Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2009, 09:26
#16
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
ты где болото нашел? в разливе что ли катаешь?

сегодня катал на 4.7 с передозом + волна прибойная, при такой каталке больше 3-х часов не осилить
Я виндсерфер дачник, дачи две и соответственно два места катания- оз.Полянское (за Зеленогорском) и Кавголовское (Токсово)

Бич старт - смерть кувшинкам
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 13:10
#17
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
""ВОт альфа 29,5 - это много или мало?""
Не знаю, что такое альфа, но 29,5 на слух ничё так звучит:)
Альфа - средняя скорость петли 500 м со схождением замыкания петли на расстояние не более 50 м. Лучшую альфу можно показать, как на первом повороте, так и после 2-х часов каталки
Вот я, к примеру, зафиксировал максимальную альфу в 29,92 км/час а у вас?

Ну, типа, мерятся количеством часов на воде не комильфо

PS А еще можно померяться средней скоростью часовой каталки, т.е. какая получается максимальная средняя скорость движения в течение 1 часа и более.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 14:23
#18
Urih
Все вопросы - на почту!

Аватар для Urih
 
Sail Number: 37
Club: Vladsurfer
Location: Владивосток
Благодарностей: 1
Изображений: 11
При хороших условиях 6-7 часов на воде - легко! С перерывами на попить и пописить
Правда следующие 2-3 дня лучше не вспоминать
Urih вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 20:48
#19
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
..... оз.Полянское (за Зеленогорском) и Кавголовское ....
читал байку от чупера про то как виндсерферы на кавголовском озере сидели и ждали проезда электричек, чтобы покататься на воздушных потоках от них?
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 21:17
#20
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Urih Посмотреть сообщение
При хороших условиях 6-7 часов на воде - легко! С перерывами на попить и пописить
Правда следующие 2-3 дня лучше не вспоминать
Это смотря, чем заниматься на воде эти 6-7 часов Можно ж и на водном лисапеде кататься

PS Вот, к примеру, я сегодня на первой каталке откатал 2 часа 34 мин 16 сек без остановок и падений. Один раз на повороте уронил парус, один раз положил - трапеция расстегнулась, надо было застегнуть. Все остальное время 99% глиссирования и 1% на поворотах, хотя глиссирующие повороты тоже были (3 альфы с мин.скоростью более 18 км/час и средней скоростью на 1000/50 от 34,6 до 38,4 км/час)
Накатал 88.94 км со средней скоростью 34,59 км/час и максимальной 47,37 км/час. Все это с парусом 7.5 и на доске JP SS-118л.

Вот это все реальные данные, которые можно анализировать и представить себе, как проходила каталка. А что такое 6-7 часов " с перерывами на попить-поесть" я не знаю и не понятно, что там на воде, собственно делалось.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2009, 23:27
#21
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
толькочто дополз до компа.... 6 часов беспрерывного серфа... кроме как водички попить 3 раза. Дуло 15 узлов стабильно весь ден;, ближе к вечеру раскачегарило до 17ти... весь день на САБЕРЕ 7.2 и на новой Фанатик Шарк с 52см плавником... удивила доска но об этом в другой ветке :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 14:26
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
читал байку от чупера про то как виндсерферы на кавголовском озере сидели и ждали проезда электричек, чтобы покататься на воздушных потоках от них?
Вполне реальная история, но в ней умолчали то, что все-таки основной пограничный для глиссирования ветер дуть должен, добавка от электрички действительно может помочь вывести доску на глис
Я на каких-то позапрошлых выходных именно так там и покатался. На одном порыве от электрички не только я поглиссировал с 5.8, но и перевернулся катамаран. Я не верил, что 3 человек хватит, чтобы поставить его снова на ровный киль, но они сделали это минут за 15
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 15:34
#23
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Это смотря, чем заниматься на воде эти 6-7 часов Можно ж и на водном лисапеде кататься

PS Вот, к примеру, я сегодня на первой каталке откатал 2 часа 34 мин 16 сек без остановок и падений. Один раз на повороте уронил парус, один раз положил - трапеция расстегнулась, надо было застегнуть. Все остальное время 99% глиссирования и 1% на поворотах, хотя глиссирующие повороты тоже были (3 альфы с мин.скоростью более 18 км/час и средней скоростью на 1000/50 от 34,6 до 38,4 км/час)
Накатал 88.94 км со средней скоростью 34,59 км/час и максимальной 47,37 км/час. Все это с парусом 7.5 и на доске JP SS-118л.

Вот это все реальные данные, которые можно анализировать и представить себе, как проходила каталка. А что такое 6-7 часов " с перерывами на попить-поесть" я не знаю и не понятно, что там на воде, собственно делалось.
Ну у меня пока только 1% глиссирования и то без доски и паруса, GPS нет, но ориентировочно метра три :)
всем кстати рекомендую попробовать, когда чувствуешь, что катапульта неизбежна, целеноправленно подпрыгнуть вверх и вперед, получается прикольный нырок, с глиссированием без доски и паруса. Единственная сложность - отцепится от трапеции, но тоже реально.

Если без шуток от меня AlexSilver - уважение, не все так умеют.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 16:24
#24
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
[quote=Ilya_spb;12374]Ну у меня пока только 1% глиссирования и то без доски и паруса, GPS нет, но ориентировочно метра три :)
всем кстати рекомендую попробовать, когда чувствуешь, что катапульта неизбежна, целеноправленно подпрыгнуть вверх и вперед, получается прикольный нырок, с глиссированием без доски и паруса. Единственная сложность - отцепится от трапеции, но тоже реально.

NYBIZM no dead!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 00:48
#25
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
всем кстати рекомендую попробовать, когда чувствуешь, что катапульта неизбежна, целеноправленно подпрыгнуть вверх и вперед, получается прикольный нырок, с глиссированием без доски и паруса. Единственная сложность - отцепится от трапеции, но тоже реально.
Да вы начинающий фристайлер батенька - можно попробовать загнать этот "элемент" профикам, а то они там уже не знают чем бы еще понтануться
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 21:15
#26
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Как то с дуру, в Пицунде, при ровнейшем "новороссийском" ветре, ломанул в галфвинд от берега. Ветер дул метров 7-8. На глиссере непрерывно шел 2 часа, все думал когда берега не будет видно - развернусь, а его все видно и видно было (но там же горы:) ). потом уже понимаю, что ушел в море не хило, вижу не только Пицунду, а вижу так же Гагру и Гудауту, причем угол не очень большой по между ними, даже Сухум вижу в тумане. Понял, что пора назад. Обратно так же два часа гнал. По карте потом начертил триангуляцию и охренел, вобщем где то на 80 км в море ушел. А ведь ни средств связи, ни средств спасения не было. Элементарно налетаешь на какой-нибудь плавающий брус, коих там не мало плавает и закуриваешь бамбук на доске, причем ветром тебя уносить будет не к берегу, а на юг, ну куда-нибудь типа в Поти.
Вот такая хрень была. Это у меня было свадебное путешествие в Абхазию в 2004 году. Молодая жена бегала по берегу моря и не знала кого позвать на помощь, там же полная разруха. Потом она рассказала, что из виду менято потеряла уже где-то на десятой минуте, ну волны были довольно высокие, до двух метров, но пологие и под 45 градусов к ветру, те облизывать на скорости их было довольно легко и даже приятно, однако каждый раз вспоминая этот случай, немного вздрагиваю от ужаса за свое безрассудство.
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 23:00
#27
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""Вот я, к примеру, зафиксировал максимальную альфу в 29,92 км/час ""
Ага поставил себе результ, теперь понял . Значительно ниже. когда разкгон до 40кмч - каталка удалась. но как-то место каталки не совсем скоростное, короткое, много разворотов. и старенькая матчасть. И плохому танцору.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 00:57
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
""Вот я, к примеру, зафиксировал максимальную альфу в 29,92 км/час ""
Ага поставил себе результ, теперь понял . Значительно ниже. когда разкгон до 40кмч - каталка удалась. но как-то место каталки не совсем скоростное, короткое, много разворотов. и старенькая матчасть. И плохому танцору.
После удачных выходных у меня теперь результаты стали несколько лучше:

Max. GPS (display) 49.37 kmh, на парусе 5.5 сделал при заходе на поворот.
Max. 2 sec. (software) 49.36 kmh - там же.
100 m run 48.07 kmh, на том же отрезке.
Max. 10 sec. run 47.89 kmh - это уже сделал в субботу на V6 7.5
250 m run 47.01 kmh - тоже в субботу (20 июня)
Average speed 46 kmh - в воскресенье на Solo 5,5
500 m run 45.28 kmh - на V6 7.5
Nautical mile 42.68 kmh - V6 7.5
Alpha racing 38.35 kmh - V6 7.5
1 hour 36.47 kmh - V6 7.5

Кроме того, в субботу был один выход на воду за 154 минуты 88935 м, т.е. средняя скорость за 2.5 часа каталки 34,65 км/час.

Максимальный зафиксированный минимум скорости в повороте - 19,59 км/час сделан с парусом 7.5 V6.

PS Кстати, по этим записям я понял, что у меня есть проблема с движением в бакштаге - скорость в бакштаге очень слабо увеличивается по сравнению с галфвиндом. По всей видимости, как-то неправильно держу парус при переходе из галфвинда в бакштаг. А вот при переходе из бакштага на поворот скорость-таки увеличивается и достигает максимума - надо будет отследить положение паруса и ног в этот момент в будущем и использовать это положение для движения в бакштаг.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 02:01
#29
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Везде скорость на воде измеряется в узлах...
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009, 02:05
#30
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Везде скорость на воде измеряется в узлах...
Наверное, именно поэтому на сайте GPS-speedsurfing в настройках профиля стоит переключатель "узлы"-"км/час" Для нашего брата россиянина привычнее мерять скорость в км/час.

PS Все данные в посте выше скопипастил с этого сайта "как есть".
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot