Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2012, 09:06
#31
Karloss
Windsurfer

Аватар для Karloss
 
Location: Апрелевка
Благодарностей: 1
lalex,подскажите где на Пестовском остановиться можно.Уж больно заманчиво вы там катаете.На 14-е отличный прогноз.Северо-запад.Наверно самое оно для Пестовского.Хотца с вами погонять.
Karloss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 09:41
#32
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
в порывчике погибал флай спид 3 15.....выворачивался, вращался, висел на одном ухе.....
его пилот под 100кг...волоком бездыханно двигался под ним метров 100...
я подьехал, спросил,живой? , говорит, всё нормально....страховку испытывал.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 14:44
#33
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Знаем, знаем такие испытания )) Я тоже вчера значит, страховку испытал на себе - взял трапу у друга, а подлая дакайн возьми и отцепись крюк нафиг, пряжка там у них видите ли, недоработана. В результате работал якорем пару сотен метров. Хорошо все на поясе осталось, а то ба еще полкилометра бежать за куполом. Поделом - не трогай чужую матчасть, она всегда с подвохом )

"где на Пестовском остановиться можно"
Мест несколько, глядя кто откуда едет и на что готов ради хорошей каталки )) На змее.ру есть раздел "Места", в нем тема "Пестовское", и в ней все расписано подробным образом. Еще отдельная схема имеется, там точки наставлены, и дорожки проведены.
Мы сейчас наловчились с парусами там кататься. Акватория просторная, снег однородный, ветер обычно ровнее всяких мелких клязьм-пироговок (если вдоль дует). Есть и где разогнаться как следует, и куда помаршрутить, ежели захочется. Парковки для парусоводов не такие удобные как на Клязьме: метров 150-200 приходится тащить стафф до воды, но оно того стоит.
Прогноз годится и диагональный, труба и в север и в юг неплохо ветер собирает. Вчера откатали, теперь пару дней отдохнуть придется ( А ты на чем, с каким парусом? Если хочешь, брось имейл в личку, напишу куда и когда поедем.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 14:53
#34
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
аккуратне волочитесь за кайтами, а то рыбаки при установке полаток вмораживают в лёд осиновые колья....потом полатки снимают, а колья сталобыть остаются, и торчат на 360 градусов штук по 6-8....ахтунг!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 15:16
#35
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Из весенних опасностей еще скульптуры. То ли рыбаки, то ли ихние дети какие-то вешки снежные ставят, аж по пояс высотой... Вчера чуть не вмазался в одну такую, мгла, поземок, белое на белом не видно нифига (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 16:09
#36
Karloss
Windsurfer

Аватар для Karloss
 
Location: Апрелевка
Благодарностей: 1
Про Пестовское понял.Спасибо.Обязательно приеду.
Не понял что со страховками у кайтов.Почему волочит 100 метров.На моем НЕ самом передовом ГИРО 5 отстреливается чикенлуп,кайт моментально теряет тягу, комкается и падает.Проверено при 14 м/с.Никуда меня не тащило.
Karloss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 17:29
#37
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
не развалился! но он нифига не быстрый....и только для жосткого наста....
Короче настоящая "горбатая".

Цитата:
Сообщение от Karloss Посмотреть сообщение
Не понял что со страховками у кайтов.Почему волочит 100 метров.На моем НЕ самом передовом ГИРО 5 отстреливается чикенлуп,кайт моментально теряет тягу, комкается и падает.Проверено при 14 м/с.Никуда меня не тащило.
Бывает, редко, особливо в сырость, кайтик крутанётся раз пять-десять и отстрел бесполезен, но там разговор про нежелание отстреливаться, так я понял, видел не однократно, со ста метрами конечно заливают, ну десять-двадцать, реально :)
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 21:21
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это вы на парафойлы тут вдруг переключили разговор. А выше было про клапанник и баллонник. Там другая ситуация, купол не гаснет и тянет нехило. Нужно лежать и управлять, даже чтобы остаться на месте. Не знаю как тот товарищ в Стро, я проехал больше сотни м - в несколько приемов. Отстрелить-то несложно любой змей - снять с крюка, делов-то. Но тогда теряешь купол полностью, в такой ветер его уносит до ближайшего берега. А вот восстановить все на месте, я не понял как... Забавное положение: крюк отстегнулся с трапы, и висит внатяг на одной пряжке, до планки не дотянуться путем. Чтобы сбрую пересобрать, нужен был как минимум ледобур: но ктож знал, что для проехать пару галсов по снегу он понадобится?? С осени я и забыл, где он лежит... Вот и получается, что у надувастиков свои хитрости, век живи, век учись.

"отстреливается чикенлуп,кайт моментально теряет тягу, комкается и падает.Проверено при 14 м/с"
Не советую на это полагаться. Гиро в трех случаях из пяти при отстреле превращается в неслабый паровоз. Тяга и правда падает до половины или трети, но этого бывает достаточно чтобы доехать до ближайшей изгороди. Никакой специального дизайна по складыванию в комок в аэросе не проводили. Воля случая, повезет как тебе дак сложится, а может и наоборот, весело расправится. Набирай статистику постепенно
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 22:29
#39
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Забавное положение: крюк отстегнулся с трапы,
Согласен полностью. Предпоследняя каталка закончилась тем, что после приземления увидел отстегнувшуюся с крюка петлю ... До этого катал без лиша. По итогу как не упирался - снял кайт с кустов, благо дело было на реке и до берега было недалеко. Все обошлось малой кровью (на центральном баллоне заплата из ремнабора с 5-ти рублевую монету, ну и на ткань заплата из "рипстопа"). Но такое произошло впервые за 3 года (петля слетела с крюка). Теперь катаю с лишем.

А еще был случай в Архангельске в январе, когда расстегнулась трапа, но там как-то все прозаично было. Расстегнулась на галсе, сразу среагировал, остановился, удерживая кайт в "натяг", припарковал, застегнул трапу, подтянул ремни, и пропустив 2-х участников гонки ринулся их догонять. Обидно, но сам дурак, теперь регулярно проверяю слабину крючка на трапе.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2012, 22:44
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да лиш-то был в порядке у меня, а вот пряжка блин дакайновская - гамно, да и трапеция тоже неудобная. Елозит сбоку набок, нафиг оно надо, а в результате пряжка выстрелила, когда не надо. Был бы шнурок под рукой, примотал бы аварийно. Надо возить лишний шкотик ))

Я вот че подумал - если крюк отлетел или там трапеция порвалась, как-то ведь опытный народ ездит анхукед, на одной планке? Ну типа как мы без трапшкотов, на руках, или как кайт на ручках? Мож надо было так и ехать до дома, с полкилометра всего. Ноя чайник в баллонном деле, вот, решил попробовать, и получил урок, башкой об лед. Мозги вроде внутри шлема остались, а вот шея была снаружи... ((( Теперь поворачиваюсь корпусом, аки волк ))
Припарковать чего-то не вышло, хоть я пытался. Не понимаю я этих баллонников - то взлететь не может, то сесть не заставишь. Тем более что пиндюрило на порывах за 12 м/с. Зачепить-то (чтоб сбегать к куполу) не за что, лыжи остались далеко сзади. Да и не выдержат они рывочек в небо - это не тряпка, чтобы покорно сложиться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 10:01
#41
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
народ ну если по каким то причинам не сработала страховка и кайт начил кайтлупить, то просто берём любую боковую стропу(лучше ту на которой он кайтлупит, он так быстрее потеряет тягу) и тянем её на себя, кайт раскладывается по ветру и таким образом подтаскиваем его к себе, ну а дальше по обстоятельствам
arkan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 10:39
#42
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вот и получается, что у надувастиков свои хитрости, век живи, век учись.
У меня недавно на воде так отстрелился надувастик, чикенлуп с крюка соскочил. Сработала страховка за 1 силовую стропу и лиш, кайт лег, как припаркованный на воду, хотя дуло неслабо. Я отмотал на локоть стропу, подтянул к себе планку, пристегнул и размотал стопу, она ушла обратно через планку. При этом тащило, конечно, доска далеко отстала. Бодидрагом вырезался, встретил доску.
Это к тому, что балонник тоже если отстрелить - за страховку можно в ноль погасить, даже 4-х стропник.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 10:45
#43
Karloss
Windsurfer

Аватар для Karloss
 
Location: Апрелевка
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"отстреливается чикенлуп,кайт моментально теряет тягу, комкается и падает.Проверено при 14 м/с"
Не советую на это полагаться.
Да при передозе только на это приходится пологаться.После покупки своего Гиро пошел тестить в поле.Дай думаю страховку попробую,отстрелил чикенлуп,а колечко,за которое лиш цепляешь,плохо привязоно было к страховочной стропе от рывка отвязалось и кайт улетел.Благо не далеко-ветер не сильный был.Но это так-косяк производителя.Колечко перевезал и нитками прошил.Был у меня баллоник NEXT 13 страховка у него также работала.По поводу лиша-от ГИРО он у меня с двумя стальными карабинами считаю надежным.Есть еще один,производитель не помню,с одного конца пластмассовая пряжка.Его не использую-реально на морозе подведет.
Karloss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 12:34
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Я отмотал на локоть стропу, подтянул к себе планку"
Планку-то я и без того за лиш подтянул, а что с ней делать-то??? При натяжении планки кайт начинает тянуть нехило, а подтянуть чикен другой рукой только можно, зацепить притом не за что - крюка-то нет, по сути. Держать и планку и чикен в руках? Как вообще анхукед происходит, при полной тяге? Непонятно.

Насчет мотать стропу на руку у меня есть отрицательный опыт. Мотал так свой парафойл, думал за одну стропу загасить, как умники в форумах предлагают. Но по мере приближения купола начал ощущать, что тяга неслабая остатком купола, рука уже сдавлена, а выпутать её не получается. Пришлось мотать обратно. IMHO способ только для несильного ветра.

Лиш сам по себе вещь может и надежная, только 100%но не гарантирует. Дальше надо и упираться и рулить, и тягу гасить дополнительно. Сам лиш тоже надо быть готовым отцепить, если что, недаром их на липучки сажают.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2012, 13:22
#45
arkan
Windsurfer

Аватар для arkan
 
Sail Number: 71
Club: Кайт Бригада 71
Location: Тульская обл. г. Узловая
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"Я отмотал на локоть стропу, подтянул к себе планку"

Насчет мотать стропу на руку у меня есть отрицательный опыт. Мотал так свой парафойл, думал за одну стропу загасить, как умники в форумах предлагают. Но по мере приближения купола начал ощущать, что тяга неслабая остатком купола, рука уже сдавлена, а выпутать её не получается. Пришлось мотать обратно. IMHO способ только для несильного ветра.
ну во первых говорил про надувастики так как речь шла про них, и стропу на руку не в коим случае не наматывать, а откидывать от себя.
С парафойлами делов не имел поэтому как там не в курсе
а с баллонниками такой способ 100% даже если его будет трепать и крутить то тянуть он будет по самому минимуму как большой носовой платок
arkan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot