Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.12.2011, 22:04
#1
RusSurfer
Windsurfer

Аватар для RusSurfer
 
Sail Number: RUS-282
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 17
Начало Фордака.

Как и с чего лучше начать,в изучении этого поворота?
RusSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 22:34
#2
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
для начала досочка нужна желательно (не обязательно) 120-100.какай нибудь фрирайд или фристайл-вэйв.парус в районе 5 квадратов.ну и ветра чтоб не особо передозило.но и чтобы елах всегда

занятия в слабый ветер помогут тренировать стойку (особенно выход из поворота)

и наиболее гладкая вода.это идеальные условия если ты весишь от 60 до 90 кг примерно.дальнейшая техника сдесь (на этом сайте) расписана просто везде.и я не знаю стоит ли сного писать))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2011, 22:49
#3
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от RusSurfer Посмотреть сообщение
Как и с чего лучше начать,в изучении этого поворота?
С практики, хорошего ветра и гладкой воды. И Тело, оно умное, само помогает. Да, и община, резко ускоряет усвояемость, конкурентность, плечо товарища, и все дела, но это как повезёт
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 13:08
#5
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Фордак состоит из множества мелких деталей, посмотрев видео думаю разберёшся. Так вот, опытные люди говорят, что фордак начинается с проработки этих деталей на комфортной (большой) доске, потом когда моторика переброса, перешага, итд закреплена проще все сложить на глиссе.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 13:34
#6
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
На эту тему есть весьма удачный отечественный учебный фильм Жени Боброва(4часть). Там методики разных инструкторов, и даже специфика на разных досках, в том числе рейс и вейв.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 16:21
#7
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
На эту тему есть весьма удачный отечественный учебный фильм Жени Боброва(4часть). Там методики разных инструкторов, и даже специфика на разных досках, в том числе рейс и вейв.
Цитата:
По запросу Женя Бобров виндсерфинг ничего не найдено.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 17:17
#8
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Вполне может быть, что в общий интернет-доступ не выложено. Женя - профессионал. Надо потеребить функционирующих магазинщиков(серфовых) - должны быть в курсе.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 18:56
#9
Dengers
Windsurfer

Аватар для Dengers
 
Sail Number: 192
Club: Парусный спортивный клуб АВИАТОР
Location: Сочи
Weight: 72 kg.
Записей в блоге: 3
Изображений: 20
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
для начала досочка нужна желательно (не обязательно) 120-100.какай нибудь фрирайд или фристайл-вэйв.парус в районе 5 квадратов.ну и ветра чтоб не особо передозило.но и чтобы елах всегда

занятия в слабый ветер помогут тренировать стойку (особенно выход из поворота)

и наиболее гладкая вода.это идеальные условия если ты весишь от 60 до 90 кг примерно.дальнейшая техника сдесь (на этом сайте) расписана просто везде.и я не знаю стоит ли сного писать))
А я первые попытки делал на 165 джипи. Отлично входила в дугу, по крайней мере если вспоминаю первые попытки и ощущения от первого резаного поворота,то не вольно вспоминаю, как смотрел на ноги и борт доски и видел, как она режет
и парус был 7.0 :)

Ну, а начать лучше с карвинга (управлением доской на глисе не парусом, а ногами). Отличное подводящее упражнение, изучить теорию ( 12 этапов по дашеру) В слабый ветер тренировать, то как ты будешь делать поворот на глисе, отдельно тренировать, перехват паруса, переступание и.т.д. ну и 500 раз упасть в попытках:))) да и как писали выше гладкая вода ускорит процесс..
Dengers вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 19:41
#10
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
я тоже начинал учиться на 145л.но это тяжело.доску кренить тяжелее.по фардаку рекомендую сайт виндсерф-клиники.там очень широко описан фордак и ошибки (и как от них избавиться).но кому что удобней.(рекомендую к этому курсу еще просто посмотреть любое видео правельного фордака. и все получиться.отлично учит питер харт.(гдето я это уже писал.)но не уверен что можно найти в инэте.там даже без перевода на русский все понятно.

большая доска в дугу входит отлично,она выходит хреного)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 22:06
#11
Dengers
Windsurfer

Аватар для Dengers
 
Sail Number: 192
Club: Парусный спортивный клуб АВИАТОР
Location: Сочи
Weight: 72 kg.
Записей в блоге: 3
Изображений: 20
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
я тоже начинал учиться на 145л.но это тяжело.доску кренить тяжелее.по фардаку рекомендую сайт виндсерф-клиники.там очень широко описан фордак и ошибки (и как от них избавиться).но кому что удобней.(рекомендую к этому курсу еще просто посмотреть любое видео правельного фордака. и все получиться.отлично учит питер харт.(гдето я это уже писал.)но не уверен что можно найти в инэте.там даже без перевода на русский все понятно.

большая доска в дугу входит отлично,она выходит хреного)
Да пока и 102 л выходит без глиса, но я близок
Dengers вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 03:00
#12
AlexDem
Windsurfer

 
Sail Number: RUS118
Club: Alexdem&Olech
Location: Дахаб, Ю.Синай
Что бы не говорили, а глиссирующий фордак - это нифига не простой элемент. Там просто много всего: и дуга, и положение паруса и плеч, и перестановка ног, и переброска паруса вовремя. Поэтому крайне желательно участие инструктора или опытных товарищей, которые вовремя ошибки поправят. Иначе будет долго. Но зато вотер-старт будет в совершенстве:-)
AlexDem вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 09:32
#13
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
AlexDem
Ну да,место фордака водный старт любыми вариантами..)))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2011, 11:14
#14
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
вполне можно.не то что я против инструкторов.вот вам там под елочку кинули видосы питера харта.рекомендую всем,и новичкам и продвинутым.просто не у всех есть возможность заниматься с инструктором.а вообще с инструктором конечно быстрее и проще пойдет
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2011, 19:52
#15
Иваныч
Windsurfer

Аватар для Иваныч
 
Location: Туапсе
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ПВоногов
На эту тему есть весьма удачный отечественный учебный фильм Жени Боброва(4часть). Там методики разных инструкторов, и даже специфика на разных досках, в том числе рейс и вейв.

Цитата:
По запросу Женя Бобров виндсерфинг ничего не найдено.


Искать надо по запросу школа виндсерфинга.
Иваныч вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot