Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2009, 22:15
#16
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Dr.Valados Посмотреть сообщение
Вообще-то: я поискал советов о правильном положении серфера, мачты и паруса при разных курсах - а нашел толькол джайб с подпрыгом и прочие финты. Мало базовой информации для чайников, таких как я. Всем большое спасибо за советы на сайте, без них я как слепой котёнок. Слепой котёнок на серфе - это ужас...
http://www.boardseekermag.com/technique/technique.html
можетпоможет
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 12:07
#17
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
вылез меня шатает.
...но при этом счастлив. Особенно когда парус гудит при курсе на ветер! Особенно, когда услышал этот звук ВПЕРВЫЕ - это просто экстаз!
при такой громоздкой доске как у меня и парусе 5,5м2 приходится, наверное, не держаться за парус, а ДЕРЖАТЬ его, чтобы он не упал... Вешу 80 кг. Где я могу найти подробное описание стойки (сейлин позишн??) при бакштаге, не глиссирование, не в петлях, ветер умеренный, как расположить верхушку, чтобы рационально использовать силы и подольше получать удовольствие от катания? Спасибо заранее.
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 12:11
#18
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
Спасибо!
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 12:37
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Dr.Valados Посмотреть сообщение
Мало базовой информации для чайников, таких как я...
Не соглашусь! Меня как на сёрф зацепило, сразу всё нашел.
А вот с этого началось моё катание: http://file.wind.ru/Chuper/Kataca_i_rjaty_360.m2p
Фильм от Чупера 760Mb "Кататься и ржать".
Быстро, с юмором, о главном и без занудства! Сейлинг позишн, МФП и улыбка до ушей с первых шагов!!!

PS. У Чупера есть еще видео доступные вхаляву. Ходи сюда: http://chuper.wind.ru/
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 13:36
#20
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Ты потому и режешься, что сильно закрываешь парус. Парус нужно наоборот открывать и закрывать по мере набора скорости. Попробуй ходить очень медленно, полностью открыв парус, а потом потихоньку закрывай его.
Я и хочу резаться! В первую очередь научился ходить галсами максимально остро против ветра, а по ветру могу дрейфовать если что.... Когда я не закрываю парус при галфинде, то он ориентирован по ветру и перпендикулярно доске, в этом случае моя мачтовая рука выполняет всю работу и устает. Если закрывать чуть-чуть, то и тяги на парусе чуть-чуть, приходится тупо держать мачту дабы не упала (как я устал её из воды вытягивать!!!) Хочецца же закрыть парус, чтобы тянуло как следует и повиснуть на гике... Моя задняя рука готова в любой момент слить ветер, когда порыв и парус тянет вперед, а ветер у нас на реке дырявый. Хм, я не пробовал распределять нагрузу пропорционально на обе руки... Это мне минус. В субботу попробую.
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 13:39
#21
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Меня как на сёрф зацепило, сразу всё нашел.
Выходит и я сразу всё нашел!!! Смотря что понимать под сразу и смотря где искать. Здесь - нашел СРАЗУ. Спасибо за ссылки.
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2009, 18:21
#22
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Dr.Valados Посмотреть сообщение
Я и хочу резаться! В первую очередь научился ходить галсами максимально остро против ветра, а по ветру могу дрейфовать если что.... Когда я не закрываю парус при галфинде, то он ориентирован по ветру и перпендикулярно доске, в этом случае моя мачтовая рука выполняет всю работу и устает. Если закрывать чуть-чуть, то и тяги на парусе чуть-чуть, приходится тупо держать мачту дабы не упала (как я устал её из воды вытягивать!!!) Хочецца же закрыть парус, чтобы тянуло как следует и повиснуть на гике... Моя задняя рука готова в любой момент слить ветер, когда порыв и парус тянет вперед, а ветер у нас на реке дырявый. Хм, я не пробовал распределять нагрузу пропорционально на обе руки... Это мне минус. В субботу попробую.
учи водный старт - сил больше останется на каталку! а че трапецию не пробуешь - на ней гораздо легче вывеситься...

на руках - приседай как можно ниже и пытайся выпрямить ноги с вывесом на гике - сразу на глиссер выйдешь, но неустойчиво будет, доска будет рыскатт... а чтоб не рыскала - надо стойку правильную и хотя бы в одну петлю зайти... а на глссере - порывы уже пофиг :)

ps здесь много полезной теории: http://www.surf-clinics.ru/
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 11:15
#23
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А вот еще, народ, подскажите плизз, у кого-нить так было, это нормально, или что-то не так? Я катаюсь активно где-то полтора месяца, пару-тройку раз в неделю, не очень регулярно, но достаточно часто. От ветра зависит. Бывает три дня подряд дует - три дня подряд и катаюсь, бывает дней 5 перерыв. Ну 5 дней перерыв это наверно максимум, если столько дней не дует, иду "кататься" если дует хотя бы 2-3 метра, иначе мозг закипает :) Катаюсь часа по 3 в среднем. Так вот. Пальцы болят. Ну не так чтоб прям сильно болят, но сгибать-разгибать немного больно, и утром когда просыпаюсь - приходится немного суставы как-бы разработать, а то больно. Вроде как к врачу из-за такой ерунды идти неохота. Думаю наверно привыкнут руки и само пройдет. ?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 13:29
#24
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Надо разгружать руки максимально, перенося вес на трапу.
С суставами и связками - крайне осторожно. если болят и без каталки - к врачу.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 15:16
#25
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Кисти болят и грубеют в период адаптации: наростает соединительная ткань, утолщается кожа, укрепляются связки... Эти изменения сначала хорошо ощутимы и заметны, вроде как "руки пухнут". В этот период руки уязвимы, если не давать им время на восстановление, можно перегрузить суставы. Видел руки мотальщиков проволки с завода или слесаря? У них пальцы не гнутся, а кожа - одна сплошная мозоль, но это за много лет практики. Такая же история с руками у скалолазов. Но стабильность прийдет не сразу.
Применяй препараты живокоста, троксевазин - они укрепляют кости-связки-соединительную ткань, заставляют их быстрее восстанавливаться послен травм. В аптеке узнай. И у спортивного врача.
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 16:41
#26
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Агата, ты че глиссируешь без трапеции??? щаз же брось это... срочно в трапецию! а перед каталкой разминаться желательно, хотя я себя редко когда могу заставить - если ветер есть - скорей на воду! не до разминки :))
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 17:18
#27
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
Агата, ты че глиссируешь без трапеции??? щаз же брось это... срочно в трапецию! а перед каталкой разминаться желательно, хотя я себя редко когда могу заставить - если ветер есть - скорей на воду! не до разминки :))
Нееет, почему же без трапеции, в ней!!! Правда научилась ею пользоваться недавно, может недели три как, или месяц. А до этого я и глиссировать не умела. Я училась в Египте, у арабов, в апреле этого года, причем не сильно смейтесь, в Шарме. Естественно, о глиссере там речи не шло. Домой приехала, поняла что хочу кататься аж нимагу. Нашла наших серферов, приехала сначала посмотреть, а тут ветрища как раз в мае около 15 м/с и они летают просто! Тут то до меня и дошло, что такое виндсерфинг, и понеслась душа в рай :) пока снаряга нашлась, пока гидрик, пока трапеция... В общем недели две я ездила только смотреть и бутербродами их кормить, а потом мне собрали по кускам комплект и я стала учиться. Первое время ветра были посильнее, я недели две только училась вообще стоять при ветре 8-9-10, а потом поняла что надо в трапецию. Сначала страшно было, а сейчас вполне нормально :) правда ветер сейчас реже и слабее единственная проблема - когда ветер сильно рваный, бывает далеко не сразу могу нормально закрыться и зацепиться трапецией. Но постепенно тоже это улучшается. Сейчас довольно много учу элементы при слабом ветре, когда на глиссер не дует. Вертолет тренирую, переброску через шкотовый угол, движение в бэквинде, обратную стойку. Бич старт с глубины побольше чем по колено отрабатываю. Водный пробую безуспешно пока. Ессссно все это без трапеции. В общем "трамвай" конечно да здравствует, но для меня не только в нем счастье. Вот как-то так у меня все происходит.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 17:31
#28
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
ну ты молодец :) просто подумал, раз руки болят - не разгружаешься...
могу посоветовать упражнение для разминки кистей, подсмотрел у тяжелоатлетов: сцепляешь пальцы и начинаешь их плавно изгибать, так, чтоб напоминало как будто волна проходит от одной руки к другой...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 18:09
#29
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Спасибо, буду делать! :) и действительно посмотрю какие-нить спортивные мази, тоже хорошая мысль. Нашла еще дома кистевой эспандер, такой круглый резиновый. Но пока не стала с ним заниматься, думаю наверно нагрузки на кисти сейчас и так дофига, как бы хуже не стало, правильно?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 14:58
#30
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
где в чите катаются ??? на Арахлее ?
KENT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot