RaceYou! Предзаказ оборудования RRD

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков
Перезагрузить страницу Помогите с выбором доски
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Важная информация
Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2017, 20:54
maximum
Windsurfer

Weight: 75 kg.
Благодарностей: 2
Помогите с выбором доски

Рост 187 вес 75 стаж около 10 каталок по 3-4 часа. Дошел до швертовки 180 л и паруса 7 м. Планирую кататься - Москва и рядом - 80%, 20% море Черное.
Ищу себе б.у. доску на 2-3 сезона для прогресса. Сейчас есть варианты:
Tabou rocket 145L
Starboard Go 151 L 2012 г.
Naish 120 L
SST ShotGun 280 150 L
SST Practical Cocept 160 L
Посоветуйте что мне подойдет, по приоритетам.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2017, 21:06
Alex-der
Windsurfer

Благодарностей: 34
А умеешь то чего?
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2017, 21:16
maximum
Windsurfer

Пока только хождение любыми курсами, повороты оверштаг и фордевинд, бичстарт, осваиваю трапецию. На глиссирование не выходил. пока ветер был (до 7 м) базовые элементы осваивал, а сейчас ветра мало. Пока катаюсь на прокатных досках, иногда беру инструктора. Мало умею.
Непрочитано 20.05.2017, 22:16
asmaster
болотный сёрфир

Sail Number: 814
Club: Карапузики :)
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 157
Tabot rocket 145L
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2017, 23:33
maximum
Windsurfer

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...45l_1002133213
Посмотрите объявление, нет ли явных косяков? Смущает защита носа - что под ней неизвестно? И по моему на 2й фото пробка открыта?
Новая tabou rocket 145L в Марабу стоит 86000р. Стоит ли брать б.у.?
Непрочитано 21.05.2017, 00:17
Kent78rus
Windsurfer

Weight: 86 kg.
А сколько Вам лет? Вообще, лично я бы посоветовал откатать полноценный сезон в ейске на прокатной снаряге, а после вы сами поймёте, то что вы хотите сейчас купить, вам не надо. Про возраст я не зря спросил, всё таки имеет значение. Не стоит после 10 каталок бежать за матчастью новенькой, купите трапу новую и успокойтесь :) И дело тут вовсе не в деньгах.
Kent78rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2017, 00:42
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Благодарностей: 46
все выбраные доски подходят , кроме нэйш 120л и шотган 280 под сомнением.
Непрочитано 21.05.2017, 01:28
OlegMZ
Windsurfer

Club: Toronto Windsurfing Club
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 87
Не буду оригинален и проголосую за Го как идеальный вариант на уровень от сразу после ликбеза на шветровке до уверенного и быстрого глиссирования на камберных 8.5-9.5 парусах при ветре от 12 до 18 узлов. Хватит на 2-3 сезона да и потом без дела не будет, когда доску поменьше на 16-20 узлов приобретешь под паруса 5-7 метров.
Уверен, что табу будет очень близко, в чём-то немного выигрывая, в чём-то чутка уступая. Но сравнить не могу, не катал на ней, в отличие от Го 150. Правда у меня более старая модель, но пользуюсь регулярно.
З.Ы. А шотган это не узкий длинный раритет конца прошлого века?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2017, 01:42
Kent78rus
Windsurfer

Weight: 86 kg.
Сейчас ещё кто-нибудь прийдёт и скажет брать формулу Класс
Kent78rus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2017, 06:38
maximum
Windsurfer

Спасибо за ответы. Мне 40, на месяц уехать в Ейск не получается. Отпуска могу брать по неделе, по две, да и семья. Но в выходные нет проблем скататься в пределах 500 км. В прокат брать надоело, считаешь каждый час и боишься за каждую коцку на доске. Плюс к своей доске, у меня авто LandCruiser 100, современные короткие доски в салон помещаются
Я сам склоняюсь к Го, прельщает наличие съёмного шверта, в условиях Околомосковья нужный бонус на слабый ветер.
Непрочитано 21.05.2017, 11:31
Alex-der
Windsurfer

Благодарностей: 34
А я хочу порекламировать отечественного производителя - SST Practical Cocept 160 L. Для "болота" шикарная доска, за свои деньги. Не знаю с чего они скопировали, но доска спортивного типа, на глиссирование выходит мгновенно, даже не в очень хорошем состоянии (у меня сейчас дочь её" добивает"). Для наших морей тоже подойдёт - летом там дует так себе. В комплект 2 паруса - 9 с чем-нибудь и 7 с чем-нибудь. И плавник для 7-ки ~30 см. Доска для прогресса - поосваивать придётся. Таким образом перекроешь ветровой диапазон 5-11(12) м/с - для "болот" наиболее типично. Займись ОФП - и для здоровья полезней, и такая матчасть не покажется тяжёлой.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2017, 11:56
maximum
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
А я хочу порекламировать отечественного производителя - SST Practical Cocept 160 L. Для "болота" шикарная доска, за свои деньги. Не знаю с чего они скопировали, но доска спортивного типа, на глиссирование выходит мгновенно, даже не в очень хорошем состоянии (у меня сейчас дочь её" добивает"). Для наших морей тоже подойдёт - летом там дует так себе. В комплект 2 паруса - 9 с чем-нибудь и 7 с чем-нибудь. И плавник для 7-ки ~30 см. Доска для прогресса - поосваивать придётся. Таким образом перекроешь ветровой диапазон 5-11(12) м/с - для "болот" наиболее типично. Займись ОФП - и для здоровья полезней, и такая матчасть не покажется тяжёлой.
SST Concept тоже рассматриваю в приоритете. Мне ее в прокате инструктор давал. В слабый ветер на ней получалось галсами ходить, получил мачтой по голове, испугался, стал поворачивать перебираем ног. После крейсеров мне она очень утлой показалась и был в ужасе, как на этом можно кататься. Опять на крейсера вернулся, размер паруса увеличиваю. Но сейчас опять хочется доску поменьше, для прогресса.
Непрочитано 21.05.2017, 15:05
sorokin rus 136
Windsurfer

Sail Number: rus 136
Club: winderland
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 62
В зависимости от состояния или ракету 145 литров , или го 151 ... По началу 151 будет проще , но когда до фордаков дойдёшь Рокет 145 будет бодрее )

Если го со швертом то однозначно Рокет 145 , если на пару сезонов а не пару недель !)
Непрочитано 21.05.2017, 17:11
Savage
Windsurfer

Sail Number: E
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
Я сам склоняюсь к Го, прельщает наличие съёмного шверта, в условиях Околомосковья нужный бонус на слабый ветер.
Забудьте про швертовые доски, иначе прогресса не будет. Если не кататься в отжимной ветер и без шверта можно чувствовать себя уверенно, только встать чуть ближе к корме и парус к корме наклонить.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2017, 18:11
lexx
Windsurfer

Club: ''Свежий Ветер'' Евпатория
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Tabot rocket 145L
Поддержу
lexx вне форума Ответить с цитированием