Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.03.2011, 20:14
#1
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Стартовый взнос на детских соревнованиях.

Стали планировать выезд нашей детской школы в мае, и выяснилось, что с Ейским этапом до сих пор все непонятно. У организаторов нет денег на проведение детских соревнований. И мне лично - это совершенно понятно. Откуда возьмутся деньги, если нет стартового взноса! И совершенно мне непонятно, почему дети не платят стартовый взнос? Кому это больше всех нужно? - Гонщикам! Кто получает больше всего удовольствия? - Гонщики! Почему именно ЭТОТ вид удовольствия должен быть бесплатным? Возможно, это повелось исторически с возникновения ДНК. Надо было привлечь родителей к участию их детей. Это правильный маркетинговый ход - всякое продвижение требует вложения средств. Но детские соревнования идут победным маршем по этапам Кубка (благо ветер не нужен) не один год, и период "раскрутки" пройден. А стартового взноса по-прежнему нет. А он, я считаю, просто необходим для развития детского виндсерфинга. Будет взнос - будет стимул у организаторов проводить детские соревнования. Их будет больше и народ будет ездить не только к тем, кто смог "добыть" (у спонсоров, у государства ли) деньги, а к тем, кто хорошо проводит соревнования.
На "посещаемость" стартовый взнос в 1000 руб повлиять не может (меньше чем в 15 тысяч поездка ребенка не обходится, так что появление взноса не станет непомерным бременем для родителей), а организаторам поможет.
Хотелось бы услышать мнения.
victor-gl вне форума
Непрочитано 14.03.2011, 20:40
#2
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
полностью согласна. Если нет возможности провести за гос. или спонсорские деньги, лучше взять стартовый взнос и провести гонки, чем отменить их вообще.
Тем более на всех зарубежных чемпионатах стартовый взнос намного больше и никто вроде пока не протестовал...
Alekseeva вне форума
Непрочитано 14.03.2011, 21:38
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Считаю правильно! Когда нет помощи извне - надо за свой счет все делать.
skat вне форума
Непрочитано 14.03.2011, 23:40
#4
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Изображений: 273
Полностью потдерживаю введение стартовых взносов, если это решит проблему, но на сколько я знаю дело не совсем в этом........
Есть некие противоречия между организаторами соревнований и "детским движением", точнее непонимание происходящих процессов......
murashev вне форума
Непрочитано 14.03.2011, 23:47
#5
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
чтобы было понимание, нужно объяснение. А это - работа, однако, объяснять. Совершенно отдельная работа. Дима, ты же в теме, ты и должен про процессы объяснять. Я вот в танке и не в курсе совсем про процессы. Даже не знал что они есть - процессы эти
victor-gl вне форума
Непрочитано 15.03.2011, 17:25
#6
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Сейчас разберемся, что там за процессы, какие-то очень странные. Даже в ЕКП Минспорттуризма занесли эти соревнования как всероссийские (по просьбе организаторов):
26012 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 01.05.2011 Россия
муж., жен., юноши, девушки -08.05.2011 Краснодарский край Ейск парусная доска -

Цирк какой-то, залез на официальный сайт соревнований - в положении не нашел ни одного детского класса. http://yeiskcup.ru/
Видимо идет какой-то торг, судя по таким телодвижениям. Кто и что продает сейчас узнаем в спорткомитете Краснодарского края и в ККПШ у братьев Черных? Но боюсь, что кто-то из организаторов не знает как освоить, тогда будет скандал. Отпишусь, как узнаю.

В любом случае детский национальный класс будет проводиться, T293 по желанию тренеров (по судейской бригаде всё то же самое, нет доп. затрат кроме наградных). Мы уже автобус готовим для детской команды СК Парусник. Даже мысли быть не может, что в Ейске детских классов не будет.

А стартовый взнос может и стоит собрать организаторам, на массовость не повлияет. но лучше 500 рублей с детей.
rus5 вне форума
Непрочитано 15.03.2011, 19:15
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Т.к. обсуждение проблемы плавно переместилось в тему YC2011 - положение о соревнованиях, эта тема закрывается, прошу высказываться там.

Если после Ейска возникнет аналогичная проблема и нужно будет продолжить обсуждение, эта тема будет открыта по первому требованию.
skat вне форума
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot