Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.12.2013, 14:24
#151
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну, если быть объективным, то по ссылке Гриши:
http://www.formulawindsurfing.org/event.php?id=335
South American Championships

Участников в FE действительно 11:
http://www.formulawindsurfing.org/fi...%20day%202.pdf

Однако и участников формулы всего 23:
http://www.formulawindsurfing.org/fi...%20day%202.pdf

Как-то тоже негусто для чемпионата.
Ну вот и стоит ли уповать на то, что формула (экспириенс) будет всем нравиться и всех устроит если ее сделать НК???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 14:33
#152
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Ну вот Сергей Гальцов, мой друг (может знаешь его) всю жизнь катался в Строгино, иногда на Плещейке и ему всегда не хватало катальных дней...теперь он забросил полностью виндсерф и второй год кайтит...купил 18 метровый надувастик и дирекшинал...он аж сияет от счастья...агитирует меня , хотя всегда был ярым противником кайта...говорит, что кататься стал (в основном на Плещейке) раза в 4 больше...
Ну в общем опять про кайты...тут тема про НК...сорри...
Гальцова я хорошо знаю, самая большая доска, на которой я его видел - 80см фрирайд.
ТАк вот, я про то и толкую, что этого мало для Москвы! На Плещеейке многие мои знакомые обзавелись формулами и катаются, в том числе в дни, когда кайты даже не выходят.
У формулы один недостаток - очень высокая стоимость оборудования. И продолжает дорожать, как ненормальная. Если бы не этот фактор, с гонками все было бы намного оживленнее.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 14:58
#153
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну вот и стоит ли уповать на то, что формула (экспириенс) будет всем нравиться и всех устроит если ее сделать НК???
Конечно не будет.
Просто FE - это реальный шанс ЗА НЕДОРОГО попробовать рейсовые гонки в условиях СПР (средней полосы России), где обычно дует плохо.
И это отличная подготовка к обычной Формуле для молодежи.

Как Гриша_FW правильно заметил, на неформульной матчасти в СПР можно кататься на порывах, из под тучки и т.п.
Стабильный ветер от 6 метров, чтобы нормально провести соревнования в НК бывает очень редко.
А на формуле теоретически можно гоняться от 4 метров.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 15:01
#154
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Гальцова я хорошо знаю, самая большая доска, на которой я его видел - 80см фрирайд.
ТАк вот, я про то и толкую, что этого мало для Москвы! На Плещеейке многие мои знакомые обзавелись формулами и катаются, в том числе в дни, когда кайты даже не выходят.
У формулы один недостаток - очень высокая стоимость оборудования. И продолжает дорожать, как ненормальная. Если бы не этот фактор, с гонками все было бы намного оживленнее.
Не 80 а 85 если быть точным...и парус 9,5 который я у него забрал...для него может формула была бы немного лучше конечно (он тяжеловат слегка), но вот мне Формула в сравнении с 85+10 м помогает настолько слабо, что это реально статистическая погрешность...а цена настолько запредельна, комплект настолько недолговечен, что рассматривать этот вариант мне попросту не стоит...
Надо еще понимать, что использование Формулы в море на постоянном чопе убьет ее гораздо быстрее чем на водоеме или закрытом заливе...у многих местных тяжеловесов формулы задышали, пошли трещинами вокруг ножных петель...я в это лезть не хочу, не заработал пока что на эту канитель...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 22:01
#155
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
И кайт-рейс тоже не выход.
Я видел как Лена Калинина глиссировала в погоду когда флаги еле колыхались. Метра два наверно. Трех даже не было. Мистическое зрелище. Кайт оооочень далеко шагнул за последние два года. И это мы не говорим о досках с гидрофойлами. Отдельная тема, с серийными изделиями и наработанными конструкциями. Это к разговору о том, что серф индустрия реально эксплуатирует идеи 12 летней давности. Сам именно кайт-рейс может и не выход. Там все же люди до сих пор погибают. В смысле реально - в утиль. Поэтому я себя как бе в летнем кайт-рейсе и не вижу. Социальные обязательства, знаете ли...да и манжетка уже не та, потравливает-с.

Цитата:
Видимо опять будет придумана очередная "замануха" для любителей,
ну и хорошо. не придумана еще на свете бесконечная замануха. не бывает знаете ли бесконечных патронов в реальной жизни. всему когда то приходит конец. Возможно и курс-рейсовому классу с доской 85 см и парусом 9.5 настало время уйти. Свою миссию он безусловно выполнил. Заполнил нишу когда ее никак было не заполнить. Другой вопрос нужен ли такой класс сейчас? И если нужен то для кого и для чего?

off top
Цитата:
Надо еще понимать, что использование Формулы в море на постоянном чопе убьет ее гораздо быстрее чем на водоеме или закрытом заливе...у многих местных тяжеловесов формулы задышали, пошли трещинами вокруг ножных петель...
какая разница сколько человек весит? он же ногами на доске не стоит.

да, и смешные результаты у Экспириенса в Южной Америке. Из Перу 4 человека с фамилией Базо. Причем два - полные тезки. Результативные финиши только у 10ти вообще. Чето не хотят бедные слои населения в "дешевый" класс...

PS забыл еще вот. если бы формула была пусть и такая же дорогая, но надежная - это бы существенно меняло картину.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 22:28
#156
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
ну и хорошо. не придумана еще на свете бесконечная замануха. не бывает знаете ли бесконечных патронов в реальной жизни. всему когда то приходит конец. Возможно и курс-рейсовому классу с доской 85 см и парусом 9.5 настало время уйти. Свою миссию он безусловно выполнил. Заполнил нишу когда ее никак было не заполнить. Другой вопрос нужен ли такой класс сейчас? И если нужен то для кого и для чего?
Саша, как ты думаешь, почему в мире, в отличие от нашей страны, слалом, рейсовые гонки, фристайл и вэйв почему-то живут себе уже много много лет и вовсе не собираются умирать?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 22:31
#157
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Саша, как ты думаешь, почему в мире, в отличие от нашей страны, слалом, рейсовые гонки, фристайл и вэйв почему-то живут себе уже много много лет и вовсе не собираются умирать?
Ну вот и похоронили весь виндсерфинг в нашей стране.
Аминь.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 22:58
#158
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я видел как Лена Калинина глиссировала в погоду когда флаги еле колыхались. Метра два наверно. Трех даже не было. Мистическое зрелище. Кайт оооочень далеко шагнул за последние два года. И это мы не говорим о досках с гидрофойлами. Отдельная тема, с серийными изделиями и наработанными конструкциями. Это к разговору о том, что серф индустрия реально эксплуатирует идеи 12 летней давности. Сам именно кайт-рейс может и не выход. Там все же люди до сих пор погибают. В смысле реально - в утиль. Поэтому я себя как бе в летнем кайт-рейсе и не вижу. Социальные обязательства, знаете ли...да и манжетка уже не та, потравливает-с.




какая разница сколько человек весит? он же ногами на доске не стоит.

да, и смешные результаты у Экспириенса в Южной Америке. Из Перу 4 человека с фамилией Базо. Причем два - полные тезки. Результативные финиши только у 10ти вообще. Чето не хотят бедные слои населения в "дешевый" класс...

PS забыл еще вот. если бы формула была пусть и такая же дорогая, но надежная - это бы существенно меняло картину.
Я тоже на кайтовые чудеса насмотрелся...теперь держусь что есть мочи не психануть и не встать на эту приблуду...

В смысле погибают...в какой утиль??

Ну насколько сильно влияет вес на долговечность формулы я не проверял, но уверен, что нагрузка на петли тяжеловеса побольше будет чем у легковеса...просто среди местных легкие челы даже мыслить не хотят о формуле...покупают только те, что за стольник перескочили...потому по ним и сужу...

Я бы накопил денег и тоже купил формулу и гонялся бы с удовольствием если бы был уверен что она у меня нормально прослужит хотя бы лет 5-6 и я смогу ее потом хоть как-то продать...это относится и к верхушке...продать 11-12 метровый парус - та еще задачка...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 23:01
#159
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
На сегодня свое мнение высказали представители Новороссийска, Москвы, Липецка, Санкт-Петербурга, Чебоксар, а также Таганрога. Даже Киев подтянулся. Мнения довольно разнополярные. Для кого-то НК - праздник, кому-то иначе. Дискуссия не останавливается, и это главное. В споре рождается истина. Послушаем остальных. Выводы делать пока еще рано.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 01:14
#160
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Вот кто напел.http://www.formulawindsurfing.org/fi...%20day%202.pdf



Ничего экспириенс не набирает. 61 результативный гонщик на чемпионате мира, половина из которых формулисты, пересевшие на один эвент на экспириенс, и то, потому что проводится рядом и 11 человек на чемпионате континента....... дааа - это явный показатель популярности класса.
11+23-61=кто эти 27 гонщиков? (Элин)

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я видел как Лена Калинина глиссировала в погоду когда флаги еле колыхались. Метра два наверно. Трех даже не было. Мистическое зрелище.
да, и смешные результаты у Экспириенса в Южной Америке. Из Перу 4 человека с фамилией Базо. Причем два - полные тезки. Результативные финиши только у 10ти вообще. Чето не хотят бедные слои населения в "дешевый" класс...

PS забыл еще вот. если бы формула была пусть и такая же дорогая, но надежная - это бы существенно меняло картину.
Лена Калинина такая же любитель в кайтинге, как, например, Дмитрий Полищук в виндсерфинге. Любительский класс - как наши на студенческой универсиаде.
Как кайт и порывистый ветер, кайт и лес рядом со многими внутренними водоемами?
Семейное увлечение в Южной Америке, страны не богатые. Паруса разные, фамилия с судейского катера разве заметна?
Надежная, как этого достичь? (Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 02:31
#161
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
у многих местных тяжеловесов формулы задышали, пошли трещинами вокруг ножных петель...
Потому что катались. Можно потратиться на дешевый узкий фрирайд и о сохранности вложения гараж/балкон позаботится :)
Про формулу. Стесняюсь высказываться рядом с великими, однако:
1) Формула не настолько хрупкая как этим бывает пугают, и не настолько дорогая (если б/у).
2) Не так уж и сложна при трамваинге. А чтобы начинать участвовать в местных соревнованиях достаточно основных навыков.
3) Позволяет периодически вечерком после работы покайфовать. На Финском заливе нечасто дует на слалом/вейв.
Моя первая формула - б/у SB 160 за около 20 тыров с чехлом + NP V8 9.8 за около 23 тыра вместе с мачтой и гиком в ценах 2010-2011 гг. Повреждений доске конечно добавил, но до меня её уже подрасшатали, поэтому это было не трудно :) Впечатления что стоял на скорлупе в любом случае не было. Если сильно бить мачтой, эффект такой же как и на других досках, и не только карбоновых :)
Надо помнить, что формула используется при слабых ветрах, поэтому её проще осваивать, и поэтому же не сильно изнашивается.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 12:59
#162
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
ещ ЮЮ
ну естессно усё живет в мире только потому что там нету ПВ. Сделай там НК и фсё поумирает?? Значит дело не в НК и ПВ, а в стране. Страна Юрий Юрич такая. Почему в Дагестане борьба и бокс популярны а парусный спорт нет? Там и море, и тепло круглый год, а чего-то не слышал я про мощных-вася серферов из Махачкалы и Дербента. Там хоть НК, хоть КВ, хоть VSOP сделай, а вряд ли ситуация поменяется.

Цитата:
и гонялся бы с удовольствием если бы был уверен что она у меня нормально прослужит хотя бы лет 5-6 и я смогу ее потом хоть как-то продать...
вот и я про тоже.

Цитата:
Формула не настолько хрупкая как этим бывает пугают, и не настолько дорогая (если б/у).
2) Не так уж и сложна при трамваинге. А чтобы начинать участвовать в местных соревнованиях достаточно основных навыков.
3) Позволяет периодически вечерком после работы покайфовать. На Финском заливе нечасто дует на слалом/вейв.
Моя первая формула - б/у SB 160 за около 20 тыров с чехлом + NP V8 9.8 за около 23 тыра вместе с мачтой и гиком в ценах 2010-2011 гг.
не настолько хрупкая? м-мм. А мачту в моем Прайде кто менял? А в Гаастре в Анапе Антонио сколько мачт переломал? А из чего у нас на станции светильник над барной стойкой сделан?
Про "первая формула" - все верно. Характерный комплект кстати. Кроме того что гик был алюминиевый, мачта Сейлворкс и на этом комплекте любой был-бы АБСОЛЮТНО не конкурентоспособен. Более того 160ая формула с десяткой и алюминиевым гиком - это....та-дА!.. Экспириенс.
еще Эмирка правильно заметил, что идею НК от формулы отличает только нежелание фрустрации. Т.е. если ты готов прокатиться по задам на убитой матчасти 5летней давности и твое самолюбие это не ранит, то НК в принципе и не нужен. Но увы, не все люди одинаковые. Кто-то хочет и на подиум если понимает что его уровень подиумный.

to Элин
Цитата:
Лена Калинина такая же любитель в кайтинге, как, например, Дмитрий Полищук в виндсерфинге. Любительский класс - как наши на студенческой универсиаде.
Как кайт и порывистый ветер, кайт и лес рядом со многими внутренними водоемами?
Семейное увлечение в Южной Америке, страны не богатые. Паруса разные, фамилия с судейского катера разве заметна?
Надежная, как этого достичь? (Элин)
Речь про то что серф индустрия стоит на месте последние 10-12 лет и едет на тех же кОниках что и в начале века. потому и новые идеи куда это добро пристроить, читай "кому это надо", никак не рождаются.
Кайт и порывистый ветер, кайт и лес - я повторю только один еще раз для самой, самой последней парты - кайт ушел ооочень далеко вперед. Возьмите в одну руку зимний Эльф Респект 8.0 2004 года и Параавис VX17 этого года и охудеете. Летом дела тоже на месте не стояли.
"Надежная, как этого достичь? " - это вот чего такое за вопрос? Это кому вопрос? Мне? поддержки беседы ради ? Я то здесь причем??? Этот вопрос ваши поставщики должны сами себе задать и сами же себе на него ответить и побыстрее. Потому что по моему только Старборд понимает - это вопрос выживания в принципе и какие-то делает конвульсионные попытки. Остальные просто вяло висят на сиське.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 14:12
#163
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
ещ ЮЮ
ну естессно усё живет в мире только потому что там нету ПВ. Сделай там НК и фсё поумирает?? Значит дело не в НК и ПВ, а в стране. Страна Юрий Юрич такая.
Я же написал выше, что вовсе не собираюсь обсуждать действия ПВ на этом форуме, а просто участвую в обсуждении данной темы.
Да, можно сказать и так, что у нас страна такая, или менталитет у нас такой, когда никто ничего не хочет делать, но все чего-то от кого-то все-таки хотят.
Именно в этом я и вижу причины всех проблем в нашем виндсерфинге, и о чем уже многократно пишу на этом форуме.
Если же мы все-таки хотим что-то полезное сделать в реальности для нашего виндсерфинга, а не просто пообщаться на форуме, и чтобы по этой причине нам не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, то для начала необходимо:
1. Определиться с целями и задачами, которые мы хотим достичь и решить.
2. Определить кто, и каким образом это будет делать.
Если не будут решены эти два вопроса, то о реальных делах можно даже не говорить.
Ну а дальше сама жизнь покажет правильность сделанного выбора.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 14:48
#164
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Я видел как Лена Калинина глиссировала в погоду когда флаги еле колыхались. Метра два наверно. Трех даже не было. Мистическое зрелище. Кайт оооочень далеко шагнул за последние два года.
На море... Да, на море может быть много таких дней, когда кайт-рейс поедет, а формула - нет. Но в средней полосе катабельность ровно наоборот. Как бы кайт не шагнул, природу не обманешь. Если дует среднее 3-8, и в течении минуты ветер регулярно меняется от 0 до 13 м/с, то кайте (цитирую кайтера) "кровавый онанизм". Я катался летом на кайт-станции на Пле, насмотрелся на кайтеров, как их носит без доски по водоему, бесконечное поднимание с воды кайта. Как они без конца меняют кайты от 12 до 21го, выйдут на галс на рейсе и тут же едут за твинтипом, а через 5 минут обратно. Как потом шарятся на САПах по камышам в поисках досок (в 70% случаев не находят) - а я тут же спокойно 4 часа на 10.7 откатываю на одном дыхании - и понял, что кайт для мск ваапще не ответ.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 15:05
#165
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Гриша_FW, че-то как-то странно, может там совсем чайники.
Наш с тобой общий знакомый Коля в Дахабе умудрялся кататься на 8.5 кайте, когда я катался на парусе 8.5 и когда я же катался на парусе 4.7
Да, в одном случае ему было мало, в другом много, но он катался.
Меня тогда весьма поразил такой огромный ветровой диапазон у кайта.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot