Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.12.2009, 11:08
#31
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Все говорят, что боевая слаломка очень сложная в контроле и на ней не подготовленному тяжело справится. Почитав форум на сайте старборда там советуют в место айсоника футуру, они заявляют что доска не много медленнее айсоника но прощает очень много. Я недолгое время погонял на с-тайпе предшественнике футуры, и был мега доволен ( пока не купил айсоника) и скоростью и как доска вела себя на чёпе и поворачивать на ней было очь легко. Так же я попробовал доску супер спорт от джипихи, и чето в ней разочаровался, вроде обе доски позиционируют себя как спортивные снаряды повышенной комфортности. Очеь интересно было бы посмотреть на тесты досок 2010 года или лучше самому катануть на них. Может продавцы чего расскажут освоих быстрых досках.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 11:27
#32
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
г) ваш вариант:...
наш вариант - представить себя 40кг девушкой
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 14:14
#33
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
Во первых эта тема посвящена "НЕДОформулам" и обсуждался следующий пост:

Поэтому срезюмируем:
итак - я не подросток и не 40киллограмовая девушка,
ветер - 25-27 узлов
я не являюсь опытным гонщиком
верхушка не рейсовая, а соответствующая у (V-8,мачта Х-6, гик ХЗ)
Варианты:
а)гордо рожать ежиков с 10-ткой
б)срочно купить 100литровку и пользоваться ею 2раза в год для таких случаев?
в)впасть в детство представить себя подростком и кататься на семерке?
г) ваш вариант:...
Тема называется - недоформула, поэтому верхушка тоже может быть недорейсовая -(V-8,мачта Х-6, гик ХЗ). Для просто катания 10 -ку никто и не заставляет тягать достаточно 8,5 - 9 метров. до 25 - 27 узлов справится можно, но сложно - поэтому вы правильно заметили в такой ветер лучше 100 литровку с соответствующим парусом( будет куда приятнее). А вообще на форуме много раз обсуждалось, что одним комплектом не перекрыть весь диапазон ветров! Взять что то универсальное, тоже не вариант! Поэтому если хочется так ф-тайп + парус 9 метров( больше с люминием работать все равно не будет, а меньще не нужен), и подсабирать деньги на 100 ку + 5 метров ( комплет можно найти очень бюджетный - и в нормальном состоянии)
Medea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 16:33
#34
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Medea Посмотреть сообщение
Поэтому если хочется так ф-тайп + парус 9 метров( больше с люминием работать все равно не будет, а меньще не нужен), и подсабирать деньги на 100 ку + 5 метров ( комплет можно найти очень бюджетный - и в нормальном состоянии)
Я было так и собирался сделать - и даже отложил некоторую сумму на вторую доску, однако взяв в свежую погодку на пробу 6.5 - на свой ф-тайп , я засомневался -а правда ли мне вторая нужна?
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 00:04
#35
Medea
Windsurfer

Аватар для Medea
 
Sail Number: MDA 01
Club: windsurf.md
Location: Кишинев
Благодарностей: 3
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
Я было так и собирался сделать - и даже отложил некоторую сумму на вторую доску, однако взяв в свежую погодку на пробу 6.5 - на свой ф-тайп , я засомневался -а правда ли мне вторая нужна?
Возьмите в свежую погоду 100 -ку, хотя бы у кого то попробовать и все сомнения по поводу второй доски рассеятся
Medea вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2011, 15:09
#36
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
...про FE 160, которая .... выпускается без изменений с 2007... . .. Это полный аналог 07`Formula 160, сделанный в технологии ASA
Это конечно ошибка/опечатка. Formula 160 модель 2006 года, а FE 160 выпускается с того же 2006 года.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2012, 04:48
#37
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Пардон за наивный вопрос, но все-же:
1. Нужна досточка побольше для слабых ветров (в наличии вэйвик 92 л и Ай-сонег 111 л).;
2. Жена вымогает чегой-нибудь, чтоб поучиться и не сидеть на берегу, когда у мужа развлекуха на воде;
3. Подсадил на виндсурфинх уже человек 10, а армия желающих не уменьшается, следовательно желательно еще иметь крепкую широкую досточку, которую не очень жалко.

А теперь вопрос к знатокам - перекроет ли эти требования 1 недоформула - Старборд Фриформула 138?

P.s.
1. Мой вес - 80 кг, парус на слабый ветер - 4-х упоровый 8,2 с карбониевым гиком и т.д. и т.п.
2. Жена - 56 кг, учебные паруса - 4,7 и 5,5.
3. Для неофитов валяется парусок на 6,5.
Для п.2 и п.3 - банальное бурбулирование (водоизмещающий режим).
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot