Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2010, 14:53
#61
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
2. Мокрая одежда (особенно сплошная вода) сильно глушит сигналы спутников и нафигатор поднимает мощность, чтобы их поймать.
Это вряд ли. Чувствительность приёмников не зависит от потребляемой мощности, это для улучшения сигнала передатчиков требуется, как в сотовых тлф-нах например. Возможно при возникновении помех при слабом сигнале, процессору приходится совершать доп работу по обработке данных, что и увеличивает энергопотребление.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 15:31
#62
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Чувствительность приёмников не зависит от потребляемой мощности, это для улучшения сигнала передатчиков требуется, как в сотовых тлф-нах например. Возможно при возникновении помех при слабом сигнале, процессору приходится совершать доп работу по обработке данных, что и увеличивает энергопотребление.
Сигнал от спутников совсем невелик, чтобы обеспечить чувствительность требуется сильно поднять усиление на промежуточной частоте супергетеродина, что даром не даётся, потребление возрастёт. Впрочем, какой элемент будет основным в увеличении потребления - неважно (возможно, там всего одна БИС, отвечающая за всё, + процессор), главное - при ослаблении сигнала оно увеличится. Особенно сильно - когда приёмник ищет потерянные спутники.
В какой-то старой инструкции по навигаторам я встречал предупреждение, что потребление зависит также и от силы сигнала спутников. По крайней мере, режим без поимки спутников потребляет намного меньше.
Да, совсем забыл! Там ещё есть режим WAAS, его надо немедленно отключить, он в наших местах даёт не повышеннкю точность, а пониженную! Зато потребление точно возрастает, включается ещё один приёмник, сигналов станций WAAS, которые у нас ловятся крайне слабо, если вообще ловятся.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 17:12
#63
Санчес
Windsurfer

 
Sail Number: 8
Location: Москва
Можно просто приложение на мобилку установить
Санчес вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 17:59
#64
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
В приложении на Мобилке проблема с электричеством еще более жесткая(сам катаюсь с Мобилкой). В итоге посадив акум в телефоне остаешься и без средств вызова спасения.
Вчера, как раз сломалась мачта, и я, пока греб до берега, имел время подумать над тем, что мне больше надо - gps лог, или звонок спасателям :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 20:21
#65
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
думаю, что жыпыэса должна быть отдельным экземпляром, так не жалко сажать её батарейку, и мозг не занят этой проблемой.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2010, 21:32
#66
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Вчера весь вечер потратил на разлочку скачанной из интернета карты "Дороги России", а оказалось дело одной минуты. На выходных проверю в боевых условиях.
Кстати, будьте осторожны с обновлениями прошивки, которые вышли на днях, я свой обновил - и он ушёл в анабиоз. Есть ещё один случай в нашем городе, более мрачный, с умиранием внутренней флеш-памяти. Мой в сервисе перепрошили на старую прошивку, новая так и не захотела вставать.
Но это касается Дакоты-450, может быть остальные таких проблем не имеют.
Есть смысл подождать недельку- другую с обновлениями, пока проблему изучают и исправляют.
Что вышло из строя всего два нафигатора на большой город не должно успокаивать, возможно, остальные ещё не успели попробовать это обновление.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2010, 15:06
#67
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
"Представитель МЧС сообщил, что с 2011г. сотрудники ведомства будут предъявлять более жесткие требования к маломерным судам и их владельцам, в частности у них уже появились средства для определения скорости движущегося по воде судна."

что за средство такое?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 00:53
#68
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Это получаеца меня теперь постоянно на воде мусора штрафовать будут за превышение скорости? Я же ипашу каг демон нах, валю фсигда на полном газу! Фсьо, ухожу во фрестайлеры...
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 10:24
#69
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
"Представитель МЧС сообщил, что с 2011г. сотрудники ведомства будут предъявлять более жесткие требования к маломерным судам и их владельцам, в частности у них уже появились средства для определения скорости движущегося по воде судна."

что за средство такое?
САРП называется = Система Автоматизированной Радиолокационной Прокладки.
т.е. Радиолокатор с компьютером
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 11:20
#70
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Вот такой девайс никто не тестил - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13235 ?

защита IPX7 - достаточно для виндсерфинга ?

"Most newer GPS units are waterproof in accordance with IEC 60529 IPX7. IEC 60529 is a European system of test specification standards for classifying the degrees of protection provided by the enclosures of electrical equipment. An IPX7 designation means the GPS case can withstand accidental immersion in one meter of water for up to 30 minutes. An IPX8 designation is for continuous underwater use.""Most newer GPS units are waterproof in accordance with IEC 60529 IPX7. IEC 60529 is a European system of test specification standards for classifying the degrees of protection provided by the enclosures of electrical equipment. An IPX7 designation means the GPS case can withstand accidental immersion in one meter of water for up to 30 minutes. An IPX8 designation is for continuous underwater use."


вроде и обратный таймер есть со звонком ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 15:35
#71
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Вот такой девайс никто не тестил - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13235 ?

защита IPX7 - достаточно для виндсерфинга ?
Если его не прикладывать со всей дури об воду на скорости 60км/ч - вполне достаточно, ни один мой навигатор с такой защитой (а у меня их 4) от воды не пострадал, хотя купал я их регулярно (пресная вода). Не знаю, как сейчас делают, а первые навигаторы Garmin были с наддувом сухим азотом.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 17:04
#72
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Если его не прикладывать со всей дури об воду на скорости 60км/ч - вполне достаточно, ни один мой навигатор с такой защитой (а у меня их 4) от воды не пострадал, хотя купал я их регулярно (пресная вода). Не знаю, как сейчас делают, а первые навигаторы Garmin были с наддувом сухим азотом.
Теоретически IPX-7 должно быть достаточно. И обычно так и есть. Но лучше свой экземпляр как-то проверить предварительно. Например, когда Серёга Келер влетел весной в воду у Прибалтона (на зимнем кайте), его Garmin Legend очень быстро вырубился. Там потом и узнали точку приводнения - последняя на треке была. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 22:49
#73
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Теоретически IPX-7 должно быть достаточно. И обычно так и есть. Но лучше свой экземпляр как-то проверить предварительно. Например, когда Серёга Келер влетел весной в воду у Прибалтона (на зимнем кайте), его Garmin Legend очень быстро вырубился. Там потом и узнали точку приводнения - последняя на треке была. :)
Так он просто вырубился или вышел из строя?
Кстати, струёй воды режут камни.
IPX-7 - это, всё-таки, защита от воды, а не от скоростного напора и гидроударов, надо учитывать.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2010, 00:22
#74
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Точно не помню уже, давно было. Вроде, всё-таки, только вырулился. Иначе как бы они потом треки извлекли?
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2010, 18:42
#75
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Точно не помню уже, давно было. Вроде, всё-таки, только вырулился. Иначе как бы они потом треки извлекли?
Тогда скорее всего удар пришёлся по кнопке выключения или от сотрясения соскочили батареи и временно пропал контакт.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot