Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.06.2008, 20:58
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
погранцы не трогают виндсерферов ни в Веселовке, ни на Должанке ни еще где в России, че вы тут развели теорию :-) границу не надо пытаться пересекать и все будет гут :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2008, 21:32
#17
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
т.е. в Мариуполь галсы делать нельзя?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2008, 15:07
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Теоретически наверное нельзя, а практически наверное получится, только вот зачем делать такие длинные галсы? Винтсурфенх этож прибрежный вид человеческой деятельности, а исключения в виде регулярно появляющихся Федоров Конюховых на виндсерфингах (на которых большинство смотрит крутя пальцем у виска и половина из которых возвращается в точку старта на катерах мчс) только подтверждает общее правило :-))))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2008, 23:18
#19
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
т.е. в Мариуполь галсы делать нельзя?
Странно, если не знаешь зачем комментировать? Если выходить с яхт клуба и ветер восток, то пересекаешь судоходный путь буквально в 100 метрах от точки старта А что такое 100 метров на гиссировании? До мариуполя мне кажется немного дальше чем 100 метров?
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2008, 23:59
#20
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Теоретически наверное нельзя, а практически наверное получится, только вот зачем делать такие длинные галсы? Винтсурфенх этож прибрежный вид человеческой деятельности, а исключения в виде регулярно появляющихся Федоров Конюховых на виндсерфингах (на которых большинство смотрит крутя пальцем у виска и половина из которых возвращается в точку старта на катерах мчс) только подтверждает общее правило :-))))

Да, там всего-то 37 км полчаса-час ходу :razz:
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2008, 00:11
#21
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Да, там всего-то 37 км полчаса-час ходу :razz:
Не пали контору контрабандисты просекут
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2008, 09:13
#22
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Alexeus Посмотреть сообщение
Не пали контору контрабандисты просекут
Поздно... просекли )) Чтитал непомню где что полиция задержала 2-х серферов которые перевозили кокс в матах... между островами...))
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 22:00
#23
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
Сезон начинается и опять тема становиться актуальной, ввиду активности лиц в форме. Вот нашел по этой теме : http://krasnodar.lawsector.ru/data/doc15/txa15069.htm
Хотелось бы узнать мнение юристов, если таковые есть на форуме, и непосредственно общавшихся с погранцами.
Норд Ост вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 23:00
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В погранзоне всегда были ограничения. Года 2 назад в погранзоне недалеко от финской границы отдыхали. Девица начинающая на виндсерфинге вышла попробовать, ну и чета не может вернуться. Мужик вышел на лодке надувной ей подсобить, так через 5 минут откуда ни возьмись нарисовался сторожевой катер, ну и стали требовать доки на надувастик и разрешение на выход. Маразм, короче.

Цитата:
Сообщение от заМ053 Посмотреть сообщение
И как я понимаю под опрделение маломерных судов по приказу погранцовскому мы не попадаем, хотя я где то читал есть добавление про плавающие спортивные снаряды ... и парусные суда именно по площади парусности вот там может быть и косяк (((((
Я так понимаю, что уже возникло определение "плавсредство" (первый пост), так что под него теперь попадает все вплоть до надувного матраса и спасательного круга.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 19:03
#25
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
Плавсредство (сокр. от «плавучее средство») — самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое для перевозки грузов, багажа и почты, пассажиров, рыбного или иного морского или речного промысла, спасания людей, буксировки иных плавучих объектов, военных, гидротехнических, научных, учебных, спортивных, развлекательных целей и эксплуатирующееся в условиях водной среды.
Технической особенностью является то, что плавсредство может имет положительную, отрицательную или нейтральную плавучесть.
Может быть надводным или подводным в зависимости от конструктивных особенностей.
Примеры плавсредств — военный корабль, грузовое судно, баржа, понтон, плавпричал, яхта, нефтедобывающая платформа, плот, рыбопромысловое судно, подводная лодка, батискаф, плавкран и т. д.

Виндсёрфинг (от англ. wind (ветер) и «сёрфинг») — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
Спортивный снаряд, используемый в виндсёрфинге, называется «парусной доской» или «виндсёрфом» и состоит из лёгкой доски обтекаемой формы длиной 2—4,7 м, выполненной из плавучего материала, и закреплённого на ней в гибком соединении паруса.
Норд Ост вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 22:43
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Хорошо бы, чтоб погранцы знали определеение. А то на воде доказывать, что я не я и шуба не моя будет проблематично.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 23:01
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Глупо совать пограничнику сугубо гражданскую энциклопедию. В любом сооответствующем кодексе есть аналогичные определения, и старательные служаки их отлично знают, иногда даже назубок. Я не знаю чем руководствуются именно пограничники, но есть ведь и Кодекс Водного Транспорта, и Кодекс торгового мореплавания. К слову, основные понятия там упрощены только что (правда, это уже касается в первую очередь регистрации, а не правил пересечения границы). Тем не менее цитирую:

"Под спортивным парусным судном в настоящем Кодексе понимается судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируемое в некоммерческих целях»". Вряд ли можно отвертеться, хотя надо еще само "понятие "судно" найти там же через гарант (

На Украине последние три года пограничники получили указание расслабиться насчет досок и кайтов, наверно, в целях благоприятствия туризму. Регистрироваться, приписываться и отмечаться нам теперь не надо. Не знаю как на ЮБК и на Должанке, но на Казантипе спокойно можно и уйти от берега вдаль, за пределы досягаемости, 2-3 км и больше, никого в погонах не взволнует. Лодки притом вылавливают тут же, еще у берега. По сравнению с тем что было раньше, просто свобода... Но как реликт мы почти все в номерах, кабудто гонщик на гонщике. Я не знаю куда кайтеры клеили ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 07:04
#28
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
В этом году у нас регулярно погран наряд , с автоматами, курсирует по пляжу от порта до кучугур, проверяют все плавсредства. Вежливо предупредили, что в следующий раз выйдем без предупреждения погранзаставы, конфискуют доски.
Как у кого обстоят отношения с зелеными фуражками в этом году ?
Норд Ост вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 15:11
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Виндсерфинг не попадает под определение плав. средства, все разговоры с погранцами надо начинать с этого утверждения.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 16:15
#30
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
В Крыму (который теперь РФ))) погранцы пока не строги, но на майские соревнования подъезжал к нам один в штатском гордо произнеся.......при ФСБ РФ! интересовался нет ли лодок! Был вежливо послан в сорону берега)) Вообще 5км зону должны контролировать ГИМС, далее погранцы, В разгар сезона на воде 100-ни пл. средств, просто физически нельзя дозвониться дежурному! В году так 2000 штрафовали меня на 51гривну за выход без звонка, но всегда удивляло то, что ждут они тебя на берегу! И спасают водники и рыбаки!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot