Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2013, 18:19
#211
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
всю жизь считал что летучка нужна чтоб эффективнее использовать парус от курса, чего её там настроить против порыва или силы ветра особо можно не представляю, по мачте да, а так... разгоняйтесь быстрее или острый курс.
если на 8.6 ехать 15-20 км/ при 11-15м\с ощущается как много, а если словил кураж и скорость >=40 тогда даже очень чудненько.

верхушка колом ибо не грузится, твист будет тем более выражен если полностью висеть на трапе, но это вопрос стойки-главный вопрос, на любой матчасти
Больше в бакштаг и галфинд ибо слалом,поэтому с пузом лучше.
На 8.2 не "ехаю" 15-20 км/ч . Просто физически меньше 30км/ч редко получается. По чепу сильному да в пограничный ветер. В 11 м/с а тем более 15м/с предпочитаю другой размер.
Верхушку гружу прекрасно . С недогруженным парусом по моему просто не возможно ходить в 50 км/ч . Есль только в сильный ветер фордаком ) На видео может не было моментов по сильной откренке.
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 18:30
#212
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
На слаломе летучка вообще особо не нужна, тем более на 8.2.
Во первых некогда, а во вторых, что там в галфвинд регулировать???

Летучка нужна, прежде всего когда становится много ветра на фордевинде после разгона, ну и на самых-самых полных конечно.
А больше она незачем.

Вопрос "не в откренке", а в стойке как таковой...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 18:42
#213
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На слаломе летучка вообще особо не нужна, тем более на 8.2.
Во первых некогда, а во вторых, что там в галфвинд регулировать???

Летучка нужна, прежде всего когда становится много ветра на фордевинде после разгона, ну и на самых-самых полных конечно.
А больше она незачем.

Вопрос "не в откренке", а в стойке как таковой...
совершенно верно !

кстати ...где то видел интервью Антуан Албеа где он говорит что не любит летучку в слаломе и по гику не выбивает совсем.
Я конечно понимаю ...кто Он и кто я ) Ну и его физические данные тоже...)
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 19:06
#214
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На слаломе летучка вообще особо не нужна, тем более на 8.2.
Во первых некогда, а во вторых, что там в галфвинд регулировать???

Летучка нужна, прежде всего когда становится много ветра на фордевинде после разгона, ну и на самых-самых полных конечно.
А больше она незачем.
У некоторых производителей иное мнение...
http://www.sailworks.com/adjustable-outhaul

Я лично бы с удовольстваием поставил летучку даже на вейв-парус, просто там она мешается...хотя постоянная перенастройка по гику на воде когда захлестывает волнами - удовольствие ниже среднего...иногда предпочитаю выходить на берег...

Даже для простого катания отпускание по гику на 1-2 см может составить разницу между уверенным глиссированием и хождением пешком...
Так что дело не только в настройке в зависимости от курса...

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
совершенно верно !

кстати ...где то видел интервью Антуан Албеа где он говорит что не любит летучку в слаломе и по гику не выбивает совсем.
Я конечно понимаю ...кто Он и кто я ) Ну и его физические данные тоже...)
Антуан во первых - здоровенный как лось...во вторых - катается в нормальных местах где более-менее постоянный ветер на гонках...в-третьих он "немножко" умеет справляться с передозами и превращать порывы в ускорение...я лично не имею ни первого, ни второго, ни третьего....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 19:14
#215
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
лично я понял что такое Бакштаг только на рейсовых парусах, когда пузо обнимает гик и тебя вносит в поворот на жуткой скорости(стойка самая беззащитная). Если так не отпускать потеряешь в скорости, особенно в провале или слабом ветре,а после смены галса, резаться с растравленным рэйсовым парусом невозможно. В обычной жизни с летучкой на RSR просто езжу по любому напрвалению, не в чем не отказывая себе. Ещё прикольно- на болтающиеся верёвочки регуляции рыбы нападют)) сразу непонял, чего они на оверштаге особенно прыгают. Астрахань однако

стабильность ветровых потоков в местах тусовки Антуана, чрезмерно преувеличина.
простите за версию, но не малая часть людей перебивает паруса по гику, отпуская на ходу возможно приводит парус в нормальное состояние
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 19:21
#216
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Конечно в Новороссе лучше дует чем на Фуерте....ну и остальное я тоже преувеличиваю...подумаешь Антуан...

Сам же говоришь что просто так пользуешься с удовольствием...зачем еще что-то добавлять???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 19:32
#217
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
НА RSR!
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 19:40
#218
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
вообщем ... буду экспериментировать с подбором мачты в различных вариантах. Ибо при набивке по метке на мачткармане - он недобит, судя по складке в окне и очень сильно. А при добивание ориентируясь опять же по складке в окне уходит от заводских более 2 см и сильно теряет в тяге. Да и заморщиненный мачткарман, свободно болтающийся ниже оковки - совсем не радует.
Либо брак в крое, либо в мачте , либо во мне ... Буду выяснять.
Кстати, кто знает как проверить жесткость мачты на соответствие ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
лично я понял что такое Бакштаг только на рейсовых парусах, когда пузо обнимает гик и тебя вносит в поворот на жуткой скорости(стойка самая беззащитная). Если так не отпускать потеряешь в скорости, особенно в провале или слабом ветре,а после смены галса, резаться с растравленным рэйсовым парусом невозможно. В обычной жизни с летучкой на RSR просто езжу по любому напрвалению, не в чем не отказывая себе. Ещё прикольно- на болтающиеся верёвочки регуляции рыбы нападют)) сразу непонял, чего они на оверштаге особенно прыгают. Астрахань однако

стабильность ветровых потоков в местах тусовки Антуана, чрезмерно преувеличина.
простите за версию, но не малая часть людей перебивает паруса по гику, отпуская на ходу возможно приводит парус в нормальное состояние
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 20:29
#219
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
и складка в окне практически до мачткармана
Фото бы этой складки, которая уходит, если правильно понял, при увеличении натяжения по мачте.
Брак мачты оставим на потом. Проверь, цела ли передняя шкаторина и швы с мачт-карманом. Далее натяжение лат. На NP UltraCam небольшие вертикальные складки на мачт-кармане хорошо регулировкой лат убираются. Если мачт-карман неплотно прилегает к мачте спереди снизу - это частично тоже латами крутить (если есть уверенность что набивка по мачте правильная). Если крутить латы не помогает - искать дефекты. Достать и проверить все латы, особенно на ремонт с сильным несоблюдением оригинальных размеров (длин трубок и их диаметров), целы ли наконечнки и верёвочки, которые их держат, хотя это всё больше на пузо влияет. Небольшая складка от конца той латы, что напротив верхнего камбера, в сторону мачты и вверх (по направлению к кончику той латы, что над ней) - это нормально и признак хорошей настройки. Это что первым в голову приходит. А так фото бы пуза и топа в горизонтальном положении, но приподнятом над землёй.
ЗЫ
Надо наверное отдельную тему.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 21:17
#220
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Надо наверное отдельную тему.
Конечно отдельную...с нормальными фотографиями где что-то понятно...а так разговор ни о чем...

Наткнулся тут на старую ветку про летучки...оказывается не только у меня возникают мысли поставить на вейв парус...а еще и у гораздо более уважаемых людей...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 21:23
#221
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Андрей34, а лучше приезжай на какие-нить рассейские соревнования и не постесняйся спросить про настройки паруса, на месте все решится гораздо быстрее, чем по фотографиям.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 21:25
#222
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
решу предположить что у испытывающего трудности есть живые серферы - куда эффективнее будет, может они помогут, нет так я в гости зайду, я там бываю я там родилсо)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 23:05
#223
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
]
У производителей задача "не разводить", а удовлетворять спрос потребителей на качественные товары
с отличными характеристиками. Естественно, пользоваться этими качественными товарами тоже надо учиться.. [/i]
Помнится в одной из тем нам убедительно кто-то рассказывал, что присутствуя на совещании производителя, на вопрос "когда мы прекратим выпускать эти плохие паруса?"(речь шла о больших безкамберках), слышал ответ: "Когда глупцы закончат их покупать". А этот производитель в то же самое время, убеждал нас что его паруса самые лучшие.
В любом бизнесе задача одна: максимальная прибыль, а для этого все средства хороши, а уж такие традиционные, проверенные временем как "разводить" и "втюхивать", просто не заменимы. Но "цеховую солидарность" никто не отменял, тут я Вас понимаю.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
И кстати, тут некоторые пламенно негодуэ по поводу необходимости разоружения после каждой каталки.
Так это уже давно обязательное требование для нормальной матчасти, иначе ничего не выдержит, просто RTFM...
Просто считаю, что вещи(включая и паруса с мачтами) должны служить мне, а не я им. При этом ни каких проблем не возникает. Мачта, по моей практике, самая долгоиграющая часть снаряги.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 23:21
#224
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Мачта, по моей практике, самая долгоиграющая часть снаряги.
ето смотря на какой. У меня вот вейвик и формула. ни там ни там мачта долго не живет. либо месит в прибое, либо бахает формульная мачта. в остальном согласен, немного меньше жадности и все (в том числе и сами производители) выиграли бы.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 23:29
#225
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Фото бы этой складки, которая уходит, если правильно понял, при увеличении натяжения по мачте.
Брак мачты оставим на потом. Проверь, цела ли передняя шкаторина и швы с мачт-карманом. Далее натяжение лат. На NP UltraCam небольшие вертикальные складки на мачт-кармане хорошо регулировкой лат убираются. Если мачт-карман неплотно прилегает к мачте спереди снизу - это частично тоже латами крутить (если есть уверенность что набивка по мачте правильная). Если крутить латы не помогает - искать дефекты. Достать и проверить все латы, особенно на ремонт с сильным несоблюдением оригинальных размеров (длин трубок и их диаметров), целы ли наконечнки и верёвочки, которые их держат, хотя это всё больше на пузо влияет. Небольшая складка от конца той латы, что напротив верхнего камбера, в сторону мачты и вверх (по направлению к кончику той латы, что над ней) - это нормально и признак хорошей настройки. Это что первым в голову приходит. А так фото бы пуза и топа в горизонтальном положении, но приподнятом над землёй.
ЗЫ
Надо наверное отдельную тему.
Парус новый и проверялся и крутился на предмет дефектов не одним мной. Настройки все проверяли и крутили не раз в поисках решения. Как бы серферы опытные здесь имеются. Видимо действительно над отдельную тему либо очный консилиум на соревнованиях российских. Спасибо большое всем за Ваше участие и советы . Поводы дали для размышлений. Написал в этой теме потому что название перекликалось с моей верхушкой и непосредственно мачтой matrix 65.
Спасибо !
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot