Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.06.2009, 19:45
#16
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Ну, если денек в неделю покататься, то можно и без перчаток, но если катать каждый день, да еще по несколько часов, то руки не казенные
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 21:36
#17
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Ну, если денек в неделю покататься, то можно и без перчаток, но если катать каждый день, да еще по несколько часов, то руки не казенные
В общем то так и катаемся, выезжая под прогноз на несколько дней и укатываясь весь день с перерывом небольшим и без перчаток обходились все время.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 22:17
#18
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Не буду спорить. Я до Дахаба тоже все время без перчаток катался, а там, как руки стер до крови и дырки три недели не заживали - так после этого стал в перчатках кататЬ
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 23:24
#19
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Не буду спорить. Я до Дахаба тоже все время без перчаток катался, а там, как руки стер до крови и дырки три недели не заживали - так после этого стал в перчатках кататЬ
Дык ключевое слово Дахаб - там вода посоленее будет, чем в азовском или черном морях вместе взятых.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 16:48
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Просто без фанатизма надо и больше на трапеции висеть, а руками гик просто придерживать..
По несколько месяцев в Дахабе без всяких перчаток и ничего..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 15:36
#21
Dr.Valados
Windsurfer

Аватар для Dr.Valados
 
Club: -
Location: Запорожье
Пока ладони не привыкнут, кисти не окрепнут - шибко трудно держать гик, а в перчах сцепление с гиком лучше и кожа не слазит. Очки - лишнее.
Купи вообще комплект попроще, на котором можно научиться стоять, ехать, поворачивать, обращаться с ветром. По деньгам выгодно взять б/у комплект из проката, после одного сезона, полиэтиленовые дутые поплавки, широкие и нетребовательные, со швертом. А до технологичных или кастомных досок нужно дорасти. Смотри, чтобы потертый парус не впарили, как мне. И гидрик летом ни к чему - плотной футболки достаточно (а лучше 2 или 3). Неопреновые штаны... уже иду в аптеку. Обувь нужна - только по первой, пока учишься кататься на мелкоте, чтобы не париться по поводу камней, ракушек и прочих коряг. Напиши мне в личку - скажу где регулярно распродают по концовке сезона юзаный инвентарь. На этом оборудовании катались чайники и добрые бюргеры, так что сильным ветровым нагрузкам оно не подвергалось, и это хорошо.
Dr.Valados вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 19:02
#22
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Спасибо
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 00:55
#23
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Правильные очки плавающие и не сразу падающие

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
не, ну не так конечно принципиально, просто я их теряю постоянно и получается, что большинство времени хожу не модный :-)
Очки не на резинке, а на неравтягивающемся регулирующемся ремешке их просто невозможно содрать с башки. Конечно поляризованные.
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 11:09
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Это девочки должны бояться мозолей на руках а на счет холода, эт если в полыньях среди айсбергов катацца удобнее держать гик в руках в любом случае без перчаток.
слово от девочки. :) может я че-то не понимаю, или может у меня перчатки какие-то не такие? Нейлпрайдовские вроде, специальные, размер вроде нормально подходит. Но кататься в них - не-ма-гу! Во-первых начинают руки неметь, вроде как типа кровообращение замедляется, где-то что-то пережимают, или что, не знаю. Во-вторых по стартшкоту они скользят, вытаскивать парус в них замучаешься. Хотя и на ладошках перчаточных пупырышки есть, все равно скользят. Катаюсь по 2-3-4 часа раза 2-3 в неделю. На мозоли наплевала, не болят да и ладно. Но вот скоро сентябрь, будет холодно, а кататься все-таки хочецца... не знаю как буду...
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 12:08
#25
Shooter
Windsurfer

Аватар для Shooter
 
Location: Moscow
Когда холодно варешки спасают, которые без неопрена на ладошке...проверено
Shooter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 13:01
#26
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Shooter Посмотреть сообщение
Когда холодно варешки спасают, которые без неопрена на ладошке...проверено
кому как, у меня лично в варешках руки забиваются едва-ли не быстрее чем в перчатках, за то из варешек можно руки высунуть не снимая их совсем, а когда замерзну обратно засунуть =)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 14:24
#27
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
у меня на лето короткие, пролимитовские... на ладошке чета типа кожи ворсистой, устраивают вполне...
на весну/осень той же фирмы, с загнутыми пальцами, кайтерские кажись... тож нормально...

ps стартшкот люблю плетеный, он толстый и не скользит никогда...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 15:50
#28
Rigonda
Windsurfer

Аватар для Rigonda
 
Location: Рига
я нашла решение в виде вело-перчаток - тонкие, с кожей на ладошках, а пальцы закрыты только на 1 фалангу. но в основном всё равно так катаюсь. )) по большому счёту, они нужны только парус поднимать за шкотик, так-то в них смысла большого нет.
Rigonda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 18:29
#29
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
а вело-перчатки от воды не страдают? тоже на них поглядывал, пока по инету не заказал серферовские...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2009, 19:04
#30
Rigonda
Windsurfer

Аватар для Rigonda
 
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
а вело-перчатки от воды не страдают? тоже на них поглядывал, пока по инету не заказал серферовские...
всё относительно. конечно, кожа на ладошках (перчаток) становится более заскорузлая при высыхании, но размокает в след.раз и всё опять ок. в любом случае, они дешёвые, и если что - не жалко. впрочем, однажды я их забыла дома, и с тех пор катаюсь так. не знай, у меня руки не мёрзнут. и плюс мне нравится тактильное ощущение гика.

===
а что касается основной темы, я когда совсем-совсем начинала, брала всё напрокат. потом на этом сайте прочитала, что в гидрик можно того.. ну вы понимаете, и решила, что нужно иметь свой - кто знает, как их там моют и/или дезинфицируют. и по скидкам в конце сезона взяла и гидрик, и жилетку. можно ещё ботинки свои брать, но я пока не определилась с этим.
на следующий сезон планирую покупать свой парус - чтоб с лёгкой карбонной мачтой.
Rigonda вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot