Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2015, 12:21
#91
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
а я бы не брал Пасифик. При 70 кг... На нем только первые несколько каталок будет интересно, а потом сразу захочется чего-то поживее.
Я бы рекомендовал крепкий фрирайд литров 145, например Шарк, чтоб паруса до 9.5 носил.
Тогда уж и PACIFIC versus 150, которая при равных парусах не уступит Pacificforce-175 с ранним выходом на глисс, но будет побыстрее и пошире диапазон в сторону чопа и сильного ветра.
И потом, 70кг - не 50, вполне универсален, может многое, вплоть до Формулы и фристайла...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 12:35
#92
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Кстати, да! Версус очень даже вариант. Не фристайл, конечно :) , но для лайтвиндфристайла - очень хорошо. И для обучения глиссу и для катания. На пару лет хватит интересности.
Причем на ССТ еще есть в продаже новые Версусы, мне недавно предлагали, если надо, скину контакт в личку.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 14:19
#93
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
а я бы не брал Пасифик.
Я бы рекомендовал крепкий фрирайд литров 145, например Шарк, чтоб паруса до 9.5 носил.
Весь форум перешерстил, но везде лишь сравнение каких-то вариантов. Не нашел такого сводного списка наиболее популярных досок по классам - когда что для какого типа катания / региона /умения лучше подойдет.
Пока я раздумывал - пацификфорс ушел, так что не судьба.
На новое жаба душит пока, а без совета брать "что попало" не хочется. Не все доски одного литража одинаковые))
Вот тут-то список и пригодился бы, чтобы при виде подходящей сразу проверить и взять.
Может есть хоть какие-то критерии что искать для следующего шага? Например 140-160 литров, шириной не менее 85см, весом не более 11 кг и пр. Есть такое? Или все таки под одну гребенку не уложишь и лучше спрашивать у знатоков?

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Причем на ССТ еще есть в продаже новые Версусы, мне недавно предлагали, если надо, скину контакт в личку.
Кидай, посмотрю. Может зря я от цен на новое шарахаюсь - и надо просто места знать :)
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 14:21
#94
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
не уложишь. И мнения у всех разные и каждый по-своему разные варианты комплектов осваивает.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 14:37
#95
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Вот тут-то список и пригодился бы, чтобы при виде подходящей сразу проверить и взять.
Может есть хоть какие-то критерии что искать для следующего шага? Например 140-160 литров, шириной не менее 85см, весом не более 11 кг и пр. Есть такое? Или все таки под одну гребенку не уложишь и лучше спрашивать у знатоков?



Кидай, посмотрю. Может зря я от цен на новое шарахаюсь - и надо просто места знать :)
ССТ - местное производство и будет новое дешевле остальных аналогов. К тому же, Версус проживёт долго.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 14:48
#96
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
если с парусом уже есть опыт общения, то на наших болотах можно брать первую бесшвертовку, руководствуясь следующими принципами:
Объем и ширина должны позволять комфортно носить большие паруса, типа 8.5 или даже 9.5, не тонуть под тушкой носом на оверштагах при незначительных ошибках. Позволять тренировать всякие лайтвиндфристайл-элементы в слабый ветер (когда нет шанса глиссировать) с небольшим парусом типа 6-6.5, с которым в сильный ветер можно глиссировать. Если в сильный ветер поначалу будет страшно лезть в волну, то можно кататься на Разливе.
Но в то же время доска не должна быть слишком большим тяжелым пароходом.
Поэтому для веса 70кг я предлагаю подбирать доску 140-150л, шириной 75-85см.
Сам я при весе под 100 учился на шарке 145 75см. И считаю, что это был отличный вариант. Если бы доска была сильно меньше, 135л например, то на ней было бы хуже носить парус 8.5, который в наших условиях использовался мной в 95% каталок. В то же время она в водоизмещении вполне держала мой вес и я получал удовольствие от тренировки вертолетов, бэквиндов и пр.
С этой доской и двумя парусами (и 2 плавниками) можно было ехать на каталку практически в любой ветер. Если дуло сильно - на Разлив, ибо в волну на залив уже, конечно, не супер))
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 16:19
#97
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я после швертовых пароходов учился сразу на узкой длинной 140л, тоже казалась немаленькой, и на галсе на ней было куда походить, по палубе. Но это не значит, что не заметно перехода от 200 литров. Попробуй поставить большой парус, сделать оверштаг на волне, и сразу заметишь. Через годик я с большим интересом "вернулся" к гляйдерам и мустангам, откатал весь отпуск без трапы, за что получил немало опыта. Чем меньше этапов пропускаешь, тем полезнее, но и перескочить не грех, если куда торопишься. МОжно и сразу на 100 литров, если это влечет безудержно. Знаю и таких талантливых перцев, сразу водный старт, фордак, через пару лет волна, вулкан... Все можбыть, этто уж тебе решать
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 20:58
#98
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Поэтому для веса 70кг я предлагаю подбирать доску 140-150л, шириной 75-85см.
Сам я при весе под 100 учился на шарке 145 75см. И считаю, что это был отличный вариант.
Вот - это то тот ответ, который я хотел услышать ))
Теперь понятно какого плана нужна доска. А уж возьму доску - буду опрашивать как подбирать плавник)))
Вот только по весу не совсем понятно. Можно ли брать тяжелую полителеновую или лучше не идти на такой компромисс?
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 22:08
#99
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну и слава богу, что пришло наконец, нужное решение
Насчет плавника - ты уж только подготовь ответ заранее, который ожидаешь услышать ))

Если всерьез, то советовать человеку 75 то же, что и под 100 - как-то странно. С другой стороны, учиться можно и на 150л, и на 140, и на 120, при совершенно разной ширине притом. Лучший вариант - учиться ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 22:21
#100
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
не-не! никакого полиэтилена!
чем легче доска - тем больше удовольствия.
На самом деле даже более менее современный фрирайд 145л - это огромная тяжелая доска, особенно для легковеса.
На ней будет интересно один-два сезона. В зависимости от количества времени, проведенного на воде, таланта, упертости. Дальше - как пойдет. Кому-то чиста покататься по выходным в любой ветер - и так сойдет. А кто-то захочет скорости - пойдет в слалом. Кто-то захочет прыгать - пойдет во фристайл. В формулу идут тяжелые и сильные)) Вэйв у нас 2 раза в год((
С плавником просто: родной к доске будет 45-50. Это хорошо для водоизмеса или большого паруса в соответствующий ветер для глиссирования. Если кататься в сильный ветер с парусом поменьше - такого плавника будет много, он будет мешать, тормозить, выворачивать доску. Для паруса 6-6.5 скорее подошел бы 32-36.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если всерьез, то советовать человеку 75 то же, что и под 100 - как-то странно. С другой стороны, учиться можно и на 150л, и на 140, и на 120, при совершенно разной ширине притом. Лучший вариант - учиться ))
я осознаю это противоречие, но дело в том, что у нас чаще всего актуален парус 8.5 - 9.5 даже для 70кг. А комфортно нести такой парус можно на доске шириной от 75см.
Фрирайды такой ширины - как раз 140-150л.
Есть конечно варианты, более новые широкие фрирайды не такого большого литража, но они и дороже, и уже не такие крепкие.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 22:23
#101
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Вот - это то тот ответ, который я хотел услышать ))
Теперь понятно какого плана нужна доска. А уж возьму доску - буду опрашивать как подбирать плавник)))
Вот только по весу не совсем понятно. Можно ли брать тяжелую полителеновую или лучше не идти на такой компромисс?
Плюсую. Знакомый практически начинал на BIC Core 145 и вполне успешно. Насчёт плавника - я бы просто не парился пока. У Гая Крибба есть офигенская статья про плавники, где всё это раскрывается буквально "на пальцах".
Общий смысл - если ты не профи или очень хороший серфер, стоковый плавник тебе будет более чем достаточен в 90% cлучаев. Исключение - как раз большие доски вроде 150л+ для новичков с маленькими парусами (6м). Тут как раз стоит до купить под размер паруса - т.е. на грубо пару размеров меньше. Да и то, просто потому что большой тебе будет мешать делать бич старт и не дасть никаких преимуществ пока ты максимальный лопух не возьмешь.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 23:01
#102
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
145 меньше не надо, покатай в прокате по пару раз 160, 150,145,а там и сам выбор сделаешь.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 23:12
#103
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я бы не советовал только начинающему парус 8 и тем более 9. Может он и актуален в девяти случаях из десяти, но лучше начать с шестерки-семерки, как в начале темы и звучало, мол, пленочный 6 тянет намного лучше... Значит, он же и подходит. Какой парус брать на размер больше - через годик поймешь, может, девять-с-упорами захочется, а может, всего лишь восемь и помягчее. У каждого своя линейка парусов и досок, во времени в том числе - катается-то каждый по разному, и разные погоды выбирает.

Доска 150 по-любому позволит нести паруса и 8 и 9, от ширины это мало зависит. Другое дело, что все современные фрирайды - достаточно широкие, узких и не найдешь, даже искать с фонарем ежели будешь. Версус - нормальное изобретение, как и пасифик, впрочем. Катал на обоих, но не купил - вырос уже
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 23:43
#104
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я бы не советовал только начинающему парус 8 и тем более 9. Может он и актуален в девяти случаях из десяти, но лучше начать с шестерки-семерки, как в начале темы и звучало, мол, пленочный 6 тянет намного лучше...
C 7.5 я пробовал на pacificforce - было вполне комфортно.

Цитата:
Доска 150 по-любому позволит нести паруса и 8 и 9, от ширины это мало зависит. Другое дело, что все современные фрирайды - достаточно широкие, узких и не найдешь, даже искать с фонарем ежели будешь. Версус - нормальное изобретение, как и пасифик, впрочем. Катал на обоих, но не купил - вырос уже
Ясно. Но лучше не самая точная определенность (типа 140-150л, 75-85см, не полиэтилен + 8-9 метров), чем полное ее отсутствие, как было у меня до этого обсуждения :)

Интересно, а на 230-литровой альфе 10см плавник - это нормально? Он там вообще какую-то роль играет по сравнению с полуметровым швертом?))
tzimber вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 23:47
#105
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Интересно, а на 230-литровой альфе 10см плавник - это нормально? Он там вообще какую-то роль играет по сравнению с полуметровым швертом?))
Это очень легко проверить при помощи отвертки

Последний раз редактировалось OlegMZ; 09.07.2015 в 23:48 Причина: очепатка
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot