Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Wave

Wave Все про волны и про тех, кто на них катается!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.05.2017, 15:17
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Вынос мозга.

Кажется здесь еще не перетерли.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 15:24
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Нафига ему парус, взял бы в руки лучше гармонь!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 15:26
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Нафига ему парус, взял бы в руки лучше гармонь!
Тот же вопрос долбит в мозг.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 15:28
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Чего перетирать? Мы с зимним ВС завязали на несколько месяцев. :)

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Нафига ему парус, взял бы в руки лучше гармонь!
Если бы это была реклама гармошек, то и взял бы!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 15:29
#5
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Чего перетирать? Мы с зимним ВС завязали на несколько месяцев. :)
Готовьте сани летом. Новый тренд. Зимний "не трамвай"

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Если бы это была реклама гармошек, то и взял бы!
В точку!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 15:43
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
... Новый тренд. Зимний "не трамвай"
Это не ново.

Adobe Flash Player is required to view the video.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 15:49
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У меня видео с форума не открывается, но рискну предположить, что это очередной вирусный клип - только и успеваю комментировать его по сетям. Отчего не в разделе звс? Оттого, что многим и невдомек, как далеко все ушло с первого такого парусного спуска... Вообще такого рода видео пробегают по сетям раз в году, но без последствий для ЗВС как вида спорта. Сам прикол известен с 80-х, на чем тогда не спускались с гор... Отражено даже в фильмах (например, у Миллера в "Fifty" непревзойденная коллекция). Были постановки куда эффектнее, с водой, прыжками, с реальным использованием паруса на вымпельном ветру и т.п. Но изящно, надо признать, глядел с удовольствием...
Вообще мода на такое "водное на снежном" пошла от трусерферов, я даже фильм-инструкцию помню, навроде "как быть, если нет под рукой сноуборда, а кататься хочется" ),
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 16:15
#8
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Тот же вопрос долбит в мозг.
Мне показалось или так и есть? Кажется, парус используется больше как тормоз, а не как движущая сила. Не считая рулёжки...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 16:33
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Тот же вопрос долбит в мозг.
Юра... вроде во фрирайд по снегу дался... продвинулся, а концепцию не отдуплил...))
короче. вот тебя тянет на приключение, биппер-лопата и тп... свобода и эка такая крутизна. я вааще за! мне это тоже греет душу. только есть ньюАнс....)) как грится.
итаг! чтоб выйти на подобный покров есть несколько путей. в старину брали лыжи подлиннее, по тому как торсионную жесткость не научились создавать и понятий кембер-рокер не было в мозгу...
тут еще серферы подкатили во всей красе... Симс, Джеки Бертон, Реджис Ролан(APO) со своими сноусерфами... и оппа, появился свалоутайелл типо... прошло еще немного и слава техногенному веку, революция в прогибах и тп. жизнь вааще понеслась как по автостраде...
и тут, лыжники нервно курят в сторонке... типо все есть, могут жечь... а вот стафу нет.
на арену выходит отморозок, который наглухо прогуливает уроки в высшей горнолыжной спортшколе, живет под лестницей и мечтает порвать стереотипы...
папаня у него тоже легенда горнолыжная.
ему это удается и он начинает заниматься тем, о чем мечтал... Жечь!!! круто, мощно, со стайлом. потом приходит время и те кто смотрел на него как на ориентир, подрастают и меняется философия. фирма лайн выпускает для Поларда лыжи неимоверной геометрии... но тут тож косяк, чего то не хватает и наш прогульщик, Шейн Макконки прикручивает горнолыжные крепления к водным лыжам и херачит по паудеру аки по воде.
все! вот тут то индустрия приплыла. все ахренели от модели спатула, не успев отойти от мачете...
короче, вуаля!
ты же валил по паудеру на полных ходах... это тож самое как по воде.
вообще, все для фану.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 17:02
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Юра... вроде во фрирайд по снегу дался... продвинулся, а концепцию не отдуплил...))
короче. вот тебя тянет на приключение, биппер-лопата и тп... свобода и эка такая крутизна. я вааще за! мне это тоже греет душу. только есть ньюАнс....)) как грится.
итаг! чтоб выйти на подобный покров есть несколько путей. в старину брали лыжи подлиннее, по тому как торсионную жесткость не научились создавать и понятий кембер-рокер не было в мозгу...
тут еще серферы подкатили во всей красе... Симс, Джеки Бертон, Реджис Ролан(APO) со своими сноусерфами... и оппа, появился свалоутайелл типо... прошло еще немного и слава техногенному веку, революция в прогибах и тп. жизнь вааще понеслась как по автостраде...
и тут, лыжники нервно курят в сторонке... типо все есть, могут жечь... а вот стафу нет.
на арену выходит отморозок, который наглухо прогуливает уроки в высшей горнолыжной спортшколе, живет под лестницей и мечтает порвать стереотипы...
папаня у него тоже легенда горнолыжная.
ему это удается и он начинает заниматься тем, о чем мечтал... Жечь!!! круто, мощно, со стайлом. потом приходит время и те кто смотрел на него как на ориентир, подрастают и меняется философия. фирма лайн выпускает для Поларда лыжи неимоверной геометрии... но тут тож косяк, чего то не хватает и наш прогульщик, Шейн Макконки прикручивает горнолыжные крепления к водным лыжам и херачит по паудеру аки по воде.
все! вот тут то индустрия приплыла. все ахренели от модели спатула, не успев отойти от мачете...
короче, вуаля!
ты же валил по паудеру на полных ходах... это тож самое как по воде.
вообще, все для фану.
То есть, ты хочешь сказать, что все эти рокеры на сноубордах пошли от серфовых досок?

По приколу, сцепились языками в горах, отчего меня тянет на переднем канте по стеночке то резануть вверх, вниз... типа ай-я-яй, как не хорошо. Врубился быстро, тянет "лицом к волне"
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 17:17
#11
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
я вот что хочу сказать...
то что с горки под парусом не впервой, а вот то что сделана СПЕЦИАЛЬНО для этого доска и прошу заметить плавник там стоит MFC Kai Lenny promodel SUP, это и есть повод для того чтоб раздвинуть горизонты и попытаться по другому взглянуть на привычные вещи...
обосрать можно все, даже аватар администратора... есть ли в этом здравый смысл?!
херь какая то, некая извращенная зависть... что ли.
круто, короче Левай газанул в японии под парусом. при том что у него в чехле еще пара swtail от Nitro snowboards лежало...
п.с. Юра, пройдись по картинкам и посмотри вид сверху, на всех досках для паудэра... от спрея apo, jones, твой любимый фишак и далее... а потом на компакт шейп серфинга догонишься.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 17:37
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я вот что хочу сказать...
то что с горки под парусом не впервой, а вот то что сделана СПЕЦИАЛЬНО для этого доска и прошу заметить плавник там стоит MFC Kai Lenny promodel SUP, это и есть повод для того чтоб раздвинуть горизонты и попытаться по другому взглянуть на привычные вещи...
обосрать можно все, даже аватар администратора... есть ли в этом здравый смысл?!
херь какая то, некая извращенная зависть... что ли.
круто, короче Левай газанул в японии под парусом. при том что у него в чехле еще пара swtail от Nitro snowboards лежало...
п.с. Юра, пройдись по картинкам и посмотри вид сверху, на всех досках для паудэра... от спрея apo, jones, твой любимый фишак и далее... а потом на компакт шейп серфинга догонишься.
Об обсирании речь не шла, не кипятись. Про спец доску я вкурил сразу.

Ответь, парус зачем? Баланс? Стойка? Привычные движения? Для чего? Я всегда считал, что парус нужен для использования ветра, как движушей силы. А тут он не работает по этому назначению.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
п.с. Юра, пройдись по картинкам и посмотри вид сверху, на всех досках для паудэра... от спрея apo, jones, твой любимый фишак и далее... а потом на компакт шейп серфинга догонишься.
Все серфовые доски имеют выпуклый рейл, сноуборды по прежнему вогнутые канты (даже Jones Storm Chaser на классическом рокере). И то и другое едет по паудеру. Что лучше??? Не отвечу, пока не попробую. А попробовать хочу, отсюда и тема.

Но парус???
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 18:46
#13
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
завязывай...))
это для начала,
Adobe Flash Player is required to view the video.
а это то о чем речь
Adobe Flash Player is required to view the video.
я это уже где то здесь постил, но в принципе не помешает понять...
разница есть, но мотив серфовый в шейпе присутствует.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2017, 19:01
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
видео не показывается
ща покажется...
п.с. я вот, задумался...) а вас что смущает то, что волнует?
типо, тема стара... взал бы лучше баян... парус-тормоз...
пипл, на этой площадке, будь она не ладна, даже раздел сделали - "зимний виндсерфинг")))
кент, взял и пошел дальше... скатился с горки.
нет у него ресурса заказать доску из самары, а попробовать хотел... воспользовался тем что есть. че такого то!?)))
в йапонию теперь хочу... сцуко!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot