Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2009, 19:58
#1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Поделюсь секретом...

хотя мож это и не секрет, но кому то точно пригодится... есть такой чувак, его именем ленту липкую назвали... скотч, типа... так вот, эта штука не только революцию в упаковке произвела, но и способна в каталке помочь...
суть такова, если вы валите на каталку и по каким то причинам у вас ломаются латы, то обклеив ее (лату) можно избежать неприятностей с ее извлечением... ну я не говорю что совсем предохранит, но не помешает точно...
я сам не пользую таким способом, но видел полно случаев, когда кенты, после замыва вынимали обклеенные скодчем латы... на лице у них улыбка была...))
ну если у вас тож есть какой секрет, то я на ваш секрет... еще секрет скажу...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 20:41
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Не совсем понял - латы обклеивают до каталки?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 20:44
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
офф: чувак который скоч придумал никакого отношения к Шотландии не имеет и звали его совсем не скоч, он работал в "3M" каким то там манагером и когда показал опытный образец ленты для обклейки автомобилей мастеру (все происходило в Штатах примерно в 30-40 годах, когда машины в два цвета было модно красить и была проблема как делать переход) короч опытный образец представлял из себя широкую бумажную ленту на обратной стороне которой по краям были наклеены типа лейкопластыри, т.е. изюм в том, что клейкая поверхность была не сплошная, а нанесена только по краям. Это было неудобно и мастер-покрасчик воскликнул что то типо "ну ты скоч!" что по смыслу было равнозначно "ну ты лошара жадный!" потому что про скупость шотландцев в то время в Штатах легенды ходили, типа как у нас про евреев сейчас :-) И понеслась, изобретение очень прижилось, потому что время было тяжелое - великая депрессия, скоч был дешевый универсальный способ решить кучу проблем...

вообще очень полезная штука!

секрет не мой, и нифига не секрет, просто вспомнил, можно скочем, но лучше изолентой:

Если каталка на песке, то обмотать стыки мачты и удлинителя изолентой - тогда туда песок не попадет и мачта разъединится легко, а если в стык попадет песок разъединить становится очень тяжело.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 22:28
#4
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да, до поездки...латы в скотч...
Леха! спасибо...
ок! тогда у меня еще в запасе есть кой чего...
думаю, даже считаю что каждый серфер должен иметь свечку...и чем толще она, тем статуснее владение... тут сразу несколько необходимых в повседневной жизни вещей решаются... остановимся на двух насущных...
итак!
1. это романтик! прикольно достать из заначки свечку и под мерцание огонька распить бутылочку брюта в компании весьма симпатичной особы....
2. это уход за матчастью... вернее за шкотиками... если натереть свечкой, то меньше истирается и легче закусывается и освобождается из стопора...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 00:19
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а у меня не свечка - у меня отлитый из воска "кусок мыла" в сумке всегда :-) я им натираю мачту там где половинки друг в друга входят (поручики! молчать!!!)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 00:26
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Насчет скотча мысль хорошая, т.к. отремонтировал уже третью лату и каждый раз гемор с извлечением второго куска из лат-кармана Надо будет все латы обмотать скотчем - хорошо, что прикупил его в достаточном количестве
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 10:08
#7
Bond
Windsurfer

Аватар для Bond
 
Sail Number: RUS86
Club: Windsurfclub
Location: Москва
Благодарностей: 1
А я пробрызгиваю камбера и мачту в месте соприкасания с камберами силиконовой смазкой-спреем. И никаких проблем с перещелкиванием камберов.
Bond вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 13:04
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
дорогие мои... вы приобрели новую доску! радость обладания сменяется расcтройством от предстоящих гиммороях по вкручиванию саморезов на петлях...
в руках у вас банальная ответка и нет специального метчика по нарезанию резьбы для саморезов...
хорошо если у вас обычный фрирайд, где по два самореза на петлю и три позиции... но если у вас настояшшый аппарат, то там уже по 4ре самореза...
тема вот в чем...
у каждого серфера должен быть сэксвакс или на крайняк свечка... немного парафина на саморез и он с легкостью туда завернется... экономит силы, время и получаешь истинное удовольствие от вкручивания...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 15:45
#9
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
дорогие мои... вы приобрели новую доску! радость обладания сменяется расcтройством от предстоящих гиммороях по вкручиванию саморезов на петлях...
в руках у вас банальная ответка и нет специального метчика по нарезанию резьбы для саморезов...
хорошо если у вас обычный фрирайд, где по два самореза на петлю и три позиции... но если у вас настояшшый аппарат, то там уже по 4ре самореза...
тема вот в чем...
у каждого серфера должен быть сэксвакс или на крайняк свечка... немного парафина на саморез и он с легкостью туда завернется... экономит силы, время и получаешь истинное удовольствие от вкручивания...
Если у тебя нет сил вкрутить саморез, тебя не пустят на Балтийский марафон!!!
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 15:48
#10
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я и получаешь истинное удовольствие от вкручивания...
Истинное удовольствие получаешь, лишая новую доску девственности, вкручивая саморез без всякой смазки
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 18:04
#11
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
а я думал, что новую доску девственности лишают на воде, а оно оказывается вона как?!...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 22:05
#12
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
Ну мне лично, больше про скотч нравиться.Во многих ганстерских фильмах его правильно применяли.Вот и на форуме применить бы,да ещё и с бетоном в тазике с ногами.Тогда все секреты сразу раскроются!!!
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 10:34
#13
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Истинное удовольствие получаешь, лишая новую доску девственности, вкручивая саморез без всякой смазки
это то может да, но только вероятность покоцать шлицы велика, а потом и петли начнут подрываться...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 19:10
#14
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
саморез без всякой смазки

хотяб водичкой дырочки предварительно залить - но надо
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2009, 21:54
#15
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
А я пробрызгиваю камбера и мачту в месте соприкасания с камберами силиконовой смазкой-спреем. И никаких проблем с перещелкиванием камберов.
Сегодня опробовал этот способ на TR-ке. Камбера действительно перещелкиваются гораздо лучше. Правда немного накасячил и попал спреем на место крепления гика. В результате гик все время сползал.
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot