвом или скажем фристайлом? Покажите мне хотя бы одну яхту которая делает фронтлуп
skat вне форума
Непрочитано 23.08.2008, 19:13
#20
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Очень жаль, что Миша так ответил. Значит, все-таки, он сам так и считал, что он такой "великий". Если ему статусы не важны, то зачем же он тогда называет себя именно 12-кратным чемпионом России по виндсерфингу? По его словам получается так, что только он занимался настоящим виндсерфингом, и только он настоящий чемпион России, а все остальные просто лузеры. Да, сильно его занесло. Грустно все это.

Цитата:
Дело в том, что так говорить - показывать свой очень узкий взгляд. виндсерфинг НЕ ЯВЛЯЕТСЯ составной частью яхтинга. с большой натяжкой можно назвать "составной частью яхтинга" только race дисциплины, где ходят в лавировку. Весь остальной виндсерфинг - абсолютно уникальный и самодостаточный вид спорта.

Что общего между яхтингом и вэйвом или скажем фристайлом? Покажите мне хотя бы одну яхту которая делает фронтлуп
Алексей, ты ошибаешься. Зайди на сайт ISAF и все сам увидишь и поймешь.
В России, как и во всем мире виндсерфинг является составной частью яхтинга, за исключением PWA, которая стоит особняком.
И как бы, кому-то, не хотелось считать это по другому, ему придется все-таки считаться с этим фактом. Таково уж устройство парусного спорта.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 24.08.2008, 10:02
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а причем тут сайт ISAF? там такие же чинуши, что и в ВФПС сидят, а то и хуже. PWA правильно сделали что на ISAF положили - поэтому у них все ок. кроме того еще куча народа по миру катается себе в удовольствие и не подозревает о существовании всяких там исафов :)
skat вне форума
Непрочитано 24.08.2008, 12:02
#22
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
а причем тут сайт ISAF? там такие же чинуши, что и в ВФПС сидят, а то и хуже. PWA правильно сделали что на ISAF положили - поэтому у них все ок. кроме того еще куча народа по миру катается себе в удовольствие и не подозревает о существовании всяких там исафов :)
Тогда в чем проблема, и зачем стремиться к статусу соревнований, и к каким-то званиям? Катайся себе в удовольствие, и ни о чем не думай. А чиновники есть везде, как в ISAF и ВФПС, так и в PWA.
На счет того, что в PWA все OK ты напрасно так думаешь. Это в ISAF все OK, а в PWA все не совсем так. Можешь сам посмотреть, как изменилось в PWA количество участников за последние годы. Не так давно в PWA было очень трудно попасть в первую сотню в слаломе, а сейчас там всего гоняется человек 40, а про женскую доску вообще говорить не приходится. Несомненно в PWA проводят очень зрелищные соревнования и в вэйве, и в слаломе, и во фристайле, но все это для очень ограниченного числа участников и требует таких денег, которых в России пока нет.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 26.08.2008, 11:14
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
я как и обещал, спрашивал Ершова лично, что он думает по поводу "12 кратного Чемпиона России". Дословно я писать не буду и фамилий тоже не буду указывать, Михаил очень эмоционально отреагировал и его понять можно. Общий смысл его слов такой:

"Тогда проводились официальные соревнования где гонялось 5-10 человек и неофициальные, которые собирали намного больше людей и в который я всех делал. Мне по#й что говорят сейчас про меня всякие лузеры - я побеждал и это правда. А статусы мне не сильно важны - я гонялся в фанборде потому что мне это в кайф и я получал удовольствие, это был настоящий виндсерфинг, а всякие олимпийские классы и т.д. - это не виндсерфинг и мне это не интересно".
Вспомнил одну очень хорошую поговорку по этому поводу:
"Если ты выиграл массовый конкурс "Играй гармонь", то это вовсе не значит, что ты уже солист Большого театра".
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 28.08.2008, 14:47
#24
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
хорошая конечно поговорка и правильная, но не стоит забывать, что наш "Большой Театр" пока "не тянет", что прискорбно, и пока еще многие "балалаечники" играют намного лучше оркестра. В общем не все однозначно.
skat вне форума
Непрочитано 28.08.2008, 15:34
#25
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
хорошая конечно поговорка и правильная, но не стоит забывать, что наш "Большой Театр" пока "не тянет", что прискорбно, и пока еще многие "балалаечники" играют намного лучше оркестра. В общем не все однозначно.
Например? Назови, хотя бы одного такого "балалаечника" в нашем виндсерфинге? То, что наши не тянут на международном уровне это факт, но из этого еще нельзя сделать вывод, что кто-то из "местных балалаечников" сможет выступить лучше. Пока все однозначно, проверено на практике.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 28.08.2008, 16:59
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а на каких скрипках будем мериться пиписьками? ;-) на олимпийских или на восьмидесятилитровках? ничего не буду писать - глупо.

Вопрос не в именах и фамилиях, а в том, что "балалаечники" тоже хотят иметь свой полноценный чемпионат. А ситуация такая, что легитимный чемпион может быть выявлен только среди малочисленного и абсолютно неестественного класса, но который получил олимпийский статус, это конечно тоже виндсерфинг, но не только это виндсерфинг, я бы сказал далеко не только.

ВФПС имеет исключительное право объявлять Чемпиона, но ВФПС это нафиг не надо и что теперь? ждать от них милости?
skat вне форума
Непрочитано 28.08.2008, 20:55
#28
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
а на каких скрипках будем мериться пиписьками? ;-) на олимпийских или на восьмидесятилитровках? ничего не буду писать - глупо.

Вопрос не в именах и фамилиях, а в том, что "балалаечники" тоже хотят иметь свой полноценный чемпионат. А ситуация такая, что легитимный чемпион может быть выявлен только среди малочисленного и абсолютно неестественного класса, но который получил олимпийский статус, это конечно тоже виндсерфинг, но не только это виндсерфинг, я бы сказал далеко не только.

ВФПС имеет исключительное право объявлять Чемпиона, но ВФПС это нафиг не надо и что теперь? ждать от них милости?
Так в чем проблема? Проводится же Чемпионат России в НК, например? Можно провести у нас в России и Чемпионат мира для наших "балалаечников", только будет ли он легитимным и отражать реальную действительность? Малая численность российского олимпийского (вполне неестественного, для тех кто не имеет достаточного уровня гоночного мастерства) класса вовсе не значит, что в этом классе низкий уровень мастерства по сравнению с многочисленными любительскими классами, и поэтому всех спортсменов олимпийского класса можно назвать "лузерами". Хочешь быть Чемпионом России - участвуй в официальном Чемпионате. Не хочешь участвовать в официальном Чемпионате, тогда называйся тем, кем ты есть на самом деле, или проводи и выигрывай соревнования, которые отвечают всем требованиям Чемпионата России. Для проведения Чемпионата России, или какого-то международного соревнования в каком-либо классе необходимо и достаточно выполнить определенную процедуру, установленную регламентом ВФПС. Или хочется провести Чемпионат России, но без соблюдения каких либо правил?
Миша же никогда не выигрывал официальные Чемпионаты ни России, ни Союза. Он выигрывал в 90-е годы и в начале 2000-х годов любительские соревнования в слаломе, или в курсрэйсе, которые тогда назывались либо каким-то этапом "Кубка RFA по фандордингу" (Кубок обычно состоял из 3-х или 4-хэтапов), либо этот же Кубок по сумме всех этапов, либо "Кубок Анапы по фанбордингу", и т.п., а потом объявляет в СМИ, что он 12-кратный Чемпион России по виндсерфингу. Ты считаешь, что это корректно и правильно?
Например, можно выиграть сколько угодно Чемпионатов России в НК, но никогда тебя не будут считать сильнейшим гонщиком в России, потому, что Чемпионат России в олимпийском классе всегда был, и остается значительно выше по уровню спортивного мастерства в сравнении с чемпионатами в других классах.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 28.08.2008, 21:17
#29
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
А почему тема называется "Русская Волна на Казантипе"?

Давайте сделаем опрос в отдельной теме "Лучший виндсерфер России всех времён!":
1. Моисеев Владимир (за веру в OneDesign и верность тренеру)
2. Ершов Михаил (за то, что всех рвал 12 лет подряд и за огромную харизму)
3. Сева Шульгин (за лучший Пиар самого себя и любовь к волне)
4. Юрий Шувалов (за интриги и лучший комментарий соревнований)
5. Владимир Демченко (за долгожительство, сухость и техничность)
6. Илья Любимов (по фильму про Анапу 1998, где он заявил о намерении порвать Ершова и Чибизова)


Проголосуем и решим раз и на всегда, кто самый самый. Я бы за всех проголосовал, так как все замечательны в своем. В скобочках указал в чем. Кстати, пятеро из предлагаемых кандидатов уже не участвуют в соревнованиях по виндсерфингу.

А если про спорт без "Русской Волны". По международным результатам получается, что у нас есть Егор Попретинский, который уверенно входит в 20-ку или даже 10-ку лучших фристайлеров Европы. И есть молодой Артем Мурашев, который занял 9 место на Чемпионате Мира среди детей до 16 лет (самое высокое место из тех, что достигали российские спортсмены на соревнованиях мирового масштаба в рэйсовых дисциплинах). Почему об этих парнях не говорят на форуме, когда их результаты делаются сейчас? Почему всегда обсуждаются не спортсмены а адиозные личности? Это только российская болезнь?
rus5 вне форума
Непрочитано 28.08.2008, 21:56
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Например, можно выиграть сколько угодно Чемпионатов России в НК, но никогда тебя не будут считать сильнейшим гонщиком в России, потому, что Чемпионат России в олимпийском классе всегда был, и остается значительно выше по уровню спортивного мастерства в сравнении с чемпионатами в других классах.
это на бумаге так, а в реальности самый престижный титул - тот который самый трудный. ЧР в Олимпийском классе на данный момент это флот из пяти калек, а тот же любительский НК 40-50 парусов. Поэтому лично я на порядок больше уважаю титул Дружинина который Чемпион НК, чем титул в RS:X (кто сейчас Xемпион России в олимпийском классе? Леха Токарев наверное, при всем уважении лично к нему, кто станет Чемпионом России в RS:X вообще неинтересно т.к. победить среди пяти человек - как говорят в детсаде "не считается").

Сначала пусть олимпийский класс дорастет до серьезного уровня (про Россию говорю!), а потом уже можно будет говорить про цену титула чемпиона России в олимпийском классе.

и вообще сравнивать кто из победителей круче - детсад и неуважение к спортсменам. это пацаны в школе спорят кто кого побьет - боксер или каратист да и то только в младших классах.
skat вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot