Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.03.2010, 19:32
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Конечно, это тема отдельного подробного анализа, но у меня есть гипотеза, почему люди не хотят ездить на соревнования.
- Потому что им там ПЛОХО. и НЕИНТЕРЕСНО.
1) Дистанция ставится просто какая-то гигантоманская, не всем под силу ее физически пройти, не говоря уже про контрольное время.
2) Огромное количество времени на воде выливается в очень скромное количество гонок (в ведь стоять на холоде с 11м парусом при ветре 10 метров совсем не просто). Там, где можно за 2 часа отгонять 4-5 гонок, мы вымучиваем за 5 часов 2-3. Поляки на гонках выходного дня с вечера пятницы по утро воскресенья успевали провести 15 гонок в формуле и еще слалом, а мы за 10 дней еле вымучиваем 8-9 гонок.
3) Нет никакого интереса в состязании, когда ты ездишь один 4 часа по морю, а вместо результатов сплошные dnf. О каком прогрессе тут может идет речь? Каков механизм этого прогресса? Ну "понял, что мало тренировался"- что еще можно получить?

Организаторы ориентируются на неких гипотетических "профессионалов", которых у нас ни одного нет, и не планируется. А, между тем, в формуле несколько тысяч любителей в мире, и всего 5-10 профи. Может, пора перестать готовиться к захвату галактики и сосредоточиться на позитивных впечатлениях у реально приехавших на гонки людей?

УТС дает участникам реальные тренировки, при планировании которых больше свободы и, как следствие, больше позитива.

Ребята в прошлом году получили от своих УТС массу позитивных эмоций, как я понял по эмоциональному градусу рассказа. Им было хорошо. А что остается от гонок? Не знаю, как у кого, но лично у меня после Анапы-09 осталось 4 грыжи, содранные в мясо руки, жуткая усталость и ни одной позитивной эмоции. Гонки, конечно, не курорт, но после польских у меня оставались только позитивные впечатления, даже когда я первый год стоял на доске, и купался на каждом повороте.

Последовательно организовывая негативный осадок от соревнований, организаторы сами просирают участников, большинство из которых не видит смысла больше ездить. Человека привязывают к чему-то позитивные эмоции, а не негативные, это же очевидно. Без тотального изменения отношения организаторов к участникам сдвига никогда не будет.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 19:53
#32
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Гриша, ведь каждое утро перед гонками специально проводится собрание участников, по дистанции можно же на нам све решать.. И будет у вас дистанция хоть 100метров
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 20:11
#33
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Пытались решать на собрании - 13 человек в Анапе-09 сказали "Да" за более короткую дистанцию. Но Вадик Евтеев "наложил вето", так как очень, по его словам, "хотел покататься". ПВ послушал почему-то одного Вадика.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 20:32
#34
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Я за ВСК не отвечаю... по ЕК есть вопросы?
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 22:45
#35
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Гриша сформулировал то, что я вобщем как-то не смог.

С Должани в прошлом году приехали с огромным позитивом. При том что под конец должанской недели я (буквально!) делал два галса вниз, два галса наверх и шел 10 минут полежать отдохнуть. Представить что в таком состоянии пришлось бы гоняться - жуть. Это может в Таганроге, Лазаревском или Севастополе воду дают пораньше. А у нас ее до мая в твердом виде отпускают и начинать сезон с гонок на 11ом лопухе без всяких тренировок я лично не в состоянии.
Одно дело вышел с косы на 30 минут - вернулся, покушал. А другое - пол дня в заливе напротив порта дуба давать.
В результате эти аргументы - рыба да недостаток тренированности по весне - не в пользу Ейска.

Единственный здравый момент, что может имет смысл провести какие-нибудь малоформатные гонки на Должанке. В прошлом году планировали и даже все было подготовлено, но ветер дунул и мы не смогли А потом ваще от виндсурпинха стало тошнить. В этом году вроде какой-то мегамарафон и заеды на скорость планируются, так что катер на воде, может и нам стоит не лениться. Опять же этот итальяшка Куки приедет.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 19:26
#36
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Как в Должанку добираются на майские?

Прошлым летом ездил на Должанку (из Питера) на 2 недели (12 дней). Ездил на машине.
Два дня дороги (ночевка в Москве) - туда и два дня обратно.

Соотношение 4 дня дороги к 12 дням каталки. Вроде бы нормально.

Если ехать на майские (с учетом что работать надо до праздников и после) Выезд из Питера 1.05 возвращение 9.05. Получается 1,2 и 8,9 дорога 3,4,5,6,7 - каталка. Соотношение 4 к 5 - удручает.

Кто как ехать (плыть, лететь) собирается?
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 20:14
#37
Владим
Windsurfer

 
Sail Number: 426
Club: безнадзорный
Location: Золотаревка
Но такой волны надеюсь не будет - http://rutube.ru/tracks/3052757.html...9a914142915007
Владим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 20:37
#38
rus67
Windsurfer

Аватар для rus67
 
Sail Number: RUS 67
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 31
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Прошлым летом ездил на Должанку (из Питера) на 2 недели (12 дней). Ездил на машине.
Два дня дороги (ночевка в Москве) - туда и два дня обратно.

Соотношение 4 дня дороги к 12 дням каталки. Вроде бы нормально.

Если ехать на майские (с учетом что работать надо до праздников и после) Выезд из Питера 1.05 возвращение 9.05. Получается 1,2 и 8,9 дорога 3,4,5,6,7 - каталка. Соотношение 4 к 5 - удручает.

Кто как ехать (плыть, лететь) собирается?
Дорога на Должанку или в Ейск составляет 24 часа двумя водителями, не очень то и напряжно
rus67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 20:44
#39
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от rus67 Посмотреть сообщение
Дорога на Должанку или в Ейск составляет 24 часа двумя водителями, не очень то и напряжно
2 070 км : 24 часа = 86 км/ч - средняя скорость

Чтобы иметь среднюю скорость 86 надо давить за 130 не так это просто
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 20:46
#40
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
2 070 км : 24 часа = 86 км/ч - средняя скорость

Чтобы иметь среднюю скорость 86 надо давить за 130 не так это просто

ну 24 не знаю, а за 30-32 я с комфортом доезжаю, с остановками размяться и т.д.
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 20:55
#41
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Так и было: 10 часов до Москвы. Там пообщался с друзьями, ночь выспался и еще 19 часов от Москвы до Должанки. Всего 29 часов, но с ночевкой. Если всю дорогу за раз, то может и не понравиться. Хотя не пробовал.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 20:55
#42
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
ну 24 не знаю, а за 30-32 я с комфортом доезжаю, с остановками размяться и т.д.
согласен, если за 24 часа- потом сутки отходить придется
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010, 12:56
#43
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Статистика моих поездок:-
Фольксваген Пассат , как раз с rus-67 - ровно 24 часа минуту в минуту от кольца до клуба Ейска. Максимум 120 ехали, по Кашире например.
Фолькс Т4 2.5 TDI тоже с Иваном кстати - 25 часов до клуба Ейска. Скорость такая же.

Фолькс Т4 1.9 TD - 28 часов с двумя детьми и мало рулящей женой до Должанки. Останавливали два раза по часу прогуляться. Больше 110 не ехали.
На нем же с Гришей Гавриченковым - 26 часов до Ейска. Больше 110 не ехали. У меня запрет на превышение этой скорости для этой машины.

ВАЗ 2110 - с женой и ребенком 26 часов до Ейска.

В целом в Ейск и на Должанку ездил наверно с 2005 года раз 10. Больше 28 часов не потрачено ни разу.

Дорога обратно занимат обычно на час-два меньше, потому что едешь 8мая (или субботу вечером) и трасса просто пустая.

А если едешь один на "косметичке", или еще лоховство - втроем на трех машинах караваном. Типа весело очень. Вот это пипэц по времени. Каждые 300 верст надо остановитсья-ноги расправить а если караваном - то это вообще часов 35 выйдет.

Долго еще если на зеленом Транзисторе с кучей молодняка

Ps и выезд не 1ого а в пятницу (30ого)вечером. Машину грузишь в четверг. В пятницу с работы приехал сел в машину, друзей зачепил и в 21-00, отстояв в пробочке, уехал. Самые умные устраивают себе короткий день и стартуют в 16-00. Стоишь меньше по пробкам. Вечером в субботу уже по любому бухаешь на косе.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010, 13:01
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А че такое "транзистар" и "косметичга"?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010, 13:09
#45
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
"косметичка" - безиновое транспортное средство без спального места. Практически любой легковой хэтчбек. Ехали из Анапы на Х5. Доехали за 20 часов. Без преувеличения. Но внутрь ничего не поместилось. Вещей не взяли, матчасть не взяли, спальное место одно. Я проклял все. Отходил и разгибал ноги еще два дня.
"Транзистор" - Форд Транзит.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot