Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.12.2013, 22:28
#181
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Олег, спасибо за участие в разговоре.
вопрос - насколько в х6 длинных - карбона было 90%
а потом поняли что уличат... - поменяли на 65% вместо 90??
и вопрос к практикам - как вы мотали эти карбоны -
ну у меня на стройке изначально был разный цемент...
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 22:29
#182
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
блин!но сложней-тяжелее ведь хуже! или меня не так в школе учили...
Не знаю, я недо-любитель, но как на РСР-Вапоры подсел, назад не хочу) Вес-то на ветер кладётся) Водичку из кармана слить - и погнал. Безкамберные держу только маленьких размеров на редкие сильные ветра.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 22:38
#183
zurbagan
Windsurfer

Аватар для zurbagan
 
Sail Number: 70
Location: Миасс
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 21
просто новый 2-камб. Н2 сделан (по крайней мере с виду) не хуже 3-камб. RSS.Может он проигрывает слегка в тяге слаломному,но он и меньше ,и легче.Ребята гоняют вместе со мной на 11-ых мауях не быстрей
zurbagan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 22:45
#184
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
zurbagan, не сомневайся, парус отличный. Когда катал, было ощущение что не знаешь чего лучшего пожелать в таком классе))
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 23:36
#185
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Олег, спасибо за участие в разговоре.
вопрос - насколько в х6 длинных - карбона было 90%
а потом поняли что уличат... - поменяли на 65% вместо 90??
и вопрос к практикам - как вы мотали эти карбоны -
ну у меня на стройке изначально был разный цемент...
Ну нет конечно...
Всё там было вполне нормально в этом смысле. Точных цифр не знаю, даже не потому, что "секретно", а просто потому, что это мало кого интересует... В данном случае "уличать" совершенно без надобности - если что не так, характеристики мигом просядут, и мало-мальски опытный глаз сразу это заметит.

В общем не хотел же, но "всё равно пришлось"... Длинно наверное сейча получится....

Уже отмечали, что "проблема высокой цены", столь характерная для нас, практически не существует в Европе и Америке. Где-то я весьма подробно писал о причинах этого, об иной экономической действительности и проч.. Т.е. реально - буржуи активно покупают качественное оборудование, и самое главное - его у них много!

А значит, наработан большой, причём постоянно транслируемый на новые поколения, опыт "общения" с таким оборудованием, выработалась определённая культура и понимание. И эти "опыт и культура", по сравнению с российской ситуацией, во многом в находятся в ином измерении,

Это к тому, что если у нас подавляющее большинство по прежнему "имеют мнение", что рекомендация
ставить только родные и только высококарбоновые мачты есть бессовестная разводка вконец обнаглевших барыг,
то там, в каждом даже "сельском" клубе мигом найдётся несколько чел, которые сразу увидят, что мачта стоит криво...

Попутно замечу, ни один уважающий себя магазин там просто никогда бы не продал камберную девятку с X3, а если бы "сдуру" и продал, то репутационные потери просто бы зашкалили.

Я так много написал, чтобы стали понятны две вещи:
Первая - просто "врать" там выходит себе дороже. Поэтому в основном не врут. Другое дело, что и всей правды по собственной инициативе тоже не говорят, но если "припереть" - скажут обязательно.
Вторая - их рынок устроен и работает совсем иначе, чем наш, а как все прекрасно знают, - "что русскому хорошо -немцу смерть (и наоборот) (с)"

Поэтому и решения, которые там принимаются, зачастую ставят нашу публику в тупик...
А порой ещё хуже - у нас пытаются оценивать их шаги на их рынке, отталкиваясь от ситуации на нашем...

Специально отмечу, что всё вышенаписанное, не следует понимать, что там мол "все белые и пушистые", а у нас тут "сплошноц отстой". Однако следует понимать, что во-первых, действительности очень различаются, во-вторых, надо бы понимать в чём именно и почему. А объёмы рынка таковы, что наш вообще ни на что не влияет, все решения принимаются "под тот рынок", а не под наш...

Ну вот, почти offtop получился, но ведь никто не будет отрицать, что формирование модельного ряда - очень "философский вопрос"... Потому и пришлось в "философию удариться".

2 zurbagan: NP H2 вполне себе нормальный парус, не грузись понапрасну... Но мачту поменяй конечно.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 01:40
#186
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
У меня Н2 8.2 13года и мачта Matrix 65 490см. Парусом доволен. Единственное ...сбрасывает плоховато . Понимаю что это фрирейс и мачта жестковата. Настройки все перебрали... Вопрос : Можно ли добиться чуть большей эластичности вариантами:
-замена Matrix 65 на Matrix 100 или х9 ;
-замена 490 длины на 460-ую ?
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 03:19
#187
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
У меня Н2 8.2 13года и мачта Matrix 65 490см. Парусом доволен. Единственное ...сбрасывает плоховато . Понимаю что это фрирейс и мачта жестковата. Настройки все перебрали... Вопрос : Можно ли добиться чуть большей эластичности вариантами:
-замена Matrix 65 на Matrix 100 или х9 ;
-замена 490 длины на 460-ую ?
Не очень понятно по "элластичность", а слишком мягкая мачта делает верхушку "резиновой".
Поэтому, если вес нормальный, я бы 460 не рекомендовал.

Использование C100 конечно бы "решило вопрос", но на самом деле тут уже мачта будет избыточна,
т.е. парус не позволит раскрыть её потенциал полностью.

По идее 490 С65 должна вполне нормально работать.
Надо смотреть, хотя бы картинки, или видео паруса в сборе на земле.
Пока просто нет оснований для суждений.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 10:52
#188
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Да работает он в принципе хорошо с 490 matrixом 65ым, но уже в средний передоз жестко чувствуется на порывах. Вот весь сезон и пытались играть настройками, ломать голову об каком то смягчение. Но видимо действительно чудес не бывает, это не профес. гоночная верхушка и абгрейд бессмыслен .
Видео "на ходу" можно здесь попытаться разглядеть http://www.youtube.com/watch?v=qJQXCJE_p3o смотреть с 1 минуты по 2м30сек и с 3 мин и дальше. Зелененький такой ...
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 11:02
#189
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Парус не добит.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 11:21
#190
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
На данном видео он перебит от рекомендуемой прайдом отметки по мачте на 2 см. Я же говорю, что пытали настройки довольно много. При более сильном перебитии тяга оч сильно падает а верхушка просто отваливается и болтается.
Причем при виде на воде все говорят что недобит. Выхожу показываю перебитые настройки по мачте и складку в окне ...все удивляются.

Поэтому и стали возникать сомнения в жесткости мачты. Нет к сожалению возможности попробовать 460 matrix65 вместо 490.
В сезон попробую воткнуть на пробу любую какую найду С100 490ую.
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 11:23
#191
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Я ориентировался по тому, что при ослаблении тяги (когда парус колышется) задняя шкаторина остаётся натянутой вверху.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 11:27
#192
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
На видео не особо понятно...но твист вроде как слабоват...я так настраиваю когда ветра еле еле на глисс хватает...а на видео ветра достаточно...Вообще H2 по отзывам ребят имеет меньший диапазон чем у V8 (V8 - мощнее вроде как), но на передозе H2 хвалят...попробуй все же поднабить сильнее по мачте но не перебивай по гику...
"Отметки" на мачте не годятся для точной настройки...может вообще кто до тебя мачту отпилил Смотри лучше на пурус...а фоток (видео) на берегу нету??? Отваливается и болтается - это именно то что тебе нужно...в разумных пределах конечно...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 11:49
#193
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Да ultra33,согласен , но говорю же что по мачте он перебит на 2 см и складка в окне практически до мачткармана. Такое ощущение, что либо в крое что то не то...либо мачта чЮток дубовая...либо я ...дубовый...Но в последнем очень не хотелось убеждаться поэтому пытал парус, советовался со всеми... что и сейчас пытаюсь делать.
Снимали видео...с берега сравнивали парус в работе с другими парусами и совсем не слаломными и на не С100 ... У них верхушка красиво так пружинит ...потвистивает...а на моем Н2 ...чють отвалится и все... Сравнивали не раз на 8 м/с с порывами до 10 .

Да Шляпа, что на видео в тот день меньше 7м/с не было. И когда еле еле на глис то я тоже травлю по мачте так что и складки в окне нет. Тяга более менее хорошая становится и я совершенно не чувствую какого то отставания от слаломных верхушек.
В том то и удивило, и как то обидно ...Н2 Прайд , а ...как то не то...
До начала середины передоза - очень мощный и скоростной парус. Дальше...становится оч утомительно с ним.
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 12:11
#194
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Блин вроде должно быть наоборот...Давай фотки на берегу...бывает иногда что некоторые родные мачты хреново стоят...у меня на Симмере такое было...тоже мучался (очень плохо перехлестывался парус) и пришлось в результате подтачивать камбера чтоб глубже сели (мачта - 100%)...иногда другая (даже не родная мачта) может лучше стоять...Пока не покажешь фотки (видео) на берегу мы вряд ли чем поможем...надо видеть...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 12:49
#195
Андрей34
Windsurfer

Аватар для Андрей34
 
Sail Number: RUS 008
Club: 7 ветров
Location: Волгоград
Weight: 76-82 kg.
Оценка с перещелкиванием камберов скажем так... на 4 с минусом наверно.
Вот есть единственное фото с телефона . Перебит от заводской метки на мачте на 1.5см.
Андрей34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot