Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.02.2013, 11:44
#1
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Exclamation Дахаб, всё про гостиницы для сёрферов и их спутников

Сам я в Дахабе не бывал, поэтому предлагаю в этой теме делится информацией и впечатлениями про отели продаваемые туроператарами.
Постараюсь наиболее значимое внести в этот (первый) пост или сделать ссылки.

И так начнём!
список:

GANET SINAI Resort 3*
HAPPY LIFE VILLAGE DAHAB 3*+
HILTON DAHAB RESORT 5*
Iberotel 4*
IBIS STYLES DAHAB LAGOON 4* (прежде назывался Coralia)
LE MERIDIEN DAHAB RESORT & SPA 5*
MERCURE BAY VIEW DAHAB 5*
MIAMI BEACH 3*
PANDA 3*
SEA SUN HOTEL 4*
SWISS INN RESORT DAHAB 4*
TROPITEL DAHAB OASIS 4*

Наверное есть смысл располагать не в алфавитном порядке а по расположению, например, с севера от голубой дыры (Blue hole) на юг, или наоборот? Но пока так, Кто добавит что либо в список?

Самого-же меня интересует насколько неудобен вариант проживания в удалённых от лагуны отелях, 200$ разницы в ценнике однако!
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 13:31
#2
Ната12
Windsurfer

 
Location: Москва
Мы с мужем были в отели Ibis. Там как раз на территории отеля располагается станция экстрим (на ней мы и катались). Это самый крайний отель в лагуне рядом с hilton и самый большой по территории. станция экстрим нам тоже понравилась, у них самое новое оборудование и кроме сёрфинга ещё вейксёрф, вейкборд есть.
Ната12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 14:36
#3
МаньякО
Windsurfer

 
Location: Новочеркасск
И че почем?
МаньякО вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 14:49
#4
Ната12
Windsurfer

 
Location: Москва
Цены на услуги сёрфстанции можно посмотреть здесь http://dahabextremeclub.com/czenyi
про отель: по скольку мы ездили в высокий сезон (новогодние праздники) у нас получилось дорого, а так сейчас я смотрела цены - на двоих за неделю, полупансион в тез туре 35000 руб.
В хилтон цена примерно на 5000 руб. больше, хотя многие после хилтона едут в ибис, говорят, что лучше.
Ната12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 17:46
#5
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
В моём представлении у серферов спутницы. И я не толерантен.
ПС в Си Сане жили во время Черного Октября. Жрачка хуже, ездить задолбишься и недешево, 20 фунтов. Лучше жить в лагуне, если только не кататься на Лайте.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 19:59
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Сам я в Дахабе не бывал, поэтому предлагаю в этой теме делится информацией и впечатлениями про отели продаваемые туроператарами.
Постараюсь наиболее значимое внести в этот (первый) пост или сделать ссылки.

И так начнём!
список:

GANET SINAI Resort 3*
HAPPY LIFE VILLAGE DAHAB 3*+
HILTON DAHAB RESORT 5*
IBIS STYLES DAHAB LAGOON 4* (прежде назывался Coralia)
LE MERIDIEN DAHAB RESORT & SPA 5*
MERCURE BAY VIEW DAHAB 5*
MIAMI BEACH 3*
PANDA 3*
SEA SUN HOTEL 4*
SWISS INN RESORT DAHAB 4*
TROPITEL DAHAB OASIS 4*

Наверное есть смысл располагать не в алфавитном порядке а по расположению, например, с севера от голубой дыры (Blue hole) на юг, или наоборот? Но пока так, Кто добавит что либо в список?

Самого-же меня интересует насколько неудобен вариант проживания в удалённых от лагуны отелях, 200$ разницы в ценнике однако!
Начну с самого лучшего, на мой взгляд, для виндсерфинга, отеля -
SWISS INN RESORT DAHAB 4* - Швейцария, она и в Африке Швейцария! Не знаю как, но им удалось добится дисциплинированности и почти швейцарской точности и прилежности от арабской обслуги. Это ощущается во всем сервисе этого отеля, в питании, в обслуге пляжа и т.п. Кроме того, отель расположен посредине лагуны, что удобно и для тех, кто катает в лагуне, и для тех, кто катает в спиди и камикадзе. До русских станций от 50 до 100 метров ходьбы, до самых отдаленных 300-400 метров. В общем, когда мы жили в отелях, то старались всегда именно в Свисс. По ценам тогда он был дешевле, чем Хилтон. Теперь, говорят, что подороже, но я не проверял точно. Другой вопрос, что попасть туда на порядок сложнее, чем в любой другой, т.к. наши туроператоры с ним не очень охотно работают.

Почему-то пропущен Iberotel 4*, крайний отель в лагуне. Также очень хороший сервис, но немного тесновато на территории. Вокруг 4 станции - Гарри Нас, Иби и Френд, 2 квадратов (2-я станция) и Ветратория. Пляж достаточно удобный и находится близко от российских станций. На свои 4* тянет вполне.

HILTON DAHAB RESORT 4* - Уже давно не 5*, а 4*. Ни разу в нем не отдыхали и все, кто там был чё-то плюются на их сервис. Говорят, что самые большие и удобные номера, красивая, но довольно бестолковая территория. Сервис ругают все, кто там был. По поводу еды тоже были нарекания.

IBIS STYLES DAHAB LAGOON 3*-4*-5* (прежде назывался Coralia Club)

В старые времена там были номера от 3 до 5*. Как сейчас не знаю. Хозяйва поменялись, возможно, что изменится и политика сервиса, заселения и тп. Надо быть очень внимательным и аккуратным при покупке туров и заселении, т.к. есть совершенно отстойные номера на 3-4 линии. Надо четко уяснять при покупке номера, в какой именно номер этот тур и при заселении ни в коем случае не соглашаться на худший, чем оплачено.

Ганет и Панда - египетские 3*, жить можно, если не очень долго. Для тех, кто привык к 4-5* туда лучше не селится. Однажды пришлось перекантоваться в Ганете 5 ночей, так еле-еле дождался, когда эта пытка кончится. Основная проблема - комары, от окторых не было никакого спасу. Правда, потом в декабре жили там 3 дня, комаров уже почти не было, остались довольны. Т.к. ожидали намного худшего, как в предыдущий раз. Сервис на египетские 3*, еда тоже. В общем, для суровых серферов вполне сойдет, для членов их семейств - это уже каждому решать самостоятельно.

LE MERIDIEN DAHAB RESORT & SPA 5* - Насчет 5* как-то берут сомнения. Сами там не жили, но частенько прогуливаемся, когда ветра нет. 30-40 минут ходьбы до лагуны. Есть станция Мистраля. Вроде, ходят минибасы в Масбат.

MERCURE BAY VIEW DAHAB 5* - Этот тянет на хорошие 5*. Территория огроменная, куча бассейнов, водопады, водичка журчит. Оставляет приятное впечатление. Однако, до лагуны пешком по берегу топать больше часу. Автобус ходит в Дахаб по расписанию, можно заказать такси. На ресепшн есть русскоговорящая обслуга. Стоит порядка 120$ на двоих с завтраком/сутки. На территории отеля есть станция Гарри Наса. Клиентов могут возить на катере в лагуну. В общем, дорого, но приятно.

SEA SUN HOTEL 4* - с другой стороны Дахаба. Все отзывы, которые слышал, крайне негативные.

Про остальные вообще ничего не слышал, но для виндсерфинга также не подходят, как и SEA SUN HOTEL 4*. А вот для кайтсерфинга где-то в той бухте есть новая станция. Но это лучше кайтеров спрашивать.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 09:24
#7
A_YA
Windsurfer

Аватар для A_YA
 
Sail Number: б/н
Location: Екатеринбург
был в ле меридиане пятерка твердая,единственный напряг все время что-то подписываеш, на чем стоит цена), на выезде предъявили счет 1 доллар)
A_YA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 20:23
#8
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Вроде сейчас напряг в Египте очередной начался?
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 20:29
#9
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
у кого?
windmax на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 21:53
#10
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
У нас знакомый вернулся с лайт-хауса - публика отсутствует. По телеку кажут - опять на Тахрире народ "скандирует". Хотя на месте наверно виднее, у нас в окно снег видно - дофига навалило.
Извините, что не в тему.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 21:58
#11
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
Вроде сейчас напряг в Египте очередной начался?
В каком месте?

Что-то никаких напрягов не замечал ни вчера, ни сегодня. А вот каталка была зачетная - ветерок ровный 9-10 м/сек. Правда, вода сегодня была высокая, чописто очень. Может этот напряг имелся ввиду? Ну, так это пройдет через пару дней - завтра максимум прилива будет уже в 16:30, а послезавтра максимальный отлив будет в 11:20. Так что это не проблема

Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
У нас знакомый вернулся с лайт-хауса - публика отсутствует. По телеку кажут - опять на Тахрире народ "скандирует". Хотя на месте наверно виднее, у нас в окно снег видно - дофига навалило.
Извините, что не в тему.
То, что публика отсутствует, то это совсем не напряг - скорее наборот. Больше места для покататься. А что там на Тахрире нам-то не видать - далеко очень.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 07:44
#12
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Карта Дахаба

Расположение отелей Дахаба показывает Wikimapia. Наводим курсор-отображается название, по правому клику открывается окно с описанием!

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
В моём представлении у серферов спутницы. И я не толерантен.
А что, слово "спутники" обязательно определяет гендерную принадлежность? Например у Сатурна их более полсотни и имеют они как женские так и мужские имена... Кроме того среди читателей могут оказаться и серфледи, предполагаю среди них есть такие которым "сёрферши" также как и мне кажется несколько некрасивым... да и название получилось и так не коротким. В общем в названии темы умышленно использованы слова без придания им полоопределяющего значения. И степень толерантности здесь ни причём!

Я понятно изъясняюсь?
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2013, 12:56
#13
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
2 М1605 "Самого-же меня интересует насколько неудобен вариант проживания в удалённых от лагуны отелях, 200$ разницы в ценнике однако!"

Забодаешься ходить на русские станции даже из:
IBIS STYLES DAHAB LAGOON 4* (прежде назывался Coralia)

Бери поближе к станции, на которой собираешься катать.
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2013, 00:32
#14
ikvis
Windsurfer

 
Club: Галс
Location: Таллинн
Благодарностей: 3
Всем привет! Только факты.
SWISS INN RESORT DAHAB 4* с 17.02.13 по 24.02.13, номер на 2 персоны, завтрак + ужин = 507,52 EUR. Через Booking без проблем
ikvis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2013, 02:07
#15
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
На Лайтхаусе сейчас хорошо, дайверов мало, отдыхающих мало, свободно - локалы кайфуют.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гостиница, дахаб, проживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot