Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2014, 23:48
#31
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Эту мачту на флагшток надо пустить или сжечь - может ветер подует...
Зачем выкидывать. У меня тридцатилетний комплект есть. Сначала учился на нем, потом кореша пытались. А в выходные беру его и еду в яхт клуб. Там будут гонки по трапеции. И ветра немного. Надеюсь будет прикольно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 00:17
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Эту мачту на флагшток надо пустить или сжечь - может ветер подует...
И чем она плоха? При отсутствии другой?
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 07:51
#33
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На заре века была у меня неразборная пятиметровая мачта, на ней неплохо смотрелся жесткий тяжелый таганрогский парус (4 упора, кажется). Карбона в мачте не было никакого, квадратов в парусе всего шесть, тем не менее выучился глиссировать именно на этом за первый же год, правда, на более шустрой доске. А вот сажать на такую "отстойную" мачту прайдовский Хеллкэт я бы не стал. В каком-то смысле, потеря денег: парус недешевый, а стоять будет колом, работать плохо, т.к. рассчитан на качественную мачту, особенно с гибким окончанием. Тогда уж гаастру какую-нибудь, попроще, попробовать натянуть, или родной SST Rider, короче парус для прямых жестких мачт. Ежели еще сохранились такие паруса. Они выше (длиннее) были чем современные, и малый размер требовал бОльшей мачты. Стояла же семерка на этой ССТ.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 09:13
#34
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
У меня Tushingham 9.4 на мачте SST 490 IMCS 19.
Неплохо работает...
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 11:31
#35
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Мачту придется поменять под хороший парус. Если оставлять, то вкупе с большим парусом получится тяжелый дубовый комплект. Глиссировать на нем будет можно, но никак не в слабый ветер. Площадь - не единственное для этого требование. С этих соображений я бы остановился на 7.2 ну максимум 8. Сойдет ССТ или типа того. Под хелкэт нужна хорошая мачта, к слову, иначе он половины не покажет. Ну или взять, в расчете мачту тоже потом сменить.
Да это гон. Какой дубовый комплект? И с чего ты взял, что мачта неразборная? Старые 30% сст-шные мачты (где-то до 94 года) по погонному весу фору дадут многим 60% буржуйским. И если она дожила до сих дней, юзавшись в хвост и в гриву старым и новым хозяевами доски, это уже говорит о её качестве. Неразборные мачты перестали делать вроде ещё до начала выпуска Навигаторов, так что вероятность того, что на нём неразборная невелика. А неразборные, кстати, это ещё - 150-200г к весу и + дополнительная прочность. Я вот на такой разборной и NP Helium 8,5 в прошлое субботу катал в Зелике на пограничном ветру. 50/50 глиссирование/водоизмещение. Правда волнишка выходу на глисс помогала, но тем не менее. Если верить гдедуету, то на яхтклубный анемометр в этот период дуло строго от 4 до 6 м/с. Это не слабый ветер?
2 ТС. Камберные NP по прогибу на ССТшных мачтах сидят вполне неплохо, но их не советую по причине того, что мачте в ихнем мачткармане вместе с камберами тесно, диаметр у неё побольше, чем у родной. Бери лучше бескамберный или парус другой фирмы, хотя и в этом случае аналогичная проблема может всплыть.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 12:36
#36
jlechuk
Windsurfer

 
Location: Челябинск
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Именно так, сначала пойдёт и имеющаяся мачта, а так как она совсем не маленькая, то и парус на ней менее 8-ки вряд ли будет смотреться. Постепенно можно собрать хорошо согласованный комплект, меняя одно за другим.
Вот так мне нравится. Осталось парус подобрать 8,5 квадратов мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Эту мачту на флагшток надо пустить или сжечь - может ветер подует...
Какой пустой совет. Зачем сжигать 1000-2000 рублей?

Мачта разборная. Ищем новый парус на неё в 8,5 или полностью новый комплект верхушки... На сколько потянет?
jlechuk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 13:51
#37
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от jlechuk Посмотреть сообщение
Вот так мне нравится. Осталось парус подобрать 8,5 квадратов мне нравится.
Мачта разборная. Ищем новый парус на неё в 8,5 или полностью новый комплект верхушки... На сколько потянет?
Практически новый парус такого размера будет где-то 10тыр, со следами эксплуатации (не повреждениями, которые требуют ремонта) - в районе 5-10тыр или меньше, с мачтой - 10-20тыр, за 20 тыр можно найти и верхушку целиком в сборе, поставил - и поехал.
Я брал целиком верхушку 8,5 с гиком, всё новое за 27тыр без скидок, то есть, по цене производителя.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 15:45
#38
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Копейкин Посмотреть сообщение
У меня Tushingham 9.4 на мачте SST 490 IMCS 19.
Неплохо работает...
Наврал, прошу прощения - IMCS 28, конечно.
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2014, 21:23
#39
jlechuk
Windsurfer

 
Location: Челябинск
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Практически новый парус такого размера будет где-то 10тыр, со следами эксплуатации (не повреждениями, которые требуют ремонта) - в районе 5-10тыр или меньше, с мачтой - 10-20тыр, за 20 тыр можно найти и верхушку целиком в сборе, поставил - и поехал.
Я брал целиком верхушку 8,5 с гиком, всё новое за 27тыр без скидок, то есть, по цене производителя.
Такой вариант наверное тоже подойдёт. Надо в другой теме спросить.
jlechuk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2014, 11:37
#40
AlexeySh
Windsurfer

 
Location: Усть-Каменогорск, Казахстан
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
2014 SEVERNE CONVERT 8,5
LUFF 494, вполне подойдет, чтобы пониже сидел можно будет чуток мачту подрезать.
Подешевле можно более старых годов поискать или б/у.
Хороший парус, себе такой хочу взять в дополнение к BIC Core 6,5 м для более слабого ветра.
AlexeySh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot